Смерть младенца

0
Горожане
0
Проездом
http://www.kremenchug.ua/kremenchug/2011/03/21/v-kremenchuge-skonchalsya-1-5-mesyachnij-rebenok_14805.html - шокирована этой новостью. Искренние соболезнования родным. А медицина сразу поставила диагноз. В подобных случаях медикам либо не хватает знаний, либо скрывают что-то от общества. Не удивлюсь, если малышу за пару дней до этого сделали прививку.
Народ,не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
azalia
22:45, 21.03.2011

0льга. 21.03.2011, 21:38 писал:Не удивлюсь, если малышу за пару дней до этого сделали прививку.


Прививка в полтора месяца???? Если не ориентируетесь в вопросе, то не спешите делать обвинительных заключений. А родителей действительно очень жаль. Это ужасно.
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 131
Великий Гуру
А дети умирают только от прививок?
Ребенку в полтора месяца могли сделать только 2 прививки - БЦЖ и гепатит В, которые делаются в роддоме, до выписки.
Синдро?м внеза?пной де?тской сме?рти — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей могут не предшествовать никакие признаки, часто ребенок умирает во сне.
СВДС подвержены все дети до года. Для того чтоб узнать , кто попадает в группу риска, а также какие меры профилактики должны принимать родители, следует обратиться к педиатру или регулярно посещать специальные лекции для родителей, которые проводятся в каждой поликлинике (на которых я за время работы не увидела ни одного родителя).

А медицина в подобных случаях не сразу ставит диагноз, а только после вскрытия.

Грустно, что этот случай вынесли в СМИ, не думаю, что родителям от этого легче.
Горожане
0
Проездом
Интересным периодом в Японии были 1975-1980 годы, когда было принято решение делать первые прививки в возрасте двух лет вместо двух месяцев. Причиной тому послужила обнаруженная связь между вакцинами и СВДС (синдром внезапной детской смерти). В «Педиатрии» было опубликовано исследование, показывающее, что с января 1970 по январь 1975 произошло 57 серьёзных реакций на прививки, включая 37 смертей. С февраля 1975 по август 1981 гг. было 8 случаев серьёзных реакций, из них 3 смерти. К несчастью для детей и их родителей, японский план вакцинации был снова «нормализован». Исследование ясно показывает, что иммунная система в два года сильнее, чем в два месяца. Насколько лучше чувствовали бы себя эти дети, если бы их совсем не прививали? - цитата взята из статьи Ф.Берту"Великолепное здоровье непривитых детей"-http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/opinions/berthoud.htm А осложнения на прививки могут проявиться и не сразу (см.Приложенния 1,2 к "Инструкции об организации эпидемиологического надзора за побочным действием иммунобиологических препаратов" Приказ№48 МОЗ Украины
Народ,не имеющий национального самосознания есть навоз, на котором произрастают другие народы. Столыпин П.А.
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Иногда последствия прививки проявляются и через 70 лет, и человек просто умирает...
Не надо все темы Семьи и здоровья сводить к прививкам, есть отдельные темы про прививки, и не одна - пишите там, потому что все поудаляю.
Горожане
Блиц-мать

0льга. 21.03.2011, 21:38 писал:В подобных случаях медикам либо не хватает знаний, либо скрывают что-то от общества.


Прежде, чем такое пиСать, Вы бы заглянули хотя бы в Википедию. А она вот что говорит:
Синдром внезапной детской смерти (СВДС, лат. Mors subita infantum, англ. sudden infant death syndrome (SIDS)) — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей могут не предшествовать никакие признаки, часто ребенок умирает во сне. Впервые термин СВДС введен в 1969 году. Исследование проблемы ведется с 50-х годов, со второй половины 80-х годов изучение СВДС интенсифицировалось.

Искренне жаль родителей...
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Кипр 21.03.2011, 21:52 писал:Синдро?м внеза?пной де?тской сме?рти — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей могут не предшествовать никакие признаки, часто ребенок умирает во сне.

Sarabi 21.03.2011, 22:31 писал:Синдром внезапной детской смерти (СВДС, лат. Mors subita infantum, англ. sudden infant death syndrome (SIDS)) — внезапная смерть от остановки дыхания внешне здорового младенца или ребенка, при которой вскрытие не позволяет установить причину летального исхода. Иногда СВДС называют «смертью в колыбели», поскольку ей могут не предшествовать никакие признаки, часто ребенок умирает во сне.


дублируете однако...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 131
Великий Гуру

Mavka 21.03.2011, 22:38 писал:дублируете однако...


Некоторым и двух раз мало.
Горожане
+ 65
Почетный
старейшина
azalia
10:35, 22.03.2011
0льга., а Вы хотя бы в курсе, делали ребенку прививку или нет? Сейчас многие отказываются от прививок в роддоме, а для остальных сроки не подошли еще. Вы карточку медицинскую видели или с родителями общались? С чего информация??? Или так потрендеть захотелось, а тут такой информационный повод?
Как низко смотреть на всех свысока!
Leonid S. Sukhorukov
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
...

0льга. 21.03.2011, 21:38 писал:В подобных случаях медикам либо не хватает знаний, либо скрывают что-то от общества.


Для журналистов очередной скандал для рейтинга, для общества, которое не может уже изменить ситуацию- повод "а-поговорить", и че дальше?
В подобных случаях, главное, чтобы хватило уважения к горю тех родителей и памяти ребенка, не додумывать и не делать виновных врачей , они тоже люди. Помолчим.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте