Экономия електроэнергии?

0
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Наткнулся в сети на предложении о покупке энергосберегетеля якобы он может сберечь до 40% электроэнергии за счет рекомпинсации реактивного напряжения, которое учитвается нашими счетчиками. Хочу узнать кто сталкивался правда ли это?
Pak
Горожане
+ 7
Местный
На практике ничего он не экономит. Не многие счётчики могут считать реактивную составляющую, тем более домашние, а если не могут считать, то зачем её убирать? Поищите в гугле, там я видел техническое обоснование этой идеи, только он на совпадает с рекламой, жаль ссылка потерялась.
Забаненные
Почетный
гражданин

xlm писал:Наткнулся в сети на предложении о покупке энергосберегетеля...



Если уж сильно хочется- включите в розетку конденсатор от старых светильников ЛДС. Эффект тот же.
......
Горожане
+ 16
Гастарбайтер
xlm а ВАМ для квартиры или для дома экономия нужна?Если для дома то покопайтесь ТУТ.
Шейх блудницу корил:"Ты распутна, пьяна..."
"Это верно, - ему отвечала она.
Я открыто грешу, ты скрываешь пороки,-
В Судный день уравняется наша вина.
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Мне нужно для офиса. Отпление у нас электрическое, стоит конвертер. Просто платим 1 грн за киловат. Вот и хочется хоть не много сэкономить. sergant42 за ссылку спасибо, но это все очень дорого((
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин
xlm,
у нас тоже в офисе дорогое электричество(((( работает уфо постоянно и накручивает ((( и выходит 220 грн в месяц.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте