Получить работу через Центр занятости

0
ID9
Горожане
0
Вот уже определенно долгое время пытаюсь подыскать себе работу через ЦЗ. Столкнулся с проблемой: интересные вакансии там выставляют уже после того как они кем-то заняты. Как получить информацию о нужной вакансии и через кого? Удавалось ли вообще кому-то устроиться на работу через ЦЗ или и здесь без знакомства не обойтись.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
Конкурсные вакансии вы там вряд-ли найдете, ЦЗ это СОБЕС, а не место для поиска работы.
Горожане
0
Залетный
Не имея опыта рыботы, за полгода стояния на учёте в центре занятостости мне не было предложено ни одной работы, вообще. Из моих, таких же как я, знакомых работу предлагали продавцами и торговыми агентами. Из тех моих знакомых, кого можно считать ценными сотрудниками, большинство постоянно ходит на собеседования, но условия работы и уровень оплаты труда всегда оставляет желать лучшего.
Горожане
+ 20
Старожил
а деньги по безработице хоть плятят сейчас???
keep it simple, stupid!!!
Горожане
+ 10
Гражданин

anya019 04.03.2011, 13:44 писал:Не имея опыта рыботы, за полгода стояния на учёте в центре занятостости мне не было предложено ни одной работы, вообще. Из моих, таких же как я, знакомых работу предлагали продавцами и торговыми агентами. Из тех моих знакомых, кого можно считать ценными сотрудниками, большинство постоянно ходит на собеседования, но условия работы и уровень оплаты труда всегда оставляет желать лучшего.


ХМ... торговый агент - разве плохо?
Горожане
+ 1
Проездом
Очень хочется найти дополнительный заработок ( работу на дому) с гарантированной зарплатой. Кто-нибудь знает где и как найти такого работодателя?
Горожане
0
Залетный

Цитата:ХМ... торговый агент - разве плохо?


Извените за, возможно, некоторую грубость, но разве для этого я 5 лет училась? С кем же я, работая торговым агентом, на двух языках разговаривать-то буду?
В общем, может и не плохо, но я ищу работу, соответствующую профессии. Отсутствие опыта ведь не означает отсутствие квалификации.
Забаненные
0
Почетный
старейшина
anya019,
Со знанием двух иностранных языков работа конкурсная, поэтому искать ее нужно не в ЦЗ. Через ЦЗ можно найти только примитивную работу не требующую особых знаний,
либо получать пособие (получить единовременное пособие на открытие предпринимательской деятельности), что может быть неплохо какое-то время если вас сократили с высокооплачиваемой должности. Как я понимаю большие предприятия обызывают сообщать об имеющихся вакансиях, поэтому иногда через них проскакивают конкурсные вакансии, которые конечно уже заняты.

Вообще-да без опыта работы работу найти трудно, но удачи!.
Горожане
+ 25
Старожил
anya019 ищИте на кременчугских сайтах электронные адреса предприятий, который Вам интересны и рассылайте резюме. Я так взяла 2-х человек на работу в свое время. Особенно уделите внимание резюме.
Но по-моему я повторяю уже 200 раз сказанное на Форуме в этой теме - найти работу можно, только если добиться во все двери, без остановки.

p.s. знаю специалистов с 10-15 годами опыта работы (не говоря уже о двух образованиях) и они тоже не могут найти работу! Надо понимать, что время сейчас такое.
И еще - не стесняйтесь обзвонить всех знакомых и сообщить о том, что ищете работу. Иногда это тоже "выстреливает".
Женщина-тоже человек!
Горожане
0
Проездом
Мне кажется, когда нужна работа, ее находят, ну и пусть торговый агент, кстати, туда не каждого берут, а знания в вашей профессии у вас теоретические, а опыта набираться надо в разных сферах, тогда у Вас со знанием двух языков и опытом работы будет больше вариантов трудоустройства. Начинайте, работайте и не теряйте время на ожидание работы, которую Вам в институте теоретически рисовали. Удачи!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте