Windows Vista (Longhorn)

0
Горожане
0
Проездом
Вот я вычитал, что в новой винде какая-то супер производительность присутствует. Еще сказано, что в XP уже есть эта опция, просто ее нужно активировать, включить.

Заходим в редактор реестра,дальше: HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlSession ManagerMemory ManagementPrefetchParameters, там создаем параметр DWORD с именем EnableSuperfetch и значением 1. Перегружаем компьютер.

Я сделал все, но особого быстродействия (обещанные 15%) вроде нет. Попробуйте, кто шарит...Но без надобности и при неумении в реестр не лезьте.

А вообще, выкладывайте в эту тему все сведения о Windows Vista(Longhorn).
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Vistu жду - не дождусь, надоел XP, хоть на Линух переходи... :cool:
А к включению всяких "скрытых" недокументированных фишек в реестре отношусь отрицательно, потому как неоднократно ранее тоже "включал", периодически тайно появлявшиеся "секреты"... кроме нестабильной работы системы - ничего больше никогда не получал... И вам не советую!
Кто автор нового открытия?

Из новостей про Vistu, вот:

Цитата:Windows Vista откладывается
Вторая бета-версия Windows Vista не выйдет до следующего года, заявили представители Microsoft.
Примерные временные рамки выхода второй беты новой ОС не называются, говорится лишь о том, что сроки будут уточнены в следующем году. Ранее в Microsoft не оговаривали даты появления Beta 2, однако ожидалось, что это произойдет в декабре или январе.
Выпуск финальной версии Vista планируется Microsoft во второй половине следующего года. «Прежде всего, необходимо отметить, что намеченная дата выхода финального релиза ОС в 2006 году не сорвана», — сказал вице-президент подразделения Microsoft Windows Амитаб Шривастава (Amitabh Srivastava).
Кроме того, в заявлении Microsoft говорится о прекращении помесячного выпуска промежуточных обновлений кода Vista в рамках программы Community Technology Preview. Третий релиз CTP, планировавшийся на ноябрь, не появится раньше декабря. Напомним, что первый СТР появился в сентябре на конференции профессиональных разработчиков в Лос-Анджелесе. При этом представители корпорации обещали, что обновления будут выходить ежемесячно: так и случилось, например, в октябре. Более привычная версия Beta 1 вышла в июле.
В прошлом Microsoft не прибегала к выпуску СТР для тестирования новых операционных систем, обычно выпуская с этой целью пару бета-версий. Корпорация использовала СТР при тестировании других продуктов, таких, как Visual Studio. Г-н Шривастава сказал, что отзывы, поступающие на СТР, снижают необходимость скорейшего выхода следующей бета-версии. «Beta 2 — это важный рубеж в смысле организации широкого тестирования, но пока ее выпуск не столь срочен», — отметил спикер.
Он также добавил, что, отступая от ежемесячного графика выпуска СТР, Microsoft надеется быстрее пополнять ОС новыми функциями. «Вносимые нами изменения позволят нам раньше передать для тестирования полнофункциональную Windows Vista», — сказал г-н Шривастава.
Источник - CNews.ru

Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Kanarsky, а ты работал в Линухе? :)

Линух лучше только в плане безопасности при использовании компа как сервака в сети, в остальном лучше Винда, даже не смотря на всю ее бажность и дырявость. Линукс использовать, как домашнюю ОСь могут только фанаты творения Линуса Торвальдса. ИМХО.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
jenyok
Мой юный друг, я в прошлом веке ещё осваивал Линух, когда ты явно ещё и о компах ничего не знал... :patsak:
З.Ы. Топик о Винде :excl:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Всем привет. Могу сказать одно винда будет нормальная но много будет зависить от видеокарты. Сам перепробывал начиная от Beta1 5212 до Beta2 5231 CTR, последнюю поставил только вчера. Кому интересна тема VISTA зоходите на сайт ( www.thelonghorn.ru )
Тамже можно и cкачать!

А вот еще прога которая XP трансформирует в Vista. Глюков нет у самого стоит .

Universal Vista Inspirat Brico Pack 1.1 - пакет для визуальной трансформации WindowsXP в Windows Vista. После установки программа заменяет стандартные значки, темы, обои, логин-скрин аналогичными в стиле Windows Vista. Замена проводится специальными утилитами. Заменяются ресурсы в .dll-файлах, стандартные картинки, применяется патч для uxtheme.dll и этим предоставляется возможность без сторонних програм использовать темы производства "не Майкрософт".
(http://bricomix.free.fr/packs/Pack_Vista_Inspirat_1.1.exe)

Цитата:Написано: Kanarsky
jenyok
Мой юный друг, я в прошлом веке ещё осваивал Линух, когда ты явно ещё и о компах ничего не знал... :patsak:
З.Ы. Топик о Винде :excl:



Удобнее винды?
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
vitalik
Спасибо за ссылочку!

jenyok
НЕТ! ;)
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Проездом
Короче так, есть тема Windows Vista Ultimate, лицензионная, русская, полностью доработанная, кряка нет, но замораживаю триальный период пользования на неограниченный срок. 10 грн без установки, 20 грн с установкой и замораживанием пользовательского времени. :sign:.
Звонить на ****

<!--modBlockBegin--><div class="modblock"><div class="modtext"><!--modTextBegin-->Реклама на форуме запрещена<!--modTextEnd--></div><div class="modname">Промодерировал: <!--modNameBegin-->jenyok<!--modNameEnd--> (4 октября 2009 11:07)</div></div><!--modBlockEnd-->
Под висту надо машину апгрейдить, так как ресурс расходуется непомерно. Игры и программы не все идут, что тоже ни есть хорошо. Имхо, надо юзать ХР, пока первый сервис пак, а то и второй не вышел.
Горожане
0
Проездом
Та чё, жрёт она от 250 до 350 оперативки, как мне кажется, то стандарт у нас щас по 512. У меня 512 и не лажит, всё нормально. Насчёт игр, то можно поверх directx 10 инсталить directx 9.1, файлы старые добавятся и будут игры идти.
Проги почти все идут, антивирусы вот только не хотят, но на висте защита не плохая, так что и с ней нормально вполне.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте