Ремонт сколов лобового стекла

0
plc
Горожане
+ 16
Старожил

AmVi 19.03.2011, 17:24 писал:Где можно качественно отремонтировать лобовое стекло.



Делал во дворе бывшего ДОСААФа две машинки. В одной скол до сих пор держится после ремонта, в другой через год на солнышке пошла трещинка в другую сторону, минуя конечную точку засверливания. Мастер повторно поремонтировал по гарантии.
Ремонт этот как лоторея - может остановится, а может и нет! Ну а менять сразу стеклышко на новое - только если застрахована! Однозначно! А иначе зачем тогда такие страховки, что не возмещают по страховому случаю. Само собой франшизу надо брать такую, что б хотя бы на лобовуху хватило!
Горожане
+ 43
Местный

plc 19.03.2011, 22:15 писал:А иначе зачем тогда такие страховки, что не возмещают по страховому случаю. Само собой франшизу надо брать такую, что б хотя бы на лобовуху хватило!


После наступления первого страхового случая и пролонгирования договора на следующий год (в случае кредита банк обязует страховаться у одного страховщика) сумма годового платежа по страховке выросла на 2,5 тыс. грн. а франшиза с 2 до 6 тыс. грн. Первый раз страховая оплатила замену заднего бампера - около 5 тыс. грн. Второй раз я даже не вписался - франшиза уже 6. Ремонтировал сам.
Вот и думайте стоит ли идти в страховую из-за трещинки.

Зы. Годовой платеж может из-за курса или по соображениям кризисности был поднят.
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 21
Гражданин
В ДОСААФе на Красина хорошо делают,и проконсультировать могут стоит делать или нет.
plc
Горожане
+ 16
Старожил

Partizan 20.03.2011, 11:49 писал:Вот и думайте стоит ли идти в страховую из-за трещинки.



Если банк обязал - то приходится страховаться, чем выше франшиза - тем дешевле сама страховка.
Палка двух концов, если такая высокая франшиза - то и полное КАСКО должно было б вам обойтись за символические деньги!

Я помню пытался страховаться - (еще до кризиса) мне как огласили сумму платежа в год -20 тыс. грн. и франшиза была что то около 500 грн. или вообще без нее, не помню точно, но знаю, что лобовуха дороже этих 500 грн. стоит... Вот это страховка, так и стоит немалых денег!
Ну а стекло по-любому на средний класс машин стоит от 1000 грн. - дешевле вот такой страховки!
Горожане
+ 43
Местный

plc 21.03.2011, 15:42 писал:Палка двух концов, если такая высокая франшиза - то и полное КАСКО должно было б вам обойтись за символические деньги!


Франшиза поднимается на основании страховых выплат по предыдущему договору. Клиент беспроблемный - остается на том же уровне. В моем случае (ремонт осуществлялся за счет страховой) - франшиза была поднята. И сделать ты ничего не можешь - банк обязует страховаться там же. Можно правда уйти от страховщика - но нужно доплатить банку нормально тугриков.

plc 21.03.2011, 15:42 писал:Вот это страховка, так и стоит немалых денег!


Мы говорим о сопоставимых тазиках и соответсвенно сопоставимых суммах.

Еще раз - прежде чем обращаться в страховую по устранению "царапин", перечитайте пожалуйста договор или проконсультируйтесь в вашей страховой о последствиях в плане финансов. Я - "кусал локти".
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 2
Местный
Я не стал заморачиваться с ремонтами. Поменял стекло. Только не в Кремне, у нас цены непонятные, за тайвань (китай) просили 780 без установки.
В Киеве pilkington обошлось 915 грн. + установка 270.
Что касается ремонта трещин, считаю нецелесообразным. Прочность стекла нарушена, если летом еще походит, то зимой всеравно трещина пойдет дальше.
Горожане
0
Почетный
старейшина

katran 22.03.2011, 12:13 писал:Что касается ремонта трещин, считаю нецелесообразным. Прочность стекла нарушена, если летом еще походит, то зимой всеравно трещина пойдет дальше.


полностью согласен
+ постоянные попытки штрафануть от продавцов полосатых палок
Уважаемые пешеходы!
Если мы останавливаемся пропустить вас на пешеходном переходе, а то и вне его. Это не повод идти с видом, будто вас боженька поссать отпустил и вы растягиваете удовольствие.
Горожане
+ 3
Проездом
morfey
01:39, 04.06.2012
Стекло можно заказать здесь- http://kuzov.kiev.ua + доставка + вклейка (в прощлом году просили 20грн, сейчас наверное дороже)
Горожане
+ 43
Местный
Давеча хватанул камешек из-под МаЗа. Поиск ремонта дал результат - мастер из гаража "около табачки" переехал во двор за ДОСААФом на Красина.
За скол "вчирк" отдал 20 грн.
Телефона не взял. :(
Кашу в голове лапшой на уши не испортишь
У.Черчиль: "Меня часто спрашивают: за что мы сражаемся? Вот перестанем сражаться, тогда и узнаете"
Горожане
+ 1
Залетный
"Вспушу" тему, так сказать Поймал вчера камешек из-под Газельки в лобовое, скол получился размером примерно с 2-х копеечную монету. Хорошо, что хоть трещины сильно не пошли, заклеял скотчем, чтобы грязь не попадала. Сегодня знакомые посоветовали мастера с двора за ДОСААФом на Красина. Цена вопроса - 120 грн. и минут 30 времени. Сделал отлично. Дал свою визитку - зовут Алексеей, моб. 067-773-63-98 (Ремонт трещин на лобовых стёклах, полировка стёкол), вдруг кому ещё пригодится.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте