Про весенние каникулы

0
Горожане
+ 1
Командировочный
Всем доброго дня!
Вчера узнала, что переносятся весенние каникулы.
и знаете по какой причине - в целях экономии. под окончание отопительного сезона.

т.е. третья, и без того самая длинная, четверть становится еще длиннее.

самое паршивое в этой ситуации то, что продление учебного периода совпадает с переводом часов на летнее время, т.е. и без того уставший от школьных нагрузок детский организм получит еще один стресс.

насколько я помню, это практикуют уже второй год подряд.

откровенно - мне это совсем не нравится.
на детях нельзя экономить, не таким способом - это точно
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин
Я сама злая по этому поводу. Во-первых: 3 четверть получается 3 месяца, а четвертая полтора, да еще минус Пасха и майские праздники. Мой первоклашка уже еле дышит от этих уроков, не может дождаться каникул. Ну это так, к слову.
Во-вторых: задрали уже их долбаные экономии на здоровье моих детей. Вы представляете что будет если 10 дней в начале апреля школа простоит без отопления? В классах будет холоднее чем на улице.
Горожане
Заслуженный
пенсионер
tarara
12:22, 17.03.2011
Блин, вводили бы уже дистанционку что ли.
Если честно, я бы и из своего кармана лучше за отопление заплатила бы - все лучше, чем лечить.
Нормальный хозяин города так не экономит.

Кто-нибудь знает еще города, где так же экономят на детях?

И еще если на момент начала 4й четверти будет низкая температура в классах, СЭС школы имеет право закрыть? Или кто еще...
Постскриптум: этот виртуальный персонаж пал смертью скомороха в неравной схватке представителей форума с вуду. Реинкарнации не подлежит.
Горожане
+ 29
Местный
В Харьковской области дети идут на каникулы с 28/03/11, в остальных - с 21/03/2011.
Зато в Полтавской с 04/04/2011! Зла не хватает! А у нас в этом году еще и экзамены!
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Горожане
+ 49
Почетный
гражданин

tarara 17.03.2011, 10:32 писал:Если честно, я бы и из своего кармана лучше за отопление заплатила бы - все лучше, чем лечить.


и я.

tarara 17.03.2011, 10:32 писал:Блин, вводили бы уже дистанционку что ли.


я сама решила ее вводить, я не работаю, буду дома с сыном заниматься, справку "пробью". Мне здоровье ребенка дороже всего!
Горожане
+ 1
Командировочный

Irochka 17.03.2011, 10:41 писал:В Харьковской области дети идут на каникулы с 28/03/11, в остальных - с 21/03/2011.


вот и я о том же
неужели наши дети чем-то хуже?
мне просто интересно - кто именно принял такое решение????
т.е. по чьему такому компетентному решению и по чьему не менее компетентному согласованию???
чтобы знать - кому написать, например.

не секрет, что апрель и октябрь - самые холодные месяцы в году. в первом случае - отопление отключили, но на улице холодно, во втором - отопление не включили, а на улице уже холодно.

такое ощущение, что здравый смысл отсутствует напрочь.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Нам уже сообщили, что каникулы будут с 04.04.2011 по 10.04.2011 г. включительно, хочется надеться, что потеплеет на улице кардинально.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте