Отказались от медсправок, теперь права будут покупать!

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил
Вот собственно первоисточник. Вод. права будут теперь со сроком действия 10 лет.
После чего - плати бабло, сдавай экзамен и получай по-новой.
Коменты к статье отжигают!


Засобирались они в Европу, а об уровне жизни забыли!
Я так понимаю кому надо в евросоюз ехать - тот пусть получает вод. удостоверения нового образца и едет, а у кого они есть - пусть добудут уже.. так было бы справедливо по отношению к народу!

Как например с загран - паспортом не обязуют его получать, но если куда надо поехать - идешь и получаешь и платишь.. .а представьте счас всю армию водителей заставить пересдавать через 10 лет...
или не дожидаясь 10 лет - как же, надо бюджет сейчас пополнять.
В общем это не движение в Европу - это все те же, только в новом виде поборы. Прийдешь получать новое вод. удостоверение - будь добр перездай, заплати за все и за новые права - бумажки стоят то копейки, а дерут за них как за золотые слитки!


А так нет, надо всем и дедушке - пенсионеру, который вовек не поедет в Европу поменять - содрать последнее, что человек откладывает на старость!
Горожане
0
Аксакал
У вас еще вымя не опустело?
Тогда готовьтесь стать тушенкой.

Тс-с-с-с... зато это не "свидомиты" и не "оранжоиды"!

Славься Партия Регионов, славься о, мудрейший Янукович!!!

Почему не слышу радости в голосах?
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Yara писал:У вас еще вымя не опустело?
Тогда готовьтесь стать тушенкой.



...тогда мы идем к Вам!

Yara писал:Почему не слышу радости в голосах?



Те кто так были рады в начале 2010 года сейчас молча сопят в дудочку... вздыхают да помалкивают.
Горожане
+ 12
Местный

Yara писал:Почему не слышу радости в голосах?


Да почему же, "радуемся", прям в восторге... Больше всего убило что на сайте гаи они выложили проекты постанов и так хитро написали что мол можете свои предложения направлять по такому то адресу или звоните, но все бумажки уже на подписи т.е. пиши не пиши - все уже решено. Вобще не понятно о какой Эвро интеграции может быть речь, тут бабки не успеваешь на ремонт копить изза ЭВРОДОРОГ, а они еще побор и нервотрепку хотят добавить... и вобще, кто видел требование евросоюза ввести срок действия для прав на который ссылается министр? Думаю это чистой воды фикция, кроме того, а мне нравится как в Кении ездят, я хочу туда интегрироваться :( Вот чуяло сердце когда мед справку отменили что чтото тут не так, даже не сердце чуяло...
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 10
Гражданин
plc, для поездок в Европу не нужны права нового образца, более того, годятся даже старые советские права, главное, чтобы на них была надпись Permis de conduire - водительское удостоверение фр.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

vikapavl писал:plc, для поездок в Европу не нужны права нового образца, более того, годятся даже старые советские права, главное, чтобы на них была надпись Permis de conduire - водительское удостоверение фр.



Это сейчас, а "на завтра" они вам подготовят Евросоюз и кто то там в Эвропэ ляпнет, мол да... нужно срок действия!

Merlin писал:Да почему же, "радуемся", прям в восторге...
пиши не пиши - все уже решено



Ага как и при выборах.. голосуй не голосуй... все равно получишь .... того кого надо!
А не то что вы подумали


А почему ж не думала голова раньше перед выборами?
Теперь вот как бы ЭТО поскорее ушло или его ушли в прошлое?
Pak
Горожане
+ 7
Местный
Эта статья не полная, я читал разъяснения Могилёва. Он утверждает, что перездавать экзамены нужно тем, у кого есть права, но есть разрыв в стаже вождении. Другими словами если человек не водил машину более определённого срока, то ему нужно перездавать (он мог подзабыть что-то), если стаж неразрывен, то продлевать. Не могу найти в "Истории" эту страничку.
P.S. Работая на теплоходе каждую весну продлевал удостоверение проходя экзамен в ДержФлотИнспекции.
Горожане
+ 12
Местный

plc писал:А почему ж не думала голова раньше перед выборами?


Ну Вы не плетите сюда политику, кто знает как было бы при другой власти, но думаю чтото на подобии, не то меняют и не там порядки наводят - вот с этим согласен!

plc писал:Ага как и при выборах.. голосуй не голосуй... все равно получишь .... того кого надо!

- пять баллов


Pak писал:Он утверждает, что перездавать экзамены нужно тем, у кого есть права, но есть разрыв в стаже вождении.

да на сайте ГАИ висит постанова, а разьяснения это до лампочки, если четко не прописано то толку не будет, Вам же при первой сдаче скажут "мы ничого незнаэмо и нам пофиг шо там мыныстр розясняв..." Ну да время покажет, я пока тоже разьяснений не слышал и не видел.
Кстати, уважаемая pantazm, что Вы по этому поводу думаете как представитель УРА?
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
я думаю, что все гораздо проще. Водительские удостоверения печатает консорциум ЕДАПС, который неофициально принадлежит Василию Грицаку - депутату от Партии Регионов. Вот он в Верховной раде и лобирует идею введении срока давности водительских удостоверений. Совместно с Могилевым. Грыцак в свое время был начальником Главного управления военного и материально-технического обеспечения, начальником Департамента ресурсного обеспечения МВД.

А замена удостоверений в масштабах страны - это не многомилионные, а миллиардные (имхо) прибыля в чей то карман за счет простых граждан.

При этом вопрос о наживе на водителях на местном уровне за щет стоимости различных справок и экзаменов я даже не принимаю во внимание.
Если Вы спорите с идиотом, то, пожалуй, он делает то же самое.
Горожане
+ 12
Местный

ednik писал:При этом вопрос о наживе на водителях на местном уровне за щет стоимости различных справок и экзаменов я даже не принимаю во внимание.


Скорее всего Вы правы, от этого еще груснее
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте