Ненужные подарки

0
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
Любой праздник, будь-то Новый год, или день рождения оставляет после себя подарки, которые непонятно зачем и куда пристроить. Давайте поделимся такими подарками)))
Начну с себя, так как я люблю разные сувенирчики и пр. я с радостью принимаю разные мелочи... Единственным человеком который переодически делает мне подарки, от которых я ввадаю в состояние немоты и офигивания: это моя бабушка:
Лет в 20 она подарила мне антицелюлитный крем. Мама прокоментировала этот подарок просто "Где вы на этом скелете обтянутом кожей, нашли признаки целлюлита?"
Вообще-то бабуля считает, что лучший подарок это книга, с ней я частично согласна, так как благодаря ей у меня уже не плохая домашняя библиотека классики. Но вот в прошлый день рождение книга меня просто очень "порадовала": "Оздоровительные упражнение и питание". При чем, у меня уже есть практически вся литература Малахова о здоровом голодании и еще про что-то (это мне было подарено лет в 12).
Бабуля фанатка заказов товаров по почте, один из них "Имидж лаборатория". Косметика у меня есть практически вся!!!
Но вот этот новогодний подарок меня просто "покорил": в этом году мне было подарено Бальзам Антивозрастной, а также фитомаска "Ефект мгновенной красоты" с примечанием минус 7 лет. Подарено со словами для лучшего цвета лица... Теперь сижу и думаю я настолько плохо выгляжу?
Молодой девушке требуется некоторое время, чтобы найти мужчину на всю жизнь. Это не мешает ей тем временем выходить замуж. (с) Колетт, фр. писательница
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Подарки это отражение мечт и желаний человека который дарит, к сожалению и в большинстве случаев. Поэтому я не люблю подарки, навряд ли кому то прийдут в голову МОИ мечты и МОИ желания, а "чужого счастья" в виде домашней утвари, всяких скатерочек, одеялочек, рукавиц для выпечки мне триста лет не нужно и эти подарки никак не изменят моей сущности и не сделают опупительной хозяйкой, как об этом мечтает моя мама и свекруха.
По большому счету я и сама не знаю, что бы я очень сильно хотела бы иметь. Я люблю события, эммоции, а не вещи. А события так просто не подаришь.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
Mashenka,
классная у Вас бабуля.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 4
Гастарбайтер

Peppi писал:Я люблю события, эммоции, а не вещи. А события так просто не подаришь.



ну тут я с Вами не согласен! что значит нельзя подарить события или эмоции? к примеру в интрнете появилось очень много сайтов предоставляющих сертификаты на получения удовольствия, ну к примеру: полетать на самолете, воздушном шаре или мастер классы какие нибудь, к примеру я своей девушке на день рождения подарил мастер класс на лепку из глины, так она просто супер довольна!

хотя я могу ошибаться на счет того что именно Вы имеете ввиду под словами

Peppi писал:Я люблю события, эммоции, а не вещи. А события так просто не подаришь.

Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Моя свекровь обожала дарить сыну свитера и рубашки, так как он ходит "богзнавчому". Я бережно складировала ее подарки и после парулетнего вылеживания отправляла к ней же на чердак. В один замечательный день я забыла отрезать бирку от свитера, и так и отвезла его. Мама обижалась невероятно, зато после того перестала покупать нам одежду в подарок.
Горожане
+ 31
Заслуженный
пенсионер
Destroyer,
Я дуже привередлива не хочу ніяких миттевостей для себе одної хочу щоб ще купа народу рядом була і усі були безмежно щасливі. Сама на одниці я могу і дома поліпити з пластилину і мильні бульбашки позапускати у парку, але коли рядом з тобою гарні і улюблені люди то все стає в 1000 разів краще і небо голубіше і райдуга різнокольоровіша.... і чорний хліб смакує краще ніж тістечко тірамісу наодинці.
І усе це для мене є реальністю хоча і звучить як дитячі мрії.
"Научиться танцевать танго – это означает овладеть искусством танцевать вдвоем и непринужденно общаться." Диего Аришаг
Горожане
Блиц-мать

Mashenka писал:Лет в 20 она подарила мне антицелюлитный крем.


Mashenka писал:в этом году мне было подарено Бальзам Антивозрастной, а также фитомаска "Ефект мгновенной красоты" с примечанием минус 7 лет



Есть люди, которые дарят подарки что называется "примеряю на себя и мне это нравится". Скорее всего твоя бабуля из таких людей.
Но это не главное. Главное - что она помнит о тебе и дарит подарок! &

Mashenka писал:Но вот в прошлый день рождение книга меня просто очень "порадовала": "Оздоровительные упражнение и питание".


А это хороший подарок! Здоровое и хорошее питание - это билет в будущее тебе и твоей семье. Высказывание "мы есть то, что мы едим" ещё никто не отменял

Mashenka писал:Давайте поделимся такими подарками


А давайте!
Лично я сама очень люблю дарить подарки. Если это мой день рождения, то я буду трудиться, не покладая рук: буду готовить красивые и вкусные блюда, приготовлю диски и караоке именно такие, какие нравятся моим гостям, постараюсь доставить им максимум удовольствия и позитивных эмоций. Мне нравится видеть в их глазах радость и восторг... И отшучиваться типа "главное - это то, что мы встретились, а не то КАК я встречаю" не буду
Эмоциональная составляющая для меня очень важнА! Если нужен праздник, положительные эмоции и радость, то я делаю это сама, собственными руками.

Дарить деньги меня приучил отец - пусть человек сам себе купит то, что пожелает.
Горожане
+ 10
Гражданин
Это - "Подарки это отражение мечт и желаний человека который дарит, к сожалению и в большинстве случаев. " - просто гениально! Как мне раньше в голову не приходило, теперь буду знать, что дарить другим.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Sarabi писал:Дарить деньги меня приучил отец - пусть человек сам себе купит то, что пожелает.


Вот! Подарили мне деньги на Новый год, теперь думаю, куда бы их пристроить, на какую из своих "мечт"
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
0
Аксакал

Mashenka писал: а также фитомаска "Ефект мгновенной красоты" с примечанием минус 7 лет.



Мечта педофила...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте