Вниманию владельцев огнестрельного оружия

0
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Цитата:Министерство внутренних дел объявило о начале масштабной проверки всех легальных собственников оружия на соблюдение условий его хранения и использования. Об этом заявил директор Департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД, по словам Д.Андреева, особое внимание будет уделено тем, кто злоупотребляет спиртными напитками, наркотическими средствами и нарушает общественный порядок. У таких граждан оружие заберут, а разрешение на хранение - аннулируют.


Д.Андреев сообщил, что такая задача поставлена руководством МВД с целью предотвращения ЧП, связанных с использованием оружия.


Как отметили в МВД, только за декабрь 2010 года и первые десять дней января были задержаны 382 правонарушителя, у которых изъято два пулемета, два пистолета-пулемета, пять автоматов, один карабин, 21 винтовка, 35 пистолетов, 42 обреза охотничьих ружей, 123 единицы самодельного огнестрельного оружия, а также 20 гранат, 8 кг взрывчатки, 19 электродетонаторов и 8932 патрона.


Взято тут

Благодарность Змею за наводку.

P.S. Вот так. Задерживают незаконное оружие, а мозги будут долбать владельцам законного. Где логика - непонятно.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
nikolay13,
И как это понимать, это что же, мне в квартиру будут врываться когда захотят для проверки "хранения"?
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Siriuss писал:nikolay13,
И как это понимать, это что же, мне в квартиру будут врываться когда захотят для проверки "хранения"?


Вы владелец огнестрельного оружия?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин

nikolay13 писал:Вы владелец огнестрельного оружия?


Не совсем я, но, думаю, что скоро буду владельцем тоже.
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 7
Гастарбайтер

nikolay13 писал:P.S. Вот так. Задерживают незаконное оружие, а мозги будут долбать владельцам законного. Где логика - непонятно.



Да чему тут удивляться? У нас все не как у людей
Горожане
+ 7
Командировочный
Сдается мне приведенные цифири по изъятию придумала сама пресс-служба МВД :)))))) вериться с трудом. . . Кароче, началось...
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Siriuss писал:Не совсем я, но, думаю, что скоро буду владельцем тоже.


Если бы Вы были владельцем оружия, Вы бы это знали о возможности таких проверок.
Если Вы не владелец, но хотите стать им - заранее узнавайте порядок получения разрешения на оружие, ну и заодно все мероприятия, связанные с законным хранением оружия. Чтобы эти мероприятия не испугали Вас потом.

Разрешительные службы имеют право на проверку условий хранения оружия.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
nikolay13,
мухаха, как интересно они попаду в квартиру, а тем более в сейф где хранится ружье???)) смешные у нас чинуши
Горожане
0
Аксакал

redsniper13 писал:Сдается мне приведенные цифири по изъятию придумала сама пресс-служба МВД :)))))) вериться с трудом. . .



Совершенно реальные цифры.
Повторю написанное в другой теме: "оборот незаконного оружия в Украине на данный момент оценивается примерно в миллион (!) стволов".

nikolay13 писал:Разрешительные службы имеют право на проверку условий хранения оружия.



Все верно.
Т.е. в отличии от простого гражданина Украины, к которому в дверь стучится участковый (плюс представитель разрешительной системы), владелец оружия не имеет права не открыть ему, не впустить и не предоставить к осмотру свое оружие или не показать условия его хранения.

Другое дело что:
- он не обязан все время быть дома
- он не обязан мчаться открывать двери по первому стуку
- без владельца оружия родственники могут разве что продемонстрировать закрытый сейф и т.д.

В общем везде свои нюансы.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 237
Великий Гуру

Destroyer писал:nikolay13,
мухаха, как интересно они попаду в квартиру, а тем более в сейф где хранится ружье???)) смешные у нас чинуши


При чем тут наши чинуши? Это право разрешительные службы имеют давно.
И когда человек хочет быть законным владельцем, он обязан выполнять определенные правила.
Это законно, по требованию офицера разрешительной службы предоставить к осмотру условия хранения оружия.

На практике...
Можете не открывать дверь, не отвечать на звонки. Можете проживать и хранить оружие не по месту регистрации. Но когда после подобных проверок у Вас в деле будет отмечено, что владелей укрылся от проверки. И когда придет срок перерегистрации оружия, могут быть тоже ньюансы, но уже у владельца.

Так что кто хочет нарушать закон и прятаться - хозяин-барин.

По моему, хранить оружие в сейфе, в порядке вещей и ничего неправильного я в этом не вижу. Нормальному владельцу, думаю, легче показать раз, что у него все в порядке. Чем прятаться, бегать к двери, замирать при звонках.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте