Насколько вам важна охрана вашего имущества?

0
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Недавно меня посетила одна мысль: "А не заняться ли мне проектированием и установкой охранных систем, сигнализации, систем контроля доступа и установкой "Умного дома"? Ещё в студенческие годы я интересовался такими системами. У меня даже курсовая работа была по моему выбору: "Биометрические системы контроля доступа". В то время (2003 год) это были редкостные устройства, но я всё-таки сумел купить в Киеве датчик отпечатков пальцевфирмы Atmel, и вместе с преподавателем начал разрабатывать проект. К сожалению на тот момент не было хорошей технической базы (информации по данным устройствам, схем и т.д.) как сейчас, ведь тогда всё было импортное, жутко дорогое и с минимумом набором инструкций. Но на сегодняшнее время сделав краткий обзор я увидел насколько далеко вперёд шагнуло наше производство. Оно сумело скопировать зарубежные девайсы, доработать, дать хорошую документацию и тех. поддержку. Естественно это стало дешевле, причём качество на уровне с зарубежными аналогами. Короче, тогда мы застряли на подключении датчика к компу и озадачились написанием собственного софта для управления этим датчиком (оригинальный софт нам был недоступен). Сейчас всё это очень упрощено, есть весь необходимый софт и железо, бери настраивай, конфигурируй, что хочешь!!
В продаже сейчас есть всё, от простых таблеток вместо ключей, до уникальных биометрических систем, это что качается контроля доступа. Существует огромная разновидность всевозможных датчиков и замков, которые подключаются к головному устройству, и это самое головное устройство работает в GSM диапазоне, передавая состояние датчиков вам по смс на мобилку. Короче, много щас всяких шпионских штучек, и за небольшие деньги!!!!!! К примеру, самый простой комплекс оборудования, который вмещается в небольшой монтажный шкаф и может охранять ваш гараж, квартиру и т.д. стоит всего 850 грн!!!! При этом у него очень большая функциональность, включая связь с мобилкой хозяина и многое другое.
В общем тут можно много рассказывать об этом, подведу итог. Я разбираюсь в электронике, это было моим хобби, сейчас я хочу на этом открыть своё небольшое дело, интересует типа как небольшой соц. опрос)))), актуальна и востребована ли данаая тема в теперешних условиях? Хотят ли люди обезопасить своё жилище или другую недвижимость за относительно небольшие деньги? Да, сейчас кризис, денег у людей немного, но, в кризис и воровство - очень актуально! Готовы ли люди и за какие деньги установить себе охранные системы подобного типа? Рассматриваю вариант заработка не на самих устройствах (хотя на условиях постоянного покупателя можно заработать и на скидке от поставщика), а на установке этих систем. Есть опыт в проектировании, интересуюсь электроникой, а почему бы и нет?
Поэтому, уважаемые форумчане, высказывайте свои мнения и домыслы по этой теме, любые упрёки, советы и т.д. Сами понимаете, хочется человеку заниматься своим делом, помогите, кто чем сможет))))))))))) С ув. West
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
Блиц-мать

west писал:Хотят ли люди обезопасить своё жилище или другую недвижимость за относительно небольшие деньги?


Это относительная безопасность...
Например: я нахожусь в Полтаве и мой мобильный сообщает о том, что кто-то пытается проникнуть в мой дом. Так вот я и спрашиваю - какой прок от такой охранной системы, если я всё-равно ничего не могу сделать? Ведь это не охранная сигнализация и милиция ко мне домой не приедет...
Ключ или "таблетка" - разница небольшая. Да и не охрана это вовсе.
Так что мне лично такого не надо.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Обьясняю: GSM-системы очень гибки в конфигурации и настройке. Например, если в ваш дом проникает злоумышленник, то система оповещает хозяина по смс, это естественно. Но, кроме, того, на этом возможности системы не ограничены: существует возможность запрограммировать систему, чтобы она отправляла тревожные сообщения не только вам, но и ведомственным службам быстрого реагирования, которые обслуживают стационарные охранные сигнализации. Кроме того, существует возможность сопряжения стационарных охранных систем с системами охраны GSM. Ещё система в момент реагирования может формировать управляющие сигналы, различных устройств, например звуковой сигнализации, которая привлечёт внимание соседей. Может включится видеокамера слежения и записать происходящее. Система может вас напрямую соединить со злоумышленником ф телефонном режиме громкой связи. И это далеко не весь перечень психологических приёмов на злоумышленников, пока не приедет наряд быстрого реагирования.
Советую, если заинтересованы этим вопросом, поищите информацию в интернете, её очень много. И только после этого делайте выводы.
От себя скажу, на каждую тревожную ситуацию есть техническое решение безопасности. Вопрос в цене. Естественно, при тщательном подходе, имея спец. дорогостоящее оборудование можно взломать очень много охранных систем, но стоит ли игра свеч?
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
west,
Не в обиду ОГСО рулит, срабатывают четко и быстро! Единственно сразу придется кругленькую сумму выложить, абонплата доступная.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Не спорю, эффективно. Но суть идеи с GSM- системами как раз в том, чтобы не выкладывать эту кругленькую сумму, а обойтись меньшими затратами при той же эффективности + больше информативности, управления и т.д.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
-2
Командировочный
Вообще услуга интересная и полезная.
Объясните преимущества Вашего предложения по сравнению с услугами ЧОПов (абонплата до 200грн./мес(?могу ошибаться), время приезда бригады 5 мин).
Кстати - как реализуется подобная схема, если в квартире собака постоянно. Насколько я понимаю датчики движение ставятся просто на высоту больше 1 м...
Горожане
Блиц-мать
[quote=west]существует возможность запрограммировать систему, чтобы она отправляла тревожные сообщения не только вам, но и ведомственным службам быстрого реагирования, которые обслуживают стационарные охранные сигнализации[/quote]
Но за это нужно платить как минимум 200грн в месяц. Так что не так уж и дёшево это обойдётся. Да ещё и придётся приплатить им за то, чтобы взяли на обслуживание - ведь не они это устройство устанавливали, верно?
Согласна с Кошмариком:

[quote=Кошмар Ирода]ОГСО рулит[/quote]
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
serg212121, с удовольствием отвечу на ваши вопросы, но по мере их проработки, так как я только начал развивать идею и не обладаю всей необходимой информацией о полном спектре возможностей GSM- систем охраны и не владею информацией по аналогичным услугам подобных фирм. На данный момент отвечу по техническому аспекту. Если дома находится домашнее животное, то датчики движения имеют диапазон настроек чувствительности в зависимости от веса животного.
Пока морем правят пираты мы защищаем свой берег.
Горожане
+ 1
Местный
КАк-то столкнулась с такой ситуацией. Ходила кормить кота и поливать цветы в квартиру знакомых, у которых сигнализация дома.
Значит зашла, открыла дверь, сняла с сигнализации (видимо чего-то недонажала) покормила кота, сменила ему горшок, полила цветы во всей квартире, стала уходить, закрыла- все как полагается. Иду по подъезду - в развалочку поднимаются 2 дедули из охранной службы. Я у них спрашиваю вы в кв. такую-то? Они "Да". Говорю: " Да всё ок. Я ходила кота кормила." При этом я иду с парнем "внушительных размеров" и у нас по 2 пакета в руках. Они разворачиваются, садятся в машину и уезжают.
И нафик такая охрана? Они даже не поинтересовались кто мы такие. Да и вообще никаких мер не приняли!!!
0503082525, 0969557675 Катя
Горожане
-2
Командировочный

Melka, напишите название охранной фирмы. Страна должна знать своих героев!
Но это не у всех. У моих соседей при сработке приезжает 3-4 охранника (не дедушек), часть едет на лифте, часть обязательно по ступенькам подымается. Все по серьезному)))
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте