Не успели открыться, а уже обманывают

0
Горожане
+ 11
Старожил
Как я был рад открытию нового магазина «Смачна крамниця» на Красина, 101, с большим ассортиментом товара и ценами ниже чем везде. Подумал я, вот теперь точно сдачу всю будут давать и обманывать не будут. Не тут то было... Зайдя в очередной раз, я подошел рассчитываться к своей знакомой, перекинуться парой слов и сделать расчет. Какое было мое удивление, когда она сказала, что с меня 26 грн (за сыр, батон, бутылку пива и сухарики). Ладно, 26 так 26, но когда я взял чек, то в первой же строке я увидел бананы и яблоки… Естественно она мне вернула деньги за псевдо фрукты. Итого получилось, что скупился я на 14 грн, а надули меня на 12, я в шоке.
Мне захотелось узнать в чем прикол, откуда взялись таинственные фрукты в моем чеке, которые покупала девченка передо мной. После очередной покупки я опять подошел к своей «хорошей» знакомой, и сказал ей так по доброму, что сегодня меня обсчитывать совсем не обязательно, на что она молча нажала кнопку сброса на кассовом аппарате, на котором уже было вбито около 5 грн... Отсюда возникает мысль, что за такое заколдованное место, в котором никак не могут правильно рассчитывать?
Стучать во всякие органы я не очень люблю, но всему есть терпение, если еще повторится такая история, то точно позвоню руководству и популярно объясню ситуацию, даже не посмотрю, что она моя знакомая. Так как я хожу в этот магазин довольно часто, думаю такая ситуация не заставит себя долго ждать...
Горожане
+ 3
Гражданин
Хозяева поменялись, а персонал остался тот же.
В "Весне" (тоже бывший "Три толстяка") (Аптека - ДК КрАЗ) такая же обстановка, как был бардак, так и остался. Место очень хорошее, но я стараюсь избавлять себя от песещения этого магазина.
Горожане
+ 2
Местный
Зашел сегодня специально в эту крамныцю, скупился. Ничего лишнего в чеке не было.
Горожане
+ 25
Старожил
Рецепт один - все перепроверять, пересчитывать.

Мне нравится в Просторе - ни разу не общитывали за все это время, сколько он работает.
Бывают траблы с несовпадением цен, а так вообще - ниче.
А в маленьких магазинчиках на 10-ку тоже влет обсчитают если скупляешься больше 50-ти грн.
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Anuslik
... в Просторе .... Бывают траблы с несовпадением цен.....


Везёт же людям!
По итогу моего опыта это звучит так: " в 90 % посещений простора на кассе оказывается завышенная цена"
Не траблы - то завышена, то занижена. А именно ТОЛЬКО(!) завышена. Отговорки, что покупатели не в ту корзину вернули товар особенно смешны в ситуации, когда этот товар только в 1 месте на весь магазин.
Бегать к монитору проверять цену каждого товара конечно можно и очень удобно. Но мы же говорим о порядочности заведения, а не о том как не дать ся обмануть.
Горожане
0
Аксакал
Шо вы паритесь как в первый раз покупателями ставшие... ;)

Это торговля. Бачили очі, що купували?
Неужели так трудно в уме считать показания весов на рынке, каждую позицию в выбиваемом чеке и т.п.?

Доверяйте, но проверяйте - и будет вам счастье... :cool:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Yara, подскажите, пожалуйста, как специалист в области молдавский и не толькоко, коньяков, Ваше мнение насчёт коньяка KVINT и фирмы, которая его поставляет в магазины города, под названием «Бизнес-Гранд»...
Интересно, если это официальный импортёр, или, хотябы, представитель какого-либо импортёра на местном рынке, на каком этапе в бутылках коньяка KVINT оказался самогон?
И что можете сказать о самой фирме «Бизнес-Гранд»?
А то уже начинаю сомневаться, покупать ли и далее "Царский стандарт", ведь тоже разлив KVINT, хотя, именно с этим коньяком никогда проблем не было...

http://www.kremenchug.com.ua/news_1_3087.html
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Язы4ник

Цитата:И что можете сказать о самой фирме «Бизнес-Гранд»?


Если я не ошибаюсь, Димон именно там работает... :P Так что ждем'с комментариев...

Дима, признайся честно, разбавляешь коньяк? :respekt:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Скажу так, по поводу завышения цен: кассиры в Просторе не виноваты вообще.
Их, кстати, бедняг, охрана временами в самом гигамаркете шмонает "до трусов". Текучка кадров неимоверная, девочки запуганны до ужаса, ибо всё возмещается с их кармана (при зарплате в 450 грн в месяц). Принимают на должность кассира практически всех, травя байки о сладком будующем.
По поводу цен виновата система, которая глючит. Тобишь, цены поменялись, а новые ценники не распечатались... Человек видит одну цену, считается совсем другая... Примерно так)
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Kanarsky
Язы4ник

Цитата:И что можете сказать о самой фирме «Бизнес-Гранд»?


Если я не ошибаюсь, Димон именно там работает... :P Так что ждем'с комментариев...

Дима, признайся честно, разбавляешь коньяк? :respekt:


Предполагаю ответ Яры:

Цитата:Шо вы паритесь как в первый раз покупателями ставшие...

 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте