Стендовые моделисты Кременчуга

0
Горожане
+ 2
Залетный
Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Есть ли среди Вас те, кто увлекается стендовым моделизмом?

На сегодняшний день, стендовый моделизм, что означает проектирование в масштабе, имеет большое военно-прикладное значение, а также считается популярным хобби во всем мире. Число увлеченных в него постоянно растет, и неудивительно, ведь моделизм – это захватывающее занятие не только для взрослого, но и для ребенка.

Если Да, то давайте знакомиться в этой ветке, выкладывать фото своих коллекций.

Многих моделистов Кременчуга я знаю лично. И это благодаря регулярным субботним встречам у Павла Петровича. Увы, сейчас таких встреч уже нет. Но, все в Наших руках.

Предлагаю раззнакомиться и со временем организовать встречу моделистов Кременчуга. Можно будет поделиться опытом, впечатлениями от собранных моделей, новинок, выставок-конкурсов…

Начну с себя:
Стендовым моделизмом увлекся еще в школе, когда занимался в СЮТе.
Предпочтение отдаю современной реактивной технике в масштабе 1:48.
Принимаю участие в выставках-конкурсах и в виртуальных, и в реальных. Есть грамоты.
На данный момент являюсь модератором одного из сайтов о стендовом моделизме.

Вот несколько работ:
Крайняя работа Ferrari F2005 в м.1:24, уже с грамотой :


F-16C м.1:48 :


F-14A м.1:48 :


Буду рад единомышленникам.
С Уважением, Роман.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 178
Великий Гуру
romeoferrari,
Вы бы хоть фото выложили, чем увлекаетесь. Интересно же модели глянуть и до чего техника дошла.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
когда был в школе сам таким увлекался, у меня был много моделей, сначала увлечения были на самолеты и вертолеты, а потом на корабли перекинулся, 1 танкер был, и 3 авианосца, в принципе очень увлекательная весч....если найду свои модели, сфоткаю и выставлю фото...
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Я тоже увлекался моделями, в основном это были самолёты, (самый любимый И-16), потом переключился на модели парусников, когда то их у меня было много (ох и геморойно их собирать) в основном Донецкого завода, уже и не помню как это предприятие называлось. Сейчас собираю самолёты младшенькому (пытался старшему привить любовь к моделированию, но ему больше компы нравятся), последним собранным был "ишачёк" (И16), не прожил и двух дней, погиб в ручёнках пытливых , ещё в коробке ждёт своей участи, Albatros D.||, масштаб 1/48.
ЗЫ где в нашем городе можно купить модели?
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
ирод,
видел только в магазинах где игрушки для детей продаю, питерпен, лукисик, и в меге на самом верху, а вот специализированных у нас по моему нету, знаю в днепропетровске пару спец магазинов, вот так действительно очень много интересного, туда как заходишь - сразу же хочется чего нибудь купить, собрать и разукрасить....
Горожане
+ 2
Залетный
В Кременчуге "специализированным" можно назвать только магазин "Надiя" по ул. Красина, возле СЮТа. Можно еще в Питер Пене, Бабмино по ул. Шевченка, ТЦ Мега (но там дорого).

Лично я 90% моделей, красок, инструмента покупаю в Инет магазинах по стенд. моделизму. 10% в Киеве, как собираюсь туда по делам.
Но по-началу покупал в Кременчуге.
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
romeoferrari,
Кинь ссылку.
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
Горожане
+ 2
Залетный
Дам ссылки на несколько Инет-магазинов по Украине. С которыми работал лично и вопросов не возникало:
www.armory.in.ua - особо рекомендую по кол-ву моделей и самодельного афтермаркета
www.aftermarket.com.ua - особо рекомендую, как магазин с отличным выбором афтермаркета
www.a-z-models.com.ua
www.modelism.kiev.ua
По умолчанию откликаюсь на "Ты".
Горожане
0
Аксакал
Принимайте в компанию увлекавшимся этим в детстве...
Собирал самолеты, даже пытался их красить и более-менее реалистично лепить декали.

Потом охладел. Все раздарил.
Что не раздарилось - было разобрано сначала младшим братом, потом старшим сыном.

Сейчас лежит в коробке противотанковое "летающее яйцо" Hughes 500D Tow, да что-то я к авиации стал совсем равнодушен.

А вот на почве нынешней моей увлеченности танками периодически возникает желание что-то вроде JagdPanther'ы собрать...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
А я свой самолёт всё никак собрать не могу. Наклеил декали так, что смотреть противно. Не ладится у меня с ними. Один раз чуть не психанул и не растрощил всю модель к чертям. А ещё говорят: нервы успокаивает
romeoferrari, может дадите пару советов новичку по клейке декалей?
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте