Радиационный фон

0
Горожане
+ 1
Залетный
Вот задался себе вопросом о радиации! Облазил весь инет и инфы о радиационном фоне нашего любимого города не нашел. Может кто-то знает? Какой у нас средний радиационный фон по городу, по области? И где можно купить дозиметр? Очень полезный прибор на мой взгляд!
Горожане
+ 1
Местный
В Москве считалось (в разные времена по-разному) нормальным от 12 до 15 миллиренген.
В том числе сильно зависит от политики ))))

В принципе Кременчуг, имеющий близкие выходы гранита (Карьер, например) должен иметь несколько завышенный фон. Скальные породы вообще более радиоактивны, по-жизни. Ничего страшного.

В Москве гораздо больше поводов для беспокойства - старые (1950-1960-х годов) захоронения, которые раньше были за городом и попали нынче в черту города, например. А поскольку всё это было (да и есть) секретно, то некоторые районы Москвы просто стоят на могильниках "грязных" отходов.

Я думаю, в Кремне это не вопрос, не стоит заморачиваться.

З.Ы. А правда, что в Кировоградской области, в районе Жёлтых Вод, есть урановые шахты?
Давно мучаюсь этим вопросом.
Инструктор по панике.
Горожане
+ 1
Старожил
По поводу Желтых вод сообщу вам в понедельник

P.I.T.
У нас фон всегда завышен, а еще более завышен в Комсомольске
Горожане
+ 1
Залетный
novik
Действительно в Кировоградской области, в районе Жёлтых Вод, есть урановые шахты!
Я это узнал судя по атласу. Вроде правда :wacko:

Ну так все-таки, какой у нас радиационный фон?
Горожане
0
Аксакал
Когда я несколько лет назад пытался учиться на инженера-эколога мы этот вопрос с преподами обсуждали.
Точных цифр не помню ;), но все сводилось к тому, что фон несколько завышен, но в пределах нормы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Потому как секретную информацию никто же не подпишет...
Пожтверждение тому - новое предприятие... благодаря которому все будет с фоном в рамках дозволенности... Всем заплачено и господа экологи утверждают, что хуже не будет... А хуже и так некуда... Только у нас три района смертников - молодежный раз - с каждым годом смертность и уровень легочных заболеваний растет, Раковка - два (благотворное влияние ЛИША) и три - центр - до предела завышенный уровень выхлопных газов...
Все цифры в "міській СЕС" имеются в разрезе каждого года... Да только что от этого меняется и кому они нужны эти цифры
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
А еще есть различие между природным (то есть которые из покон веков на этой земле был) и приобретенным. Вот. Эт мне в Макеевке рассказали.
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
0
Аксакал
Пока у нас вместо высадки деревьев будут заниматься установкой билл-бордов - смертность и уровень легочных заболеваний не уменьшится...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 25
Старожил
Зайдите на http://eko-kremen.info мы делали этот сайтег. И посмотрите уровень загрязнения разной хренью.
О радиации сразу забудите.

А вообще - направление Комсомольское оч. неблагоприятно для жилья.
Лучше Белецковка и Власовка - закрыты болотами и частями бывшего "Черного леса".
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Anuslik, дяде Володе привет!
Он, наверняка, принимал участие в создании сайта...
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте