People.net

0
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
И вновь продолжается бой... (с)
...
Теперь уже за присутствие сетей 3G:
...
http://www.people.net.ua/
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 2
Местный
Так уже два месяца назад тестовые стар. пакеты в Киеве раздавали.
Но до нас думаю нескоро дойдет. Покаместь сеть и офисы строят только в Киеве, Днепропетровске и Львове.
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Junior, а что это за оператор такой появился?
Или очередной виртуальный оператор какой-то мобильной конторы?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 2
Местный
Нет, не виртуал. Это вобще не ГСМ оператор, а CDMA2000-1x EV DO. Ратотает вроде бы на 800 МГц, как и CDMA, так что лицензирование доп. частот, как в случае с GSM/UMTS не нужно. Еще Интретелеком (Восновном Одесса и Молдова) начал стоить сеть в том же стандарте. А вок Кучмостар, ЮМС, Лайф, Билайн покаместь курят в сторонке, в выдаче лицензий на 3Ж им отказали покаместь. Выдали давно уже такую лицензию укртелекому, но он покаместь не нашел ей применения :) Строить сеть чисто в ЮМТС без гсм 900/1800 - идиотизм, а никто из слонов не выявил желания откликнуться на предложения укртелехвона построить тестовую сеть по Киеву... нашли дурачков. А теперь укртелехвон кормит обещаниями типа начать работать по Киеву. Вобщем ни себе ни людям. По идее часть акций укртелехвона готовится к продаже (для чего и давалась ему лицензия на 3ж вне конкрса, типа продать подороже), когда продадут, тогда скорее всего мы и увидим 3Ж ГСМ сети
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Junior, спасибо! Очень информативно!
Понял, что не видать нам ещё 3G ооочень долго...
...
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
-2
Проездом
Китайцы обогнали мир, запустив 4G сети.

После периода испытаний, начавшегося еще в октябре, китайские телекоммуникационные компании совместными усилиями запустили в эксплуатацию первую и единственную в мире мобильную сеть 4G.
Сетей 3G жители Китая так и не увидели, зато теперь смогут воспользоваться гораздо более совершенными технологиями 4G. Запуск обошелся Китаю в 19.2 млн долларов.
Скорость передачи данных, которую обеспечивает 4G сеть, достигает 100 Мб/сек, что вообще недостижимо при современном развитии мобильных 3G технологий. Такой уровень скорости сравним разве что с оптоволоконными соединениями.
Коммерческое использование 4G сети планируется в ближайшие три года. Разработка 4G системы повлекла за собой регистрацию более 200 патентов и развитие ключевых технологий.

...хочу в Китай :D ...
Каждый заблуждается в меру своих возможностей!
Горожане
+ 2
Местный
Япошки вроде пораньше шевелиться стали

Новый рекорд в сетях 4G

Японская компания NTT DoCoMo объявила о достижении нового рекорда скорости передачи данных при тестировании оборудования для сетей сотовой связи 4G.
Скорость передачи данных по направлению от базовой станции на абонентское устройство достигла 5 Гбит/с на 100-мегагерцовой частоте.
После достижения максимальной скорости передачи данных равной 2,5 Гбит/с в городе Yokosuka 14 декабря 2005 года DoCoMo провел еще один эксперимент в том же самом городе 25 декабря 2006 года и удвоил свой результат.

Все детали эксперимента будут анонсированы DoCoMo на 3GSM World Congress 2007 в Барселоне.

Источник: sotovik.ru
Горожане
+ 10
Почетный
гражданин
Вчера позвонил по объявлению, расклеянному на столбах в районе Реевки.

Оказывается, в Полтаве и Кременчуге с 15-го марта появляется новый оператор.

В нескольких словах, что узнал:

1. Телефоны от 250 у.е. примерно...

2. Можемы отдельно ещё дороже, только скорость на ник до 2Мб, когда на телефоне максимум 512...

3. Безлимитных пакетов нет, стоимость 1-го метра от 6 до 8 копеек...

У кого какие мнения на этот счёт?
"Как отличить христиан от неверных?" "Режьте всех, бог отличит своих"
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Насчет телефонов от 250$, можно и за ~100$ найти, но скорее всего уже только как б/у... есть модели в частности у Моторол, у Водафона особенно в почете они были... А узнать в принципе просто, если у Вас на телефоне 2 камеры, то вы практически 100% владелец 3g аппарата.

Киевляне рассказывали, что клевая штука видеотелефония :good:, но теперь жене попробуй рассказать, что ты на работе задерживаешься, а не пиво пьешь с друзьями. Так что надо подумать, а так ли надо :e010:
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

Цитата:Так что надо подумать, а так ли надо


И я, и я, и я того же мнения...

Единственное, что меня интересует в этой свЯзи - это скоростной интернет везде и всюду. А видеть физиономию собеседника мне не нужно, я и на слух нормально информацию воспринимаю.

http://www.kremenchug.ua/showtopic_3163_1.html
http://www.kremenchug.ua/showtopic_3164_1.html
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте