Богдан - подозрение на гипотиреоз

0
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
tabula
19:20, 15.08.2016
Давно не выкладывала новостей о Богданчике – особых и не было. Жизнь текла своим чередом – центр реабилитации, лечение, прогулки… Но вот появилась просто потрясающая новость, от которой еще сильнее веришь в то, что чудеса таки бывают. И в данной ситуации как нельзя кстати поговорка: «нет худа без добра». Но обо всем по порядку: года полтора-два назад, когда у Маши не хватало денег на поездку в Одессу на иголки для Бодьки, она воспользовалась кредитными средствами Приватбанка. Как могла, старалась выплачивать, но в определенный момент не смогла. И ей заблокировали социальную карту Бодьки. Они этого делать не имели права. Когда Маша с Бодькой пошли в банк, все прояснилось. Там извинились и даже немного реструктуризовали долг. А еще посоветовали обратиться в приватовский благотворительный фонд за помощью. Маша так и сделала. Ей очень-очень хотелось исполнить давнюю мечту – отвезти Бодьку на дельфинотерапию. Если кто помнит – мы тоже пытались эту тему пробить, но не смогли – слишком уж неподъемные суммы были нужны. А сейчас иначе, как чудом я это не могу назвать – БФ оплатил за Бодьку курс дельфинотерапии в Скадовском дельфинарии. С 17 августа Бодька на 10 дней записан на этот курс. Кроме дельфинотерапии там еще консультации психолога, невролога, массаж и фитотерапия. Просто замечательный, такой необходимый для Бодьки реабилитационный курс. Теперь остается одна проблема: найти Маше средства на проезд и проживание. И я снова обращаюсь с огромной просьбой к вам всем, просто умоляю: давайте поможем Богданчику встретиться с дельфинами, сбыться этой заветной мечте. Я не знаю точно, сколько нужно денег на проживание и питание в Скадовске. Думаю гривен 250-300 в день. На 10 дней – 2500-3000, плюс проезд туда-обратно (к сожалению, для Бодьки никаких льгот на проезд нет). Для Маши это нереально много. Учитывая еще, что на ней висит непогашенный кредит 2500.
Помогите им. Очень-очень прошу, пожалуйста!!!!
Может у кого-то есть возможность помочь им с жильем в Скадовске – знакомые или информация о недорогой аренде. Маша очень неприхотлива. Им бы с Бодькой отдельную комнатку и условия для гигиены (все-таки Бодька особый мальчик). Мы будем очень рады любой помощи – информационной, материальной, молитвенной. Только пожалуйста, не оставляйте их…
ПС. В приложении - оплата реабилитационного курса для Бодьки

Карта помощи Богданчику:
Номер карточки 4149 4978 3260 3866
Приватбанк
МФО 305299
ОКПО 14360570
Не оставляйте его, пожалуйста. Ему очень нужна ваша поддержка...
Горожане
+ 2
Гражданин
Может не совсем корректно спрашивать, а что уже есть?Возможно что-то будет лишним и пригодится другим, да и просто чтоб не тянуть...
Во вторник могу!!!
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина
Решила написать сюда, т.к. предмет разговора похож.
В инфекционном отделении детской больницы на первом этаже проходят лечение трое деток из одной семьи, без родителей: брат (7 лет), сестричка (6 лет) и младшая сестра (2.5 годика примерно). Лечатся от пневмонии. Если кому не жалко для деток одежды, игрушек, развивалок - пожалуйста поделитесь. Детки все коротко стрижены и очень трогательно заботятся друг о друге. Вещи можно передать сестре-хозяйке (с понедельника) или отдать мед.сестрам. Спасибо вам всем огромное!

Добавлено спустя 56 секунд:

Цитата:Может не совсем корректно спрашивать, а что уже есть?


Оль, ещё все вещи к одному знаменателю не сводили, единственное могу сказать, на Машу уже есть замечательное зимнее пальто.
Горожане
+ 2
Гражданин
А зимний комбинезон еще актуален?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:А зимний комбинезон еще актуален?


Конечно, к тому же зима на носу.
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного новостей о Богданчике.

Сегодня я с огромным удовольствием пообщалась с Машей и Богданчиком. В очередной раз восхитилась Машиной самоотверженной любви к своему сыну. Она потрясающая мама. Чтоб помочь своему сыну, она готова хвататься за любую соломинку. В нашей области уже, наверное, не осталось докторов - неврологов, эндокринологов, других специалистов, с кем бы еще не общалась Маша в надежде выяснить причины такого состояния своего сына и установить диагноз. К сожалению практически все разводят руками - диагноз установить не могут. Одни говорят, что это последствия не выявленного вовремя врожденного гипотериоза. Но анализ на гипотериоз, который сдавался при рождении ребенка такой патологии не показал (или может так тот анализ проводили в роддоме – кто знает). Также предполагали, что у Богдана могут быть генетические отклонения. Результат анализа, который они сдали в Киеве вот только пришел и показал, что на генетическом уровне у Богдана все в норме. Подозрения на ДЦП тоже не подтвердились – МРТ головного мозга показало, что он (мозг) в норме и развивается согласно возрасту ребенка. Только вот ребенок не развивается – увы. Маша уже давно продала все свое золото (единственное, что можно было продать), чтоб как-то помочь сыну. Пробовала лечить стволовыми клетками, свето- и звуко-терапию, обращалась за молитвенной помощью в церковь Серафима Саровского. В развитии Богданчика есть определенный прогресс: он может самостоятельно стоять, ходить за руку и даже немного сам, но в остальном он практически недееспособен (не говорит, не ест самостоятельно, не просится в туалет и т.п.). Сейчас Маша пытается всеми силами пробиться в Донецкий центр реабилитации, но ей не дают пока «добро» из-за того, что диагноз Боди окончательно не определен, а в центр принимают, как правило, детей с Синдромом Дауна, ДЦП и другими неврологическими отклонениями Маша очень ждет, ведь время уходит, а время - их большой враг… Сейчас она хочет пройти с Богданом хотя бы один курс лечения цереброкурином (спасибо огромное за эту возможность DED и Веселому Роджеру – благодаря им у Маши есть средства на этот один курс: 3500 грн.). Многим деткам с проблемами развития этот препарат дал хороший позитивный толчок. Маша тоже очень на него надеется. ..
Еще я передала Маше с Богданом собранные для них вещи. Благодаря всем вам Богданчику не страшна наступающая зима, и он сможет смело гулять по снегу, кататься на санках… Маша передавала всем искренние слова благодарности за сопереживание их проблемам. Не все из того, что было собрано им подошло. Но и то, что подошло – боооольшое подспорье для них. Оставшиеся вещи мы отдадим Тане и Ванечке, а то, что не подойдет и им, передадим в Центр бездомных рожениц, куда планируем поехать в ближайшее время. (Надеюсь, никто из жертвователей не будет против такого нашего решения?). Еще Маша принесла мне сегодня чеки за оплаченный анализ, проездные билеты с поездки в Киев и сказала, что она обязательно предоставит чеки и за цереброкурин. Она вообще очень переживает за каждую копеечку, что пожертвовали для ее сына и очень искренне благодарит за помощь…
И я тоже говорю всем вам: «Огромное спасибо». Искренне.
П.С. Если все же Маше удастся пробиться в реабилитационный центр, ей еще понадобится наша помощь. Да и одного курса цереброкурина, думаю, будет мало для Богдана. Я очень надеюсь, что мы не оставим эту смиренную, но очень сильную женщину. Настоящую МАМУ и сможем помочь ей «вытянуть» сына.
Ded
Горожане
+ 1
Проездом
Есть ли какие-то новости?
Горожане
+ 62
Почетный
старейшина

Цитата:П.С. Денег у Маши уже нет. Последние она потратила на МРТ...


Так может нам пора чайку попить? Впервые, в этом году? ;)
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
00:32, 25.01.2011 №48
+ 1
Я созванивалась с Машей перед Новым годом и сегодня. Они прокололи один курс цереброкурина (на сколько средств хватило). Пока сильного эффекта не наблюдается. Но те, кто имел дело с этим препаратом, говорят что эффект обычно начинает проявляться не ранее чем через месяц. Да и один курс - это маловато. Маша не оставляет попытки пробиться в Донецк. Определенные сдвиги есть: ей там сказали сделать МРТ акцентом на сосуды. Они съездили с Богданчиком в Полтаву и это МРТ сделали. Вроде особых отклонений нет. Она все документы по Богдану отправила в Донецк. Через пару дней будет туда звонить, узнавать решение тамошних докторов: берут/не берут...
П.С. Денег у Маши уже нет. Последние она потратила на МРТ...
Ded
Горожане
+ 1
Проездом

Цитата:П.С. Денег у Маши уже нет. Последние она потратила на МРТ...


чуть помог
Горожане
+ 43
Почетный
гражданин
Немного новостей о Богданчике.
Даже один курс цереброкурина, что прокололи Богданчику зимой, дал положительный эффект: Бодя научился сам разворачиваться и ходить без поддержки (раньше он ходил только когда его держали за руку и поворачиваться сам не умел). Маша просто сияет от радости, шутит: раньше Бодю где оставишь, там и заберешь, а теперь за ним глаз да глаз нужен… Хочу еще раз сказать огромное спасибо Ded, Веселому Роджеру и всем, кто откликнулся на просьбы о помощи Богданчику за то, что помогли сделать им этот пусть и маленький, но такой важный шаг к победе… Вот, если бы пройти еще хоть пару таких курсов, глядишь, прогресс был бы еще существенней. Были бы средства…
С Донецком, к сожалению, пока не получается. На реабилитацию там в первую очередь берут деток до года и с установленным диагнозом. А Богданчик уже большой и диагноз ему все никак установить не могут… Вроде как в июле-августе их обещал взять профессор из центра на консультацию. Если удастся к нему попасть, то возможно и на реабилитацию их потом возьмут. Увы, это тоже «не скорая песня» – запись в центр на полгода и более вперед ведется… Но Маша не теряет надежду и продолжает усиленно искать любые возможности для того, чтоб помочь своему сыну. Сейчас она еще хочет показать Богдана доктору-остеопату…
Вот такие новости у Богданчика…
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте