Об оружии

0
Горожане
0
Аксакал
NIKKA спрашивала:
"Милый Yara,
Я совсем не хотела Вас обидеть,
Насколько я поняла, у вас есть ребетенок, а не опасно держать в доме оружие?
Не поймите меня привратно, просто с точки зрения женщины, мне кажется это опасно"


Отвечу:

Ребенок у меня есть, но не в моей нынешней семье.
Хотя это дело поправимое… ;)
Когда же мой сын приходит ко мне, а это случается довольно часто, с оружием он дело имеет самое непосредственное (в первый раз он выстрелил из пистолета в этом году в возрасте 4,5 года). При этом я не заставляю его и не заостряю на нем его внимание, просто это то - что есть в моей жизни, то - что мне нравится, то - что я люблю.

Есть несколько правил, которые должны безупречно соблюдаться в доме, в котором есть оружие и маленькие (и не только) дети.
1.Оружие должно храниться отдельно от боеприпасов в сейфе под замком.
2.Доступ к ключам для ребенка должен быть максимально ограничен.
3.Ребенку доносится максимально доступными способами, что:
- оружие – ОПАСНО!
- если он видит оружие – он ни в коем разе не должен брать его в руки без находящегося рядом взрослого;
- оружие никогда нельзя направлять в сторону, куда ты не собираешься стрелять, кроме мишеней на стрельбище или животных на охоте;
- палец, пока ты не собираешься стрелять, необходимо держать только вне спусковой скобы;
- нельзя стрелять по неясно видимой цели и, если ты не уверен, что находится перед и за мишенью;
4.Играть с оружием – НЕЛЬЗЯ!

Замечу, что дети, растущие в семьях с нормальным отношением к оружию, великолепно понимают разницу между игрушечными и настоящими пистолетами и т.д.
Понимают что можно и что нельзя делать с теми и с теми.

Дети, хоть раз побывавшие ( а лучше не раз) на стрельбище, начинают судить об оружии и стрельбе не по компьютерным играм и фильмам. И при должном и правильном воспитании вероятность несчастных случаев или хулиганства с оружием минимальна.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
YARA
Вы так много знаете о безопасности обращения с оружием!!!
Я прям вам завидую :rolleyes:
А чем таким еще мужским вы можете поделиться?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Yara
Может сделать отдельный подфорум "Оружие" в "Мальчишнике", чтобы выделить данную тему. Будешь там рулить?! :cool:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 1
Гражданин
Я думаю это хорошая идея!!!! И наш Yara :cool: прекрстно бы с этим справился!!! И тогда все темы которые относятся к оружию переместить туда, что бы бордака не было!!! :rolleyes:
Горожане
-1
Старожил
Значит девушкам уже нет места на вашей территории? :huh:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
NIKKA
Территория у нас практически безграничная, так что места хватит всем. :P
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Спасибо за предложение, но пока ИМХО не стоит усложнять.
Нас к сожалению не так много...
Будут вопросы - буду отвечать, ну и потихоньку развивать эту тему ;)

Тут сейчас бродят мысли по строительству роллер-скейт-парка для наших экстремалов - может на эту тему что-нибудь понадобится.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
YARA ваша композиция, с моей точки зрения, просто потрясающая :cool:
Блеск холодной стали и очарование нежных голубых цветов - просто ЗАВОРАЖИВАЕТ и ЗАЧАРОВЫВАЕТ :rolleyes:
Это как секс (любовь?) с самым замечательным и любимым мужчиной в мире перед неминуемой смертью на грани пропасти :excl:
Горожане
0
Аксакал
NIKKA
Компазиция к сожалению не моя, это все коллеги из US стараются.
Несовершенство законов и тотальная коррумпированность украинской власти не дают возможности законопослушным гражданам иметь в собственности то, что они хотят. :unsure:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
-1
Старожил
Yara,
а на последней картинке был кольт 911, или я могу ошибаться? :rolleyes:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте