Снайперский турнир Февраль 2007

0
Горожане
0
Аксакал
Информация опубликована Александром Милюковым http://forum.ipsc.org.ua/viewtopic.php?t=1...der=asc&start=0

6-8 февраля 2007 года в г. Светловодске на базе ЦСП СБУ проходил II Международный открытый снайперский турнир среди сотрудников правоохранительных структур и армии стран СНГ.

В турнире приняли участие 29 команд, в том числе представители ФСБ России, КГБ Беларуси и представители практически всех спецподразделений Украины.

Соревнования прошли в дружественной обстановке. Организаторы смогли создать атмосферу здорового соперничества и соревновательного духа.
Во время соревнований погода не слишком благоприятствовала участникам, т.к. периодически дул порывистый ветер, температура была от -5 до +2, что превращало рубежи открытия огня в некое подобие болота и доставляло достаточно дискомфорта участникам.
В третий день соревнований на стрельбище лежал туман, что значительно затруднило видимость и усложнило условия ведения огня. Но участники с честью справились с этим испытанием и в результате заключительное упраженение соревнований стрельба на 700 м было одним из самых зрелищных и напряженных!!

Отдельно хотелось бы отметить высокий уровень организации судейства и безопасности во время турнира.

Упражнения доводились стрелкам непосредственно перед их выполнением, что заставляло их применять имеющиеся навыки и вспомогательные средства по максимуму. При выполении упражений стрелки должны были хорошо знать возможности своего оружия, прицелов, боеприпасов и просчитывать условия произведения качественного выстрела. В некоторых упраженениях стрелки ставились в условия существенного ограничения времени, требуя повышенной собранности и внимания.
Исходя их того, что участники соревнований это сотрудники антитеррористических и разведывательно-диверсионных подразделений, организаторы ставили повышенные требования к мишенной обстановке и качеству поражения цели. Во многих упражениях проверялась психологическая устойчивость и умение работать слаженно в группе.

Далее вы сможете посмотреть подборку наиболее интересных кадров, сделанных за время проведений соревнований.

Отдельна благодарность фотографам Владимиру Скородумову и Владимиру Крашевскому за предоставленные фотоматериалы.







"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Димон, и кто занял первое место ?! ;)
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Господа, объясните неучу третью фотографию.

А именно, я не понял, из-за какой операции вылетела гильза. Насколько я знаю, гильзы в автоматическом оружии выбрасываются при движении затворного механизма при выстреле. В неавтоматическом режиме этот механизм приводится в движение стрелком.
Тут у стрелка рука не на рукоятке затвора. За счет чего выброшена гильза?
Объясните, плизз :mygod:
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
nikolay13
По всей видимости, он уже убрал руку... :coolman:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 2
Гастарбайтер
Он как раз затвор передернул
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Так затвор передернут или "открыт" (переведен в крайнеее заднее положение, ручка затвора вроде бы в этом положении)?
Если отведен назад, то разве его не надо сразу возвращать в переднее положение, т. е. заряжать (рука стрелка отведена от ручки затвора)?
Или по условиям соревнование досылание патрона в патронник производится только после команды разрешения огня?
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
nikolay13

Пойман момент открытия завтора и экстаркции гильзы.
Стрелок просто еще не успел его закрыть. А может и не собирался, может это крайний выстрел в серии... Кто знает...
Ничего удивительного в этом фото нет. Просто красиво "пойманый" момент.

По победителям:



5-е место кременчужан лично я считаю очень даже неплохим результатом.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 67
Гражданин
Как красиво и кучно расположились СВДэхи в конце списка :) . . . . . думаю есть о чем задуматься. . . .
В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте