Товарисчи, кто хочет отомстить жекам?

0
Горожане
0
Проездом
Ситуация следующая:

1. В Кременчуге давно повысили квартплату.
2. Качество коммунальных услуг все равно ниже плинтуса.
3. Сами жеки париться и что-то менять не хотят.
4. Надо их заставить это сделать.
5. Чего они бояться: потребителей, знающих свои права, и неленящихся их защищать.

С пятым пунктом абисчаю безвоздмездную юридическую помощь.
Итого: необходимо значительное к-во челов, желающих надавать жекам по кумполу.
К-во -- не менее десяти.

Если есть желающие, пишите сюда.
Буду рисовать схему.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
noxious
Пока, я смотрю, желающих выступить террористами-смертниками, не нашлось... :nea:

Не заинтриговали, нужно начинать озвучивать свой коварный замысел... тобто, рисуйте схему.
Ждемс.

Между делом: Вы юрист?
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
К тероризму и преждевременной кончине проект не имеет никакого отношения


Схема была опробовна на дому по адресу: Первомайская 40. К репресиям и другим негативным последствиям не привела.
А если подключить значительное к-во людей, то и не может привести.

По поводу образования: закончил неплохой ВУЗ и на данный момент работаю в киевской юрфирме в судебном депатраменте.
Горожане
0
Проездом
Сначала примеры того, что было сделано.

Как минимум с 200о-го года с доме была проблема с холодной водой: слабый старый насос, а потому вода подавалась по часа (в зависимости от трезвости сантехника).
Постоянная аргументация: нет денег на новый насос. Скажите спасибо, что вообще вода есть.

Была отправлена такая заява:




Результат: в течении двух недель был поставлен новый насос.
Горожане
0
Проездом
Ого как сканы получились.

Далее:

Возникла проблема с перекосившейся дверью на общий балкон в подъезде:




Пришли в течении недели. сделли на тяп ляп.
Был направлен акт


Пришли через два дня.
Сделали.
Перезвонили и спросили "всё ли хорошо" и "если необходимость составлять этот акт".

Вывод: если действовать согласно процедуре, установленной в законах, а не просто звонить с просьбой что-то сделать, то они делают это гораздо быстрее и качественнее.
Горожане
0
Проездом
Итого: схема проста до безобразия.

Существует нормативно-правовой акт "Правила предоставления этих услуг" и "Перечень этих услуг".

Составляютя списки необходимых текущих ремонтов в домах желающих. Я помогаю сверстать заявление.
жек или всё делает как надо или попадает в суд. (чего они дико не любят)

Если всё пойдёт как надо, то можно дойти до пересмотра тарифов по Кременчугу.
Горожане
+ 25
Старожил
Я заехала в квартиру на 5-м этаже в хрущевке еще 4 года назад. Квартира съемная, хозяйка в Полтаве и ничего решать не хотела.
Холодной воды не было. Только горячая, причем горячей напор обалденный. И только в нашем стояке.
Начала ходить по ЖЭКу. Ничего не дало. Пулят от двери к двери, тем более я даже не хозяйка квартиры.
В общем, пришел сантехник, почистил трубу, результат ноль.
Я пошла к начальнику ЖЭКа он отправил к главному инженеру.
Инженер начал начесывать про то, что это виноват горводоканал.
Я попросила написать мне официальное письмо что ЖЭК ничем не может помочь. И озвучила что пойду с ним в пожарную охрану и скажу, что в случае пожара буду тушить его кипятком из под крана, а также пойду разбираться с водоканалом.
В общем, он понял что если даст бумагу, то его ждут неприятности в первую очередь от водоканала.
В итоге, пришел сантехник и онаружил что в подвале кто-то самовольно переварил трубы.
Переварил все на место - и теперь мы с водой.
Все соседи на нашем стояке меня очень полюбили с тех пор...
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 1
Старожил
УЖКХ возглавил взяточник Шкурат... имела не так давно счастливую возможность общаться с этим "приятным челом"
А где можно прочесть, какие именно услуги должны предоставлять жеки и за что мы платим? Хочется и харьковским немного вставить. :zloy:
Забаненные
+ 33
Почетный
гражданин
jenyok

Цитата:А где можно прочесть, какие именно услуги должны предоставлять жеки и за что мы платим?


В договоре это указывается и перечне услуг который является неотемлемой частью договора - на основании этих бумажек мы и платим ежемесячно жекам денюжку.
Меня лично сам этот типовой договор озадачил отсутствием в нем пункта "Условия расторжения договора", всё-таки любой договор можно разорвать, а этот - как бы нет.
Даже если у тебя нет ничего – у тебя есть жизнь, в которой есть всё!
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация