Ребенок-левша - особенности воспитания

0
Горожане
+ 2
Гражданин
Нет, нет никакой трагедии!!!У нас тут и рыжие имеются, они тоже личности яркие, просто с таким никогда не сталкивались...Это для меня , как будто я вдруг рожу девочку и не буду знать что с ней делать!!!

Добавлено спустя 34 секунды:

я знаю для левшей даже тетради другие?...
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

добрынина писал:я знаю для левшей даже тетради другие?...



На счет тетрадей слышу впервые. Но вот ручки и ножницы 100% для левшей имеются.
Горожане
+ 2
Гражданин
Вот вот, и где таковые брать???
Горожане
+ 35
Гражданин
Моя мама была левшой, но во времена ее детства не могло быть и речи о писАнии левой рукой в школе. По рассказам мамы, ей пришлось немало тетрадей исписАть, пока не переучилась быть правшой. Но на почерк это не повлияло, пишет очень аккуратно и красиво, правда, медленно.
Я бы своего сына не переучивала ни в коем случае. Единственный минус - в школе с соседом по парте будет неудобно одновременно писАть в тетрадках (или будут локтями толкаться, или же у сына локоть левой руки просто свисать будет со стола).
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 2
Гражданин
меня интересует именно вопрос подготовки к писанию и рисованию, если он левша.как это происходит.
Горожане
+ 5
Гастарбайтер

добрынина писал:Вот вот, и где таковые брать???


в магазинах канцтоваров. В "Канцлере", "Художнике", "Принципе", нужно только спросить у продавцов.

Week_end писал:Единственный минус - в школе с соседом по парте будет неудобно одновременно писАть в тетрадках (или будут локтями толкаться, или же у сына локоть левой руки просто свисать будет со стола).


Как правило, левшам лучше сидать "1-ым авриантом" за партой, т.е. слева. Я прошу учительницу, чтобы садила сына ближе к окну, т.к. свет рукой он себе закрывает и чем дальше от окна, тем меньше света.
Горожане
+ 2
Гражданин
Спасибо за советы, а как же происходила ваша дошкольная подготовка?Kate,
Горожане
+ 25
Почетный
гражданин

добрынина писал:меня интересует именно вопрос подготовки к писанию и рисованию, если он левша.как это происходит.



У меня младший (5 лет) тоже левша, ест правой, рисует то правой, то левой, а пишет только левой.
Я ему рисовать никак не помогала просто показывала правой, а он делал какой хотел. Недавно стал ходить в детский клуб и педагог после перового же занятия подошла и сказала, что он левша, что никаких особых методик для обучения левшей ненужно, единственное посоветовала писать гелевой ручкой т.к. она пишет жирнее и ребенку так легче.
"Мы все дураки, это добавляет жизни интереса." (с)
Горожане
+ 2
Гражданин
А в какой клуб вы ходите?
Горожане
+ 11
Местный

добрынина писал:меня интересует именно вопрос подготовки к писанию и рисованию, если он левша.как это происходит.


точно так же как и у всех остальных:) ребенок сам определится как ему удобнее держать карандаш, как держать руку и так далее. Ваша задача будет заключаться в том, чтобы ребенок правильно держал ручку (во всех детских прописях есть рисунки как это должно быть), еще надо будет следить за тем, чтобы ребенок не сутулился и руку не выворачивал.
У нас в семье три левши:) дочка, я и моя мама. Маму в советское время переучили в "правшу" (она пишет правой рукой, а все остальное делает левой), меня мучали переучением до четвертого класса (бинтовали руку, завязывали левую руку за спину и т.д.) но на меня не подействовало и сейчас все делаю левой рукой. Дочку даже не пыталась переучивать. Она у нас потомственная левша:)) в принципе чему я и рада:) Почерк у нее нормальный но иногда страдает наклон буковок. А так все как у всех:)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте