Раздел имущества между родственниками

0
Горожане
0
Проездом
Kanarsky
15:36, 14.03.2011
Добрый день.
Опишу проблему... Моя мама (гражданка РФ) хочет разделить с её родной сестрой (гражданкой Украины) родительский дом, доставшийся им по наследству. Завещания не было, и дом принадлежит, двоим в равных долях. Сестра после того как не стало их родителей продала свою квартиру и стала жить в родительском доме. Теперь она не хочет жить в родительском доме совместно с моей мамой и естественно не хочет раздела дома через суд. Поэтому содействия в “мирном” разделе от неё ждать не приходиться. В какие сроки обычно рассматриваются подобные дела при не желании одной из сторон? Как можно ускорить продвижения этого дела? Если ускорения можно добиться путём оказания платной помощи юристов, сколько примерно будет это стоить? К кому из юристов Вы посоветовали бы обратиться?
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

gutentag 14.03.2011, 13:45 писал:К кому из юристов Вы посоветовали бы обратиться?

я думаю стоит обратиться за советом именно с этой точки зрения.. а все остальное спросите уже у вашего адвоката.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
0
Проездом

Mavka 14.03.2011, 14:22 писал:

gutentag 14.03.2011, 13:45 писал:К кому из юристов Вы посоветовали бы обратиться?

я думаю стоит обратиться за советом именно с этой точки зрения.. а все остальное спросите уже у вашего адвоката.



Всё таки, хотелось бы узнать сначала от юристов примерные сроки и сумму, а то у мамы уже есть юрист, который кроме как в сборе документов и оплаты различных счетов ничем не отметился за пол года.
Горожане
0
Проездом

адвокат Ульянов 14.03.2011, 19:00 писал:gutentag,
треба дивитись папери на будинок: він може і не підлягати розділу, тоді треба буде займати трохи іншу позицію відносно вашої справи.
Зазвичай тривалість руху подібної справи в суді першої інстанції від 6 до 24 місяців, в залежності від добросовісності судді, у якого буде справа, майстерності вашого та іншого адвокатів, поведінки відповідача, інших факторів, які не можна прорахувати достовірно. Можуть бути відхилення від цих строків в ту чи іншу сторону.
Судова практика в таких справах не однозначна, в разі, якщо будинок технічно не можна поділити на два домоволодіння може мати місце ситуація, згідно з якою буде навіть і неможливо добитись того результату, який ви плануєте досягнути.
У нас вартість подібної роботи - близько 12000-15000 гривень + витрати близько 1500-2000 гривень на висновок експерта щодо варіантів поділу будинку + судові витрати, як правило, близько 2000 гривень.





Спасибо за содержательный ответ. Вы ответили именно то, что я хотел узнать. У меня ещё есть пару вопросом к Вам?
1. Возможно ли встреча с Вами для более детального обсуждения данного дела, где уже можно будет точнее определиться с обстоятельствами, сроками и ценой? Если такая услуга «первичной» консультации у вас платная то, сколько она будет стоить?
2. При принятии решения о ведения дела с помощью Ваших услуг возможно ли такое производство, при котором истец (моя мама) будет находиться в России?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте