Каталог белых пятен общегородской истории

0
Горожане
+ 36
Старожил
Нет на себя не намекаю.т.к. занят по горло да и уровень знаний моих не позволит мне качественно этим делом заниматься. Просто обращаю внимание, что этим делом должен заняться человек не только знающий хорошо историю города, но и понимающий, что это дело потребует немало личного времени . Надеюсь, что Вы понимаете, что составлять каталог, а чуть позже его придется еще и систематизировать по разделам, дело кропотливое и расчитывать надо не меньше чем на год, а то и два. Но может быть , что оно и заглохнет через пару недель. Вот и все.
Горожане
+ 36
Старожил
Вот еще одна тема изучением которой никто и никогда в городе не занимался

-история городской полиции, жандармерии- красн. гвардии, РК милиции, ОГПУ- НКВД-сов.милиции-милиции в годы НЕЗАВИСИМОСТИ Украины и т.п.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Не совсем никто.Один товарищ защитился по истории повстанческого движения в 20 е годы на Полтавщине.Что-то должен был написать и про ВЧК,ЧОН и т.д.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 36
Старожил
Ну, что господа форумчане и модераторы, тему можно смело снимать, во всяком случае с статического режима.
Либо идея несостоятельная, либо народ ленится, а жаль.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Kanarsky
17:11, 25.03.2011

А.Бышенко писал:Либо идея несостоятельная, либо народ ленится, а жаль.


Типа импульса, а что ты сделал?
А работа АДа по арт складам? А прогресс по ДНО, в виде практических находок еще не изложенных на форуме (А зачем так срочно?)
А оперативность заинтересованных (я сразу отписался, а сколько думает, но не сразу пишет?)
А оперативность администрации сайта (Сразу тему выделили)!
Анатолий Николаевич, зернышко посеяно, просто не так быстро плоды получаются!
А за тему, и "посев" еще раз спасибо!!!!
Горожане
+ 36
Старожил
Дима, речь идет не об исследованиях которыми кто-то занимается, а о составлении каталога (списка -перечня) городских исторических тем не изученных, не исследованных в архивах и др. источниках и не описанных в виде монографий, статей и т.д. И таких тем море , вагон и еще маленькая тележка.
Этот раздел не предполагает самих исследований, во всяком случае на этом этапе.
А поскольку за 2 мес. народ ничего не предложил и не внес, то и выводы мои и предложения таковы.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Все не так плохо.
Я набрал материала по Кременчугскому концлагерю для принудительных работ.По мере обработки материала будет и сюда выкладываться.
Извините, быстро не получается из-за конкурентной борьбы с сыном за компьютер. Студент отдыхает и хочет другого....
Так что после 31 будет вам маленько информации.
Есть материал по запретам фильмов ,книг и пьес в 20 е годы.
Причина таже.
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Є ще одна тема, трагічна, яку можна вважати "білою плямою" в історії міста. Це жахлива аварія, в яку потрапив один з міських тролейбусів. Якщо в шановних форумчан є щось з цього питання, відкривайте, будь ласка нову тему.
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 36
Старожил
По этой теме надо кому-то толковому встретиться, возможно не один раз, с Левитаном Леонидом Яковлевичем, бывшим в то время руководителем предприятия.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Kanarsky
17:11, 25.03.2011

Старший сержант запаса писал:Є ще одна тема, трагічна, яку можна вважати "білою плямою" в історії міста. Це жахлива аварія, в яку потрапив один з міських тролейбусів. Якщо в шановних форумчан є щось з цього питання, відкривайте, будь ласка нову тему.


Об этом речь
Немножко вспоминали об этом в теме троллейбуса. Об этом речь?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте