Женские консультации беременным

+ 1
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
17:13, 18.01.2011 №2291
0
МерриПоппинс,
Нам уже 1,2 годика правда. Но сути твоих вопросов. УЗИ. Идите в Арнику и смотрите в глаза мужу, смотрящему на монитор:) Жена выбирала по рекомендациям, вроде фамилия Гоевая???? Её рекомендовали. И еще ребенок может именно на УЗИ затаится, не шевелится. Ведь он уже давно с тобой:) Все слышит и чувствует. Не волнуйтесь в этом случае.
По РОДДОМУ. Если без эмоций, то Крюковский просто меньше и там могут больше внимания уделить роженицам. Присутствие родного человека, помогает минуты ожидая (начнутся роды через час или через 5???) сгладить + помощь в снятии боли при схватках потугах. Было очень чисто, фитбол (мяч) стул, кушетка для родов. От этого показалось все очень хорошим и привлекательным. Нам еще попался Семенов. Посоветовали по знакомству, при предварительных встречах речи о финансах вообще не шло. В Центральном РодДоме я как понял может быть не так. Ну и ... Психологический подход врача из Крюкова. Вроде схватки. Приезжайте. Посмотрел (во вторник) та Вам еще до пятницы, а наверное до понедельника гулять. Морально расслабились, наслаждаемся целый день прогулками. С 11 вечера реальные схваточки с 5-00 уже даже я не спал. Набираю Семенова в 6-50. Послушал про наши ощущения. ТАк говорит, через часик заезжайте за мной поедем в Роддом. Все оказалось во время как по расписанию. Часика два с 9-00 до 11-00 мы провели в родзале. С одной стороны мы никого не видели, с другой постоянно не навязчиво на входе сидела акушерка, и каждые мин в 20-30 (а может и чаще, но казалось что он постоянно рядом) заходил Семенов, слушал через трубочку ребенка в животике, все ли нормально. К 11-00 когда пошли уже потуги и супруга молчать не могла зашли врачи или бригада принимающая роды. Человека 3-4. Семенов с улыбочкой на лице, так говорит чувствую начинается по настоящему.
Ух аш ... хорошо при этих воспоминаниях стало. В общем надеюсь по моим словам будет видно и понятно ОТНОШЕНИЕ в Крюковском роддоме. А это много стоит. Кстати в 11-35 по хронологии нас уже было трое!!!!!!!
Много знакомых рожало и в Крюковском и Центральном Роддоме, и по отзывам перевес на стороне Крюковского. Хотя и про него, про это отношение, были казусы, и в Центральном было все хорошо.
Основной недостаток Крюковского отсутствие оборудования. Если патология или просматриваются какие проблемы направляют в более оборудованный Центральный.
Присоединяюсь к пожеланиям ЛЕГКИХ РОДОВ!
new
Горожане
+ 6
Гражданин
17:57, 18.01.2011 №2292
0
to МерриПоппинс
УЗИ делала в Арнике у Гаевой. Я довольна, кроме УЗИ получила еще и консультацию генетика. Перед самыми родами делала УЗИ в роддоме, как "своя", таких "своих" на 17 было человек пять, попала на кушетку около 19. Для меня выбор очевиден.
Рожала в июне в городском роддоме. Осталась довольна. Внимательно читала рассказ Леди и АДА о родах в Крюкове. Все как и у меня, под копирку, только место действия и персонажи другие.
Горожане
0
Местный
18:01, 18.01.2011 №2293
+ 1
МерриПоппинс,
АДА все хорошо написал. Действительно в Крюковском роддоме более внимательны и более человечнее врачи. Хотя я рожала 6 месяцев назад у нас в центральном. На 4 этаже. Тоже говорили и пугали что там все плохие и строгие и не приветливые и бла, бла, бла. Ну мне как то повезло. Все было хорошо. И врачи и медсестрички. И после родов со мной ночевали 3 ночи родственники (хотя это и не по правилам), но все возможно. Вообщем я довольна. Единственное что вызывало у меня негатив, так это детский врач на 4 этаже. ФИО не знаю. Полное равнодушие ко всему. Ничего не объясняет. Все что-то назначает. Все что-то колит и по сей день не знаю зачем.
Горожане
+ 3
Местный
18:08, 18.01.2011 №2294
0
пожалуй для узи остановлю выбор на арнике, а вот с РД у меня еще есть достаточно времени думать. буду благодарна за отзывы в пользу обоих РД
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
01:13, 19.01.2011 №2295
0
+1 За Крюковский роддом.Семенову- большое человеческое спасибо! Детским врачом не довольна, ее ошибки оооочень дорого стоили!
Каждое мгновение жизни - чудо!
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
09:11, 19.01.2011 №2296
0

МерриПоппинс писал:в пользу обоих РД


Не замарачивайтесь с деньгами на перед. Особо больше не получите, только будете ждать много внимания. Если будет очень хорошо то отблагодарить успеете. Знакомые которые сами рожали без претензий к центроддому. Которые заранее типа с врачами договаривались, жаловались в основном что не подходил, подходил мало и т.д. Ну и очень хорошо если рожать будете с мужем. Постарайтесь заранее походить на курсы, увидеть представить как Ваш малыш(ка) будет выглядеть, что с ней делать, как начинать кормить, как баланс молока (выработка Вами и потребность ребенка). Потом меньше будете зависить от врачей, и Вам уверенней.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
09:34, 19.01.2011 №2297
0
Тоже договаривалась с Семеновым. Очень корректный и классный врач. А по поводу курсов- не совсем согласна с АДА- курсы в 4-й поликлинике я бы назвала опасными и даже вредными . Кроме фильма о родах , но это заслуга того человека который его туда принес и снял. Вообще четвертая поликлиника - это кошмар .
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
09:51, 19.01.2011 №2298
0
Леди,
Искать нормальной информации. Читать ну наверное интернет, есть литература, где основы совпадают, общаться со знакомыми рожавшими недавно и вырабатывать свое виденье. Это вообще как в анекдоте сколько людей столько и мнений.
Мне очень понравился и после помог фильм в крюковской поликлинике о родах.
Вообще у меня еще сложилось мнение что если: Что то очень нужно, или наооборот что то очень не нужно (касательно беременности, родов, первых месяцев жизни), то что то не так. Спешки и излишних эмоций лучше избежать.
Вообще так говорю но основе опыта своего и родной сестры. У неё двое 5 и 3 годика и её опыт, поиски ответов на возникающие вопросы, подходы ко всему этому делу, то же очень нам пригодился и помог. У нас от зачатия до сейчас сплошная светлая полоса, все больше разгорающаяся. Ощущение что на правильном пути.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
10:30, 19.01.2011 №2299
0
МерриПоппинс,
первого рожала в Крюкове почти 10 лет назад. На тот момент альтернативы не видела, про центральный роддом наслушалась ужастиков и зареклась там рожать. В Крюкове все понравилось. Со вторыми родами было все сложнее, поэтому Крюков отпал сам собой рожала в Центральном. Осталась довольна.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
22:00, 19.01.2011 №2300
0
а мне наш центральный роддом понравился,в семье,конечно,не без урода.но в целом осталось хорошее впечатление: в палате было чисто.за ребенком все время наблюдали медсестрички бегали.муж со мной все время был и ночевал 3 ночи.никто и слова ни сказал.дочка старшая приходила мне помагала.так ей так еда больничная понравилась.что она только и ждала .когда же позовут.с тарелкой первая всегда в очереди у окошка стояла.сан.узел конечно ужасненький.но горячая вода была ,вообщем условия нормальные,притом вы туда всего попадаете на 3-5 дней.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте