Простейшая для обработки AVI

0
Горожане
0
Почетный
гражданин
Нужна простейшая программа для обработки AVI.
Допустим, есть жирненький около 1,5ГБ AVI. Его нужно порезать, а потом склеить тем самым сделать ролик только из выборочных отрывков и все это сжать. Подскажите простейшую программу, заморачиваться не охота.
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Чертенок №13]Нужна простейшая программа для обработки AVI.[/quote]
Одна из лучших VirtualDub.
[thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-02/1297188973_2011-02-08_20143 5.jpg[/img]


Показать / Скрыть текст


Забейте в поиск Google VirtualDub и будет счастье для скачивания.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
Да, VD в режиме Direct stream copy(чтобы не пережималось по новой, т.е. без потери качества).
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Ну как работать с Дабом я представляю, и она у меня имеется! Просто думал что есть что попроще. Ну раз нет, тогда вопрос по дабу. Какой кодем можно использовать при сжатии видео, чтоб с минимальной потерей качества и при минимальном объеме выходного AVI?
Если можно ссылочку с ключиком?
Я когда-то занимался, видео обрабатывал через Даб, но помню, с кодеком тогда были проблемы. Не мог найти оптимального. Времена меняются и наверняка уже что-то подходящее есть.


Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Ах да, еще забыл и если кто знает, нужен фильтр который может поворачивать картинку видеопотока на определенный угол пусть даже фиксированный.
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Чертенок №13]Какой кодем можно использовать при сжатии видео, чтоб с минимальной потерей качества[/quote]
А пост выше не читали?
All we need is love(c)
Горожане
0
Почетный
гражданин

ViewPoint писал:А пост выше не читали?


чтал, но насколько я представляю, то тот кодек не зажимает вовсе! Или я не прав?
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Чертенок №13]чтал, но насколько я представляю, то тот кодек не зажимает вовсе! Или я не прав?[/quote]
Выбирайте режим обработки:
[thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-02/1297198773_2011-02-08_22590 3.jpg[/img]


Выбирайте компрессию:
[thumb]http://www.kremenchug.ua/uploads/forum/posts/2011-02/1297198890_2011-02-08_22562 8.jpg[/img]


[quote=Чертенок №13]Просто думал что есть что попроще.[/quote]
Проще только велосипед. Но при всей простоте и свободном доступе программа достойная.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Про компрессию подробней пожалуйста. Я про кодек тоже спрашивал!
Горожане
+ 63
Почетный
гражданин
[quote=Чертенок №13]Про компрессию подробней пожалуйста. Я про кодек тоже спрашивал![/quote]
Полная компрессия позволит пережать видеофайл с потерей качества или без оного, с изменением размера (чаще всего в пользу уменьшения файла), обрезать, склеить и т.д. Без нее будут рождаться файлы-монстрики по размеру.

Специфика компрессии зависит от выбраного кодека (наконец-то удалось использовать слово, которое так требует читатель ).

Кроме режима видеообработки в программе настраивается, по аналогии, аудиообработка (там выставляете параметры звука).
Горожане
+ 51
Заслуженный
пенсионер
[quote=Чертенок №13]тот кодек не зажимает вовсе![/quote]
Видео, импортированное в VD, уже сжато. Если речь про рипы, то, как правило, сжато одним из кодеков Mpeg-4 asp(Xvid, DivX). Чтобы не пересжимать видео по новой, что ведёт к потере качества, увеличении времени обработки и т.д., и существует такой режим Direct stream copy, при котором кодек остаётся тем же, а такая простейшая операция, как резка/склейка(о чём, кстати, и ставилась задача в первом посте), занимает считанные секунды.

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

[quote=Чертенок №13]DivX кодек (его нужно было ставить отдельно) показывал наилучшие результаты по соотношению качество\обьем. [/quote]
Можно спорить долго и нудно, но DivX кодек никогда таковым не являлся. Все рипы жались с помощью свободного кодека Xvid. Он и сейчас в свободном доступе. Для лучшей совместимости с аппаратными плеерами меняли FourCC кодека Xvid на DivX. Поэтому программы анализаторы выдавали, что видео вроде как пожато DivX.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

91972, кодек-паки, типа, k-lite, ставить в систему не рекомендуется. Надо ставить нужные кодеки по отдельности.
All we need is love(c)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте