Самозахыст в Кременчуге

0
Горожане
0
Аксакал
Газета "Телеграф" опубликовала статью

"Захисти себе сам"

Я там оставил комментарий, но хотел бы высказать свое мнение и здесь.

Журналисты подняли очень важный вопрос, но подошли к нему как всегда донельзя по-дилентански...
Чего стоит эксперт по оружию - охранник одного из оружейных магазинов. ;)

А теперь мои комментарии:

Первое. Держать пистолет, как это делает барышня на заглавной фотографии - это вернейший способ распрощаться со здоровьем (если не с жизнью). Более дилетантски, более неправильно, более опасно - это сделать трудно. Не все, что фотогенично - работает...
Кодекс Практической стрельбы (вдалбливание которого начинается с самого первого занятия, самой первой тренировки) ... 4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Второе. Основная задача оружия самообороны - остановить преступника, прекратить нападение. А не убить его или оставить на всю жизнь инвалидом. Этого можно достичь при помощи огнестрельного оружия, "травматического", газового... Но ни в коем случае не пневматикой, Флобером или шумовым. Три вышеперечисленных образца как нельзя лучше подходят к анекдоту "спили мушку, Билли". А первые два опасны вдвойне, так как человек в состоянии алкогольного опьянения, под действием наркотиков, в состоянии аффекта просто не чувствует этих "болезненных" попаданий. Не факт, что он через два дня не загнется от перетонита, но дать вам по голове именно в момент нападения ему это не помешает...

В остальном же - неплохой комментарий психолога, интересная аналитика нападений в городе, дельные советы.
Рекомендации тэквондиста - из серии "Как быстро и вкусно приготовить обед из пяти перемен блюд на 30 человек за 15 минут". ;)

Вот за что спасибо, так это за комментарий специалиста к пункту о "превышении необходимой обороны" - одного из самых позорных норм советского права. Вас бьют кулаком - ни-ни поднять с земли палку... Кстати, в Росии этот термин уже несколько лет как выведен из уголовного кодекса. Но это там... а мы же строим правовое государство... :stupid:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Старожил
Мы эту тему ранее уже пообсуждали... (не помню в каком разделе) Самый верный пришли к выводу - убежать :D
Оносительно ружия, то не факт, что даже умея им пользоваться, сможешь его применить... Например, вышел из подъезда человек, а его сзади по голове трубой... И нафига ему оружие.
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Оносительно ружия, то не факт, что даже умея им пользоваться, сможешь его применить...


Вот слышу разумные речи... :respekt:

А то очень умиляет, когда в ответ на вопрос: "Зачем вам оружие?" следует ответ: "А чтоб было. Вдруг на меня нападут - так я сразу им и воспользуюсь..." ;)
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
В наше неспокойное время лучше сидеть на печи и жевать калачи :apl:, а кто не может вести такой образ жизни и не имеет возможности использовать нормальное оружие, пусть походит в секцию самозащиты.
Горожане
+ 1
Старожил
С этого места поподробней, куда ходить надо...
Горожане
+ 3
Гастарбайтер
nesterova
Сам пытаюсь найти в нашем городе что-нибудь подходящее, пока ничего конкретно не скажу, есть объявления о наборе в секции самообороны, а там какой-то дядя насмотрелся фильмов и показывает какой он крутой мастер. А на самом деле ничего не представляет ;)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте