\"Волкодав\" Ожидания...

0
Горожане
0
Аксакал
На экраны выходит фильм по серии романов Марии Семеновой "Волкодав".
Уже идет шумиха - мегаблокбастер, бабла вкинули, наш ответ "Властелину колец" и т.п. и т.д.
Книга мне очень понравилась.
Есть в ней и поэтика, и душевность, и драйв... Очень детально, ярко и красиво прописанный "мир Волкодава", проработанные персонажи, увлекательный сюжет. Не тупой мочилово: "этот махнул мечом, а наш его фаерболом да по кумполу", законченное смысловое художественное произведение.
Что сделают из фильма - ХЗ...
Чует мое сердце, что ожидает нас воторой "Дневной позор".
Но, хотелось бы ошибиться.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 16
Гражданин

Цитата:Написано: Yara

Чует мое сердце, что ожидает нас воторой "Дневной позор".




Очень не хотелось бы. Книга замечательная.
Но, из того, что слышала о фильме, действительно, можно сделать выводы , что фильм будет "не очень". Не знаю, правда ли, но люди говорили, что там сюжетная линия постороена на романе Волкодава с кнесинкой ( об Оленюшке ни слова).
Да, и, наверное , по такой книге (очень сильной в плане философии) трудно поставить хороший фильм. Хотя с "Мастером и Маргаритой" действительно старались.
Горожане
0
Гастарбайтер
Вот несколько отзывов о фильме с моего внутресетевого треккера:

Спасибо огромное за фильм!!!! Офигеть - мне оч понравилось. Хоть это и ТС, но.. я просолезилсо. 5 из 5. Наконец-то отсняли что0-то стоящее.

Да фильм хорош, не то чтобы шедевр, но все же. Оч Смотребельно.


Сходил. Полфильма ржал. Жадоба - помесь назгула и Дарта Вейдера, этот голос... я все ждал, когда он скажет: "Волкодав, я твой отец!" А в конце еще и световой меч Испоганили весь сюжет книги. Морана-Смерть... Её служители... Тьма овладевает миром... Плюс какая-то деревянная стелька от ботинка в роли ключа к Небесным Вратам. Волкодав излишне болтливый...
Для дешевого американского фентези-боевичка - сойдет. Для фильма, нефигово раскрученного, пропиаренного и снятого по хорошей книге - ужас. Это разочарование. Я ждал большего.
З.Ы. Кстати, смотря фильм, у меня было ощущение, сходное с игрой в рпг - убей Людоеда и его воинов, получи уровень. Отруби руку Жадобе, просмотри скриптовый ролик о том, как он убегает. Приди в Галирад, в диалоге с Варохом выбери пункт "спросить про меч" - получи еще одну скриптовую сценку.


Сам скачал, но еще не глянул.
Горожане
+ 1
Проездом
Нда... А есть ли где-нибудь ссылочка на фильм?
Горожане
0
Аксакал
Мда-а-а-а...
Ситуация с "Дневным Дозором" повторяется... После просмотра 15 минут фильма диск разламывается на куски, которые благополучно выбрасываются в мусорное ведро, а режиссеру и актерскому составу желается скорое и мучительное прозябание в бедности и забытьи...

Так испохабить отличное произведение - это надо постараться.
Давно не видел более глупого, напичканного штампами и кальками, бездарно снятого смотрилова...

ЗЫ По слухам Федя Бондарчук взялся за экранизацию "Обитаемого Острова" Стругацких. Опять обещает супердорогое мегакино... Пипец российской кинофантастике... :stupid:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Я тоже слышал только негатив...
Горожане
+ 2
Местный
Посмотрел. Сказка с подобием спецэффектов.
Я так и не понял что то за хрень была, с которой Волкодав в конце фильма дрался...
Не стоит тратить время на просмотр.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте