Полтаваоблэнерго

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Сталкиваюсь с проблемой: абоненты ПОЭ, предприятия и ЧП физлица сдают отчеты об использовании э/энергии по графику, установленному ПОЭ. Т.е. тысячи людей в письменном виде несут отчеты, получают счета, расписываются в актах, выстаивают очередь-тратят кучу времени... Неужели в частной компании не хватает умов один раз написать прогу и принимать отчеты в электронном виде? Почему построили потребителей в позу- указывают в какой день они ОБЯЗАНЫ прийти с бамажками? Даже налоговая не позволяет себе четких дат: есть период сдачи НАЛОГОВОЙ отчетности. Просто офонареть... Может найдуться руководители продвинутых технологических процессов, НАНОтехнологий, чтоб оказать посильную помощь несчастному предприятию? Наверное от бедности сии проблемы? Допоможить, будь ласка- в качестве меценатских услуг, избавьте потребителей от хамской процедуры воровства рабочего времени, подкиньте пару Гигов наипростейших знаков (0-ков и 1-чек), дабы на зарегистрированного под № абонента приходил отчет и ему в ответ выставляли счет+ акт за оказанные услуги...
Кто скажет- это очень сложно? Або неможливо....
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Кто знает, что с электроснабжением в центральной части ? Как скоро будет восстановлено ?
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 266
Великий Гуру

A85 (16.01.2012, 20:02) писал: что с электроснабжением в центральной части ?


И не только в центральной части...
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Цитата:Причина отключения пока не известна

В центре Кременчуга около 17 вечера пропал свет. Без электроэнергии остались жители улицы Шевченко, Ленина, Октябрьская, Чапаева, Пролетарская, а также в районе первой школы, горводоканала, ул. Гвардейской.

По словам начальника кременчугского филиала "Полтаваоблэнерго" Сергея Андриевского, причина отключения пока не известна, проводится подключение на другую подстанцию.
В мэрии города сообщили, что первоочередно электроэнергию подключают в больницах, детсадах. Подключение электроэнергии может затянуться на весь вечер, так как каждая подстанция включается в ручном режиме, а не дистанционно.

Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
+ 36
Почетный
старейшина
ну ничего, пока не было света, наконец посидели при свечах всей семьёй и нормально пообщались.
"То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но очень хорошо характеризует их."
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
здравствуйте,подскажите нужно ли куда-то обращаться,если я заметила,что счетчик на свет неисправен(он находится на лестничной клетке).Вчера случайно на него глянула,а он не крутится.при том дома много работало электроприборов.Муж говорит,что к всему,что находится вне квартиры.мы отношения не имеем,представители облэнерго сами же показания снимают,пусть они и следят за счетчиком,а я боюсь,что могут штраф выписать,за то,что во время не сообщили о поломке.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 11
Гражданин

Гуля (07.03.2012, 11:28) писал:здравствуйте,подскажите нужно ли куда-то обращаться,если я заметила,что счетчик на свет неисправен(он находится на лестничной клетке).Вчера случайно на него глянула,а он не крутится.при том дома много работало электроприборов.Муж говорит,что к всему,что находится вне квартиры.мы отношения не имеем,представители облэнерго сами же показания снимают,пусть они и следят за счетчиком,а я боюсь,что могут штраф выписать,за то,что во время не сообщили о поломке.



в полтаваоблэнерго, в абон отдел, они пришлют мастеров! только внимательно смотрите, а то могут придумать что вы свет воровали
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Гуля (07.03.2012, 11:28) писал:что могут штраф выписать,за то,что во время не сообщили о поломке.


Если вы не вмешивались в работу счётчика, то ни о каком штрафе речь не идёт, а говорить об этом следует, неисправность потом по счетам и по потреблению энергии домом вылезет со временем, вам сделают расход по среднему, а кто-то будет париться с балансом.
Ваш муж рассуждает как-будто живёт на территории врагов среди чужих.
Вот интересно, если бы ваш счётчик крутился очень быстро и много вы бы тоже молчали?
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин

Алхимик (07.03.2012, 13:32) писал:Если вы не вмешивались в работу счётчика


конечно не вмешивались,там же щиток стоит закрытый.
Я вообще на счетчик редко смотрю,девушка приходит,сама показания снимает,бывает ,звонит в дверь,чтобы рассписались,может он до этого и сильно крутился,платила по 250квт ,пока не сломался,теперь я задумалась,что он видно давно был неисправен.

Может кто-то знает куда позвонить нужно,буду благодарна .
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер

Гуля (07.03.2012, 13:57) писал:Может кто-то знает куда позвонить нужно,буду благодарна


76-02-29
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте