Покупка/продажа компьютеров и комплектующих

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Может, кто подскажет решение проблемы, или хотя бы куда обратиться...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
IBM, представительство в Украине
Адрес:
04050 , Киев , ул. Глубочицкая д. 4
Телефоны:
(044)501-18-88 , факс.(044)501-18-89
+
http://www.rdm.kiev.ua/
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Achoa, спасибо.
Завтра попробую воспользоваться...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
0
Гастарбайтер

Цитата:Написано: Язы4ник
Проконсультировался....
Оказалось, подойдёт только диск на 30,7 Гиг с частотой 5400 об/мин фирмы IBM.
.



более того, тебе нужен вообще точно такой же винт, чуть ли не из одной партии, с точно таким же контроллером и главное - !!с таким же firmware!! иначе ниче не выйдет :dansing:
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
почему так считаешь, я гдето читал люди меняли эти они их называют блинчики, и все ок, главное чистая комната /никакой пыли/ и такойже жесткий диск
Горожане
0
Командировочный
Язы4ник
Если в представительстве загнут круглую сумму (а скорее всего так и будет) поищи объявления крупных киевских контор которые занимаются восстановлением информации. Самостоятельно заниматься подобными процедурами не рекомендую, если тебе дорога
информация.

Thorus
Добавлю что даже в этом случае есть немалый риск все испортить. С некоторого времени многие модели HDD (а сейчас думаю большинство) содержат в прошивке ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ параметры юстировки головок. Неоднократно после замены сгоревшей платы на абсолютно идентичную, из за вышеописанной причины или ничего не считывалось или вообще головки падали на поверхность (думаю что при этом происходит - объяснять не надо.

Achoa
:nihuya: Заранее извиняюсь за резкость, но ... вы представляете устройство современных HDD ? Снять "блины" оттуда можно только для того чтобы использовать в качестве сувенира. Если есть возражения - могу расписать подробнее причины по которым это невозможно.
Горожане
-1
Залетный
Люди... помогите кто чем может... очень надо сгоревший процессор... желательно конечно старый Пень... но в принципе всё равно... главное, чтоб не от какого-то "Маяк", а... :mygod: :stupid: :mygod:
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Achoa, спасибо за адрес ссылки. Буду ремонтировать, вероятно... Если за неделю не найду плату с аналогичного диска...
А представительство занимается только с дилерами, и никакого сервиса...
:(
...
Thorus, вот я и хватаюсь за последний шанс отремонтировать жёсткий, вложившись лишь в покупку аналогичного...
Если нет - собираю 150-200 у.е.
:(
...
elusive, у меня диск совсем не современный, ему лет уже не меньше 4-х или 5-и...
Там всё нормально снимается и одевается...
;)
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 67
Гражданин
Есть Celeron 633/128/66/1.7v нада ?
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
0
Командировочный
Язы4ник
Конечно желаю удачи в поисках, но возникновение проблем из-за индивидуальной юстировки существовали еще во времена печально известной серии 20Gb HDD от Fujitsu.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте