Акриловая ванна - чем Вы ее моете?

0
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
09:48, 23.02.2011

pantazm 23.02.2011, 00:16 писал:Кто это все?


Это очевидно - мое окружение.

pantazm 23.02.2011, 00:16 писал:Банальной уборщице все выдают....А перечисленные Вами госучреждения финансируются из бюджета...


Расскажите это тем "дуракам", которые этого не знают и целую тему открыли, сколько и на что они сдают в детский сад и школы...

pantazm 23.02.2011, 00:16 писал:Не, чессна, не слежу за маркетинговым продвижением


Потому что его нет в этом смысле. Иначе это уже давно было бы известно, не только тем "кто строит бизнес"

pantazm 23.02.2011, 00:16 писал:Вы просто не знаете разницы между мягким абразивом Эмвей и абразивом, образ которого


Зачем она мне? Вот производители акриловых ванн реально тупят походу ;)

pantazm 23.02.2011, 00:16 писал:Я тоже Вас не убеждаю


Замечательно.
Надеюсь, Вы подтвердите эти слова делом.
И не будете превращать эту тему в очередной балаган и адвокатуру продукции Эмвей (если, конечно, исключить, что это Ваш бизнес).

Мне, например, как-то до лампочки, что у Вас есть претензии к обычным порошкам, которые использую я...это мой выбор. Я уважаю Ваш, но не стоит его мне навязывать.
Если в инструкции к ЛОКу указано, что им(абразивным средством) можно мыть акриловые ванны черным по белому - пожалуйста, приведите эту информацию от производителя. Нет - он к моющим средствам для акрила не относится вообще, и все это из серии:

pantazm 22.02.2011, 21:29 писал:нужно просто использовать по назначению, а не верить шарлатанам



Пятый5 23.02.2011, 01:27 писал:ИЗ эмвей зубная паста понравилась


Простите, ею тоже акриловые ванны моют?

Sarabi 22.02.2011, 23:54 писал:Оказывается, что есть, и даже с акриловым поддоном. Я нашла размер 125см х 80см и с приличной высотой.


Это да! Такие красавчики стоят
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

tarara 22.02.2011, 23:19 писал:любая уборщица, занимающаяся уборкой в организациях/детсадах/поликлиниках/больницах закупала бы для своих нужд продукцию

никак не вяжется с

tarara 23.02.2011, 08:53 писал:Расскажите это тем "дуракам", которые этого не знают и целую тему открыли, сколько и на что они сдают в детский сад и школы...

В детсады отдельно сдают на моющее, чтобы организовано закупить эти средства. Мне известно об одном садике на Молодежном в р-не рынка Г.Стал-да, где заведующая закупает именно продукцию Эмвей.

tarara 23.02.2011, 08:53 писал:Иначе это уже давно было бы известно, не только тем "кто строит бизнес"


Не нужно говорить о неизвестности, если это известно Вам, а Вы бизнес не строите...

tarara 23.02.2011, 08:53 писал:Зачем она мне? Вот производители акриловых ванн реально тупят походу ;)


Производители скорее всего не могут рекламировать то, что запрещено рекламировать по Правилам работы компании во-первых и по причине принадлежности к определенной сети во-вторых. Эмвей откаты не выплачивает, а работает напрямую без посредников с каждым потребителем дабы защитить продукт от подделок. Всем известно, что подделывают массово рекламируемый товар.

tarara 23.02.2011, 08:53 писал:Мне, например, как-то до лампочки, что у Вас есть претензии к обычным порошкам, которые использую я...это мой выбор. Я уважаю Ваш, но не стоит его мне навязывать.


Взаимненько...Свой выбор я Вам не навязываю. Уж простите, защищаю от напрасных неаргументированных претензий. Что-то про арифметику Вы примолчали...Какой системы-то калькулятор у Вас?

tarara 23.02.2011, 08:53 писал:Надеюсь, Вы подтвердите эти слова делом. И не будете превращать эту тему в очередной балаган и адвокатуру продукции Эмвей (если, конечно, исключить, что это Ваш бизнес)..Если в инструкции к ЛОКу указано, что им(абразивным средством) можно мыть акриловые ванны черным по белому - пожалуйста, приведите эту информацию от производителя. Нет - он к моющим средствам для акрила не относится вообще


Читаю то, что написано на флаконе: Назначение:для чистки моек, ванн, стенок и дверей душевых кабин, хромированных деталей, кухонных поверхностей, керамической плитки, унитазов, бытовых устройств, кастрюль и сковородок, хромированных и алюминиевых деталей автомобиля (в том числе колес и бампера).
Рекомендации:чтобы не поцарапать эмалированные, алюминиевые, стеклянные поверхности, пластиковые ванны или душевые кабины, используйте НЕБОЛЬШОЕ количество средства и аккуратно наносите и смывайте с помощью губки.
Производитель для особо усердных хозяек сделал предупреждение об ограничении кол-ва средства- его предостаточно 30-40 мл чтобы очистить всю ванну с гарантией не нанесения вреда. Это продукт американский. Если Вам известны строгие америкосовские законы, то за любую недоговоренность в инструкции компании грозит суд с выплатой компенсаций. Кроме того, если на товар приходится до 3% возврата ( гарантия на который до 12 мес даже на вскрытый и полузакончившийся флакон, когда каждый покупатель по любой причине вплоть до не понравившейся картинки на этикетке имеет право вернуть товар и 100% стоимость затрат!!!)- этот продукт снимается с производства навсегда. Сколько лет компании, знаете? Больше 50. Дальше вам чего доказывать? Я не думаю, что Вы найдете достойный ответ, кроме как не хочу с Вами общаться о Вашем бизнесе, даже если Вас свести с самим производителем, а компания таковым и является. Мы говорим о продукте, который я Вам предложила по Вашему вопросу. Не нравиться- ищите более качественный, экономичный, не вредный и не в сети. Мне такой не попадался.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 7
Почетный
гражданин
я так поняла абразивными ср-вами нельзя мыть акриловую ванну,а кислотосодержащими,типа туалетный утенок-можно??мы поставили акриловую ванну,но я ее еще не мыла,так как в новой квартире ремонт,я даже и не задумывалась над тем.чем же мыть акрил?? старую железную ванну мою тем же ,чем и туалет,т.е. туалетным утенком или доместосом,то ничего,отмывает хорошо.
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Гуля 23.02.2011, 11:05 писал:я так поняла абразивными ср-вами нельзя мыть акриловую ванну,а кислотосодержащими,типа туалетный утенок-можно??


Цитата:За акриловой ванной трудно ухаживать. Это ошибочное мнение. Ванну достаточно регулярно ополаскивать теплой водой после каждого использования. Можно также периодически п

tarara 23.02.2011, 08:53 писал: Иначе это уже давно было бы известно, не только тем "кто строит бизнес"

ротирать ее губкой или тряпкой с моющими средствами, в составе которых нет абразивных частиц. Лучше всего использовать специальные мягкие пенномоющие средства или обычный стиральный порошок. Для сохранения блеска достаточно ополаскивать ванну теплой водой.

Акриловые ванны устойчивы против любых видов химических веществ и механических воздействий. Для акриловой ванны вредно попадание в нее клея, лака (в том числе - лака для волос), ацетона (и любых растворителей), аммиака, открытого огня. К появлению внешних дефектов (сколов, трещин, царапин) такая ванна действительно устойчива, однако ронять в нее тяжелые предметы все же не рекомендуется.

[url=http://www.molomo.ru/myth/akrilovaja_bath.html][/url]

tarara 23.02.2011, 08:53 писал:Иначе это уже давно было бы известно, не только тем "кто строит бизнес"

Еще добавлю- по нарастающим рекомендациям уже давно не напрямую от меня, а как снежный ком, заключено более 100 договоров. Это люди, которые не обязательно все пошли в бизнес, добрая часть из них просто потребители для себя. Для чего говорю: рост товарооборота только через мою регистрацию дает мне дополнительную скидку (в виде вознаграждения- 30% от оптовой цены). Это только я + 100 человек. А сколько таких как я в Кременчуге? Это я про неизвестность и про дороговизну. Будет ли чем крыть эту карту? Ваш ход,tarara.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Залетный
Cif или Cillit отлично справляется с поставленной задачей. Пока ничего не разъели.
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Я мою "Мистером Пропером" и никаких проблем!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 18
Гастарбайтер
Господа, позвольте и мне вкинуть свои "пять копеек" в столь учёный вопрос:
Когда возникает необходимость в мойке акриловой ванны, то применяю банальный стиральный порошок коим жена пользуется при стирке в стиральной машине-удобно, эффективно и всегда под рукой.
И не оспоривай глупца.
А.С Пушкин.
Lia
Горожане
+ 1
Залетный
Я пользуюсь средством для мытья акриловых ванн "Мистер Чистер". Стоит около 16 гривен. Прекрасно справляется с задачей, хватает его примерно месяца на два - три при использовании два раза в неделю.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Lia 23.02.2011, 18:57 писал:Я пользуюсь средством для мытья акриловых ванн "Мистер Чистер". Стоит около 16 гривен. Прекрасно справляется с задачей, хватает его примерно месяца на два - три при использовании два раза в неделю.


Спасибо за совет! А где его можно купить?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 5
Залетный
Щас и я свои пять копеек вставлю.
Когда делали ремонт (мы там не жили) в первую очередь оформили ванную комнату, кухню - самое грязное. А потом началась война со строителями... Как вам цемент - абразивный или нет? Каждый раз как не прийдем так в ванной то инструменты в цементе лежат, то вообще ведро раствором замазаное стоит. Мы уже и ругались, и пленкой заклеивали ... бесполезно. Внагую обрывают и все.
На некоторых средствах написано, чтобы где-то в уголку проверили реакцию на средство. Сначала боялась - проверяла. А сейчас все подряд лью. За 7 лет ванная стоит как новая. Даже от цемента следов не осталось
Помните: Если кто-либо пнул ВАС сзади, это означает, что ВЫ находитесь ВПЕРЕДИ НЕГО!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте