Пенсионная реформа: рожать нельзя работать

0
Горожане
+ 48
Старожил
По мнению директора департамента пенсионного обеспечения ПФУ Владислава Машкина, женщины, которые не хотят рожать, должны больше работать. Увеличение пенсионного возраста в Украине, в том числе связано с низкой рождаемостью, поэтому женщины, не желающие рожать, должны работать больше, чем те, которые рожают детей.

По словам представителя ПФУ, после введения новой пенсионной реформы, декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы. Вместе с тем пенсионный возраст будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев и до 2021 года увеличится на пять лет.

Проект пенсионной реформы был передан в парламент 13 декабря. Ожидается, что после его принятия пенсии для работающих пенсионеров не изменятся, за исключением госслужащих и военных. У военных выслуга увеличивается с 20 до 25 лет и максимальная пенсия будет составлять не более 80 % от оклада. Госслужащим, если они будут работать после выхода на пенсию, будет начисляться пенсия по общим принципам, т.е. не более 50 % от оклада.

My Webpage
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ежевика писал:Вместе с тем пенсионный возраст будет увеличиваться ежегодно на 6 месяцев и до 2021 года увеличится на пять лет.


Ежевика, Вы пользуетесь устаревшей информацией. В законопроекте, представленном в парламент в декабре 2010 года этот момент уже звучит совершенно по-другому:
Шаг повышения пенсионного возраста уменьшится до 6 месяцев. Повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет планируют, ежегодно увеличивая на 6 месяцев раз полгода, а не в год. Несмотря на то, что в Пояснительной записке сказано, что рост происходит на 6 месяцев за год, в самом тексте законопроекта (пункт 18 и пункт 7 раздела 2, новая редакция статьи 26 закона «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании») заложен не годовой, как обещали, а полугодовой темп роста. Этот значит, что пенсионный возраст повысят в 2 раза быстрее - за 5 лет.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 48
Старожил

ruda98 писал:Ежевика, Вы пользуетесь устаревшей информацией.


Прошу прощения) Просто сегодня на работе Лигу открыла, а там тема дня.

Ежевика писал:Увеличение пенсионного возраста в Украине, в том числе связано с низкой рождаемостью, поэтому женщины, не желающие рожать, должны работать больше, чем те, которые рожают детей.


Я так и не поняла, каким образом женщины не рожавшие будут больше работать, если

Ежевика писал:декретный отпуск не будет засчитываться в стаж работы.


А кто захочет если декретный отпуск не учитываеться в трудовой стаж? т.е. женщина родившая ребёнка, будет в декрете 3 года, а потом на эти же 3 года должена больше отработать, чтобы иметь право на пенсию.
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ежевика писал:
Я так и не поняла, каким образом женщины не рожавшие будут больше работать, если


Ежевика, трудно сказать, не видя текста законопроекта. Пока, как и Вы, читала только отзывы.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

Ежевика писал:Я так и не поняла, каким образом женщины не рожавшие будут больше работать


Они будут работать те три года, которые "сдетные" сидят в декрете.
Маша работает с 20 лет до 60, у нее нет детей - ей нужно работать 40 лет до пенсии.
Маня работает с 20 лет до 60, у нее двое детей (-6 лет декрета), ей нужно отработать 34 года.
Как то так
Горожане
+ 35
Гражданин

Irochka писал:Маня работает с 20 лет до 60, у нее двое детей (-6 лет декрета), ей нужно отработать 34 года.Как то так


Ага, три года в отпуске по уходу за ребенком - это райский отдых для женщины и беззаботное время. У меня почему-то выходных нет уже 1,8.
Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите.
Горожане
+ 48
Старожил
Получаецца так, что женщину вынуждают как можно меньше сидеть в декрете, работать! отчислять в пенсионный фонд! А как на счёт яслей? садиков? Куда дитё девать? Если в саду с 2-х лет детей принимают, и то очередь на год-два....
Я на работу вышла спустя год после родов, НО у меня бабушка была, которая ежедневно (как на работу) приезжала и сидела с ребёнком. Не у всех есть рядом бабушки...
И вот по-поводу не рожавших женщин. Если женщина по состоянию здоровья не имеет детей, или в жизни не сложилось? ну вот не встретился такой мужчина (бывает же такое). Что за дискриминация?
Ежевика растет и под крапивой...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Ежевика писал:Получаецца так, что женщину вынуждают как можно меньше сидеть в декрете, работать! отчислять в пенсионный фонд!


Ежевика писал:

, не расстраивайтесь, не всё так плохо:

21.01.2011 07:56 , ОСТАННІ НОВИНИ, УНІАН

Тігіпко: декретну відпустку можна не враховувати для пенсії
Віце-прем`єр-міністр Сергій ТІГІПКО заявляє, що із впровадженням пенсійної реформи жінки отримають право не враховувати декретну відпустку при розрахунку пенсії, але відпустка по догляду за дитиною, як і раніше, буде зараховуватися до стажу.

Як повідомили УНІАН у прес-службі партії “Сильна Україна”, про це він сказав журналістам.

Матері отримають право не враховувати роки, коли вони перебували у декретній відпустці, для обчислення коефіцієнту заробітної плати, що визначається при виході на пенсію”, - повідомив С.ТІГІПКО.

Він також запевнив, що відпустка по догляду за дитиною буде враховуватися до трудового стажу. “Час, проведений жінкою у відпустці по догляду за дитиною до трьох років, як і раніше, буде зараховуватися у трудовий стаж”, - зазначив віце-прем`єр.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация