Системы ПРО

0
xxx
Горожане
+ 3
Местный
Вчера наткнулся на материальчик - в котором говорилось, что США собираются размещать на территории Украины и какой-то кавказcкой страны (скорей всего Грузии) системы ПРО. Про то что системы ПРО будут установлены в Польше и Чехии уже ни у кого сомнения не вызывает - также у меня не вызывает сомнения что кавказская страна (Грузия- но это неточно) даст согласия на размещение радара, а вот как Украина??? Как вы считаете, доберется до Украины эта буржуйская техника????
Горожане
+ 237
Великий Гуру
У нас, на Украине, я не уверен ни в чем.

Правительство наше драгоценное запросто может "лечь" под США, продать свой народ, и конституционный суд скажет, что размещение баз на Украине вполне конституционно (несмотря на то, что написано в конституции по поводу иностранных военных баз).

А с другой стороны, может произойти то, что летом было в Крыму. Тему высадки там американских пехотинцев и действия местного населения против этой высадки помните? Могут сказать, что эти действия были спровоцированы Россией. Мне в принципе все равно, кем действия были тогда спровоцированы, но лично против НАТО на территории Украины, а также против баз ПРО США.

И вообще, наши войска ПВО самые лучшие!!! :D
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
xxx
Размещение этой "буржуйской техники" Украине "вылезет боком" в любом случае! Куда, интересно, будет падать сбитая над Украиной иракская (корейская?) ракета с ядерной или химической боеголовкой?
И какую такую опасность для Европы представляет Ирак и тем более Корея? Против чего (кого) всё это затевается ясно как божий день! Если бы штаты (как пекутся они о Европе!), действительно заботились о безопасности с этих направлений, они, прежде всего, работали бы с Россией. Тем паче, что российская РЛС в Армении перекрывает весь диапазон от Пакистана, Афганистана, до Турции. В Украине, подобная станция, была в Мукачево. Но наши американские друзья позаботились об её уничтожении... А под Николаевом была (может и есть ещё) станция загоризонтной РЛ, та вообще отслеживала пуски с космодромов США! Теперь Украина становиться стратегическим предпольем между Россией и НАТО. А так называемая "холодная война", на деле, ни на минуту не прекращалась и ни одна ракета не была перенаправлена на другие цели.
Этими планами американцы открывают новый виток гонки вооружений. Сначала установят эти станции, затем системы их защиты и т.д. И вопрос этот, как ни пародоксально, экономический. Экономика США просто задохнётся без военных заказов и это наглядно показало "перемирие" в холодной войне, которое американцам пришлось "разбавлять" локальными "горячими" конфликтами.
Горожане
+ 1
Местный
Надо же, как с ног на голову всё перевернул. Прямо 70-ми годами пахнуло. Молодец.
Инструктор по панике.
xxx
Дайте плз ссылку.

А вообще, очень и очень сомневаюсь. Не будет этого. Россия не даст.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
novik
Не перевернул, а поставил как есть!
Ирак обладает лишь ракетами малой и средней дальности (поганого качества с прицелом "куда Бог пошлёт"). До Израиля может и достанут, а куда в Европе они достать могут? А про Корею я вообще молчу! "Корея новая угроза для Европы!" - Тезиз для пререпуганых базарных бабушек. Глобус представляеете? Посмотрите что где находиться!
И в чём я здесь не прав?
Горожане
+ 1
Местный
"Этими планами американцы открывают новый виток гонки вооружений. Сначала установят эти станции, затем системы их защиты и т.д. И вопрос этот, как ни пародоксально, экономический. Экономика США просто задохнётся без военных заказов и это наглядно показало "перемирие" в холодной войне, которое американцам пришлось "разбавлять" локальными "горячими" конфликтами."
Что вам та Америка. Вы лучше жопы от нас, от России, ждите. "Старший брат", понимаешь.
Инструктор по панике.
novik
Вы что! Какая Россия и жопа? Да она никогда даже не подумает Украине сделать что-то плохое. Это оранжевые тут немного испортили медовый месяц наших отношений, а так все супер! :cool:
xxx
Горожане
+ 3
Местный
2 jenyok
Оригинальную сылку найти не смог - не помню где читал. НАшел подобные.


http://news.ntv.ru/102540/
http://www.rambler.ru/news/world/ukraine/9823646.html
Горожане
0
Проездом
Ну вы юмористы, ей богу.

Куда упадут ракеты, сбитые над Украиной?
А задался кто-то вопросом с какого чуда они будут над Украиной лететь?

ПРО на данный момент расчитаны на иранские ракеты, а не иракские.
Какие цели должны быть у этих ракет, чтобы пролетать над Украиной?
Польша, Балтия, Норвегия, Швеция. Очень, очень убедительно звучит версия, что именно эти страны станут мишенью.

А цель создания этих ПРО действительно экономическая. Только не та, что указана novikom.
Цель: реакция РФ. Выход её из договоров по ракетам и начало гонки вооружений.
Одн раз уже сэрэсэр завалился на этой кочке. Вот и решили судя по всему повторить винт ушами.
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация