Театр 19 представляет спектакль

0
Горожане
-4
Гастарбайтер
Тишь да Гладь
15:17, 09.03.2011
Театр 19 представляет спектакль "ЧМО". 30 марта ГДК. При поддержке министерства развлечений "Хлеб. Хлеба и Зрелищ"

Билеты в кассе ГДК

3-60-97

ЧМО

спектакль в 2-х действиях

Пьеса Владимир ЖЕРЕБЦОВ
Режиссура Игорь ЛАДЕНКО
Сценография Екатерина КОЛЕСНИЧЕНКО и Игорь ЛАДЕНКО
Костюмы Екатерина КОЛЕСНИЧЕНКО

В ролях:

Хрустяшин (Хруст): Сергей САВЛУК
Новиков: Юрий НИКОЛАЕНКО
Бес: Олег ДИДЫК / Сергей БАБКИН
Алтынов: Сергей ЛИСТУНОВ
Анна: Наталья ИВАНСКАЯ
Катя: Анастасия ОНОКОЙ

Премьера состоялась 9 ноября 2006 года
Продолжительность спектакля 2 часа 35 минут.

Из словарей: ЧМО - части материального обеспечения (воен.). ЧМО - «человек малообразованный», «человек мешающий обществу», «человек морально отсталый», «человек морально опущенный», «чемпион московской области», «чемпион московской олимпиады», «чрезвычайно мобильный организм», «человек материально обеспеченный», «чрезвычайно малогабаритный объект»(фольклорн.). ЧМО - человек морально опустившийся (аббревиатура, употреблявшаяся работниками исправительных учреждений ).

Однажды в подсобном хозяйстве одного воинского подразделения, где сержант Хрустяшин по прозвищу Хруст выращивает свиней , появляется "пополнение": вчерашний студент из-под Питера Андрей Новиков, играющий на скрипке и верящий в Бога...
Это пронзительная и трогательная, одновременно смешная и грустная история о дружбе, совести и страхе, подлости и благородстве. Этот спектакль не об армии, он - о жизни. Свиньи людей - или люди свиней: кто кого?.. И еще наш спектакль пытается дать ответ на вопрос: так что же такое ЧМО?
---------------------------------------------------------------------------

…на спектакль
я шел получить удовольствие
от соприкосновения с прекрасным.
И я получил, то чего хотел.
3-и часа сплошного УДОВОЛЬСТВИЯ.
На 3-и часа я растворился в пространстве
и стал участником действа.
Я смеялся. Я думал и размышлял
вместе с героями. Я узнавал новое для себя и
вспоминал цитируемых философов и их изречения...
(из зрительских отзывов в Интернете)

Предупреждение модератора: Kanarsky; 00:07, 06.03.2011 Если размещаете для людей, то делайте это по-человечески. Для кого баннер размером 15748х2756? Баннер удалён. В дальнейшем будут удаляться полностью темы с такими художествами.

Горожане
-4
Гастарбайтер
http://vkontakte.ru/video-24720399_159360814
Репортаж о спектакле
Горожане
-4
Гастарбайтер

Тишь да Гладь 05.03.2011, 22:07 писал:http://vkontakte.ru/video-24720399_159360814
Репортаж о спектакле


Забаненные
Почетный
старейшина
Херь какая-то.
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 13
Местный
chewbacca
20:44, 10.03.2011

woland 10.03.2011, 18:34 писал:Херь какая-то.



+1. Был на этом спектакле в Харькове.

Ушел после первого акта. На мой взгляд странный юмор в этой драме, и тема немного заезжена и устарела.
Концовка предсказуема, как оказалось.

ЗЫ. Беса играл Дидык, т.к. Бабкин забухал. Кстати Дидык кременчужанин по-моему.
Luke, I'm your father..
Горожане
-4
Гастарбайтер
так ты же ушел после 1 акта ))
Горожане
+ 16
Местный
Дидык играет не тогда когда Бабкин бухает, оба эти актера на роли Беса.Играют по очереди.
Да в этом спектакле все неоднозначно, не лежит на поверхности, а заставляет шевелить извилинами.Многое доходит только потом.
sharobant.at.ua
Горожане
-4
Гастарбайтер
Есть два пригласительных ( без денег разумеется ), одно небольшое условие - написать потом независимый отзыв в этой теме о спектакле.

Что бы такие как "воланд" не портили общее мнение )


Спасибо.
097-535-50-50
Горожане
0
Проездом
Как и обещал - отзыв.

Бывает ли у вас такое ощущение: когда смотришь классный фильм и где то минут за 20-30 до конца понимаешь, что хеппи-энда не будет, хочется остановиться и не досматривать? И оставить для себя, где очень глубоко, надежду, что все может закончиться хорошо и что "Добро непременно победит зло! … Непременно... А потом поставит его на колени и зверски убьет!" (с)
Вот так вот было у меня со спектаклем. А поставить паузу невозможно ... не предусмотрена функция паузы в театре ... и в жизни не предусмотрена.
Я смотрел на окружающих меня зрителей и понимал, что у каждого в душе спектакль нашел свой отзыв. Бывшие военнослужащие, например, не увидели для себя ничего нового и в те моменты, когда зал смеялся, были почему то не очень веселы. Молодые люди смотрели на все происходящее и радовались, что им не пришлось служить в армии.
Девушки любовались Андреем и верили, что и их избранники могут быть Такими.
Для меня же спектакль был о том, что невозможно в одиночку бороться с Системой. Можно либо от нее сбежать - либо сломаться. А когда бежать некуда, а сломаться тебе не позволяет что то такое маленькое и незаметное в тебе, то чего остальные не видят и не понимают ... что ж ... остается просто тихонько умереть и доказать что ты не ЧМО в первую очередь себе. Вспомнился 1982 Оруэла. Этот роман мне тоже не хотелось дочитывать ...
Ребята - вы молодцы, спасибо вам огромное.
Горожане
-4
Гастарбайтер
Спасибо.

по практикуем так делать на противоречивые спектакли и в дальнейшем.

Перешлю артистам, думаю, им будет приятно.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте