Идеи для пикника

0
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Скоро в моей жизни предстоит небольшое событие и я уже заранее начинаю думать, как лучше отпраздновать его. Поскольку это мероприятие прийдётся растянуть на несколько дней и отмечать его поэтапно, пришла идея завершить это дело на даче, т.е. выехать на шашлыки. Но пока шашлык будет созревать, гостей надо будет чем-то "развлекать". А поскольку компания предполагается из 8 человек , - 50 на 50, из них все здоровые люди и любят выпить, нужна хорошая и вкусная закуска, которую предстоит мне приготовить дома заранее. Кое- что у меня уже в голове отложилось и я примерно представляю, что можно будет "сварганить", но очень хотелось бы ваших советов. Поэтому прошу помощи, плиз!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ruda98 22.03.2011, 15:31 писал:Но пока шашлык будет созревать, гостей надо будет чем-то "развлекать".


Предлагаю раздать лопаты и ... А как аппетит нагуляют, то и шашлык будет вкуснее.
Все просто можно сделать типа фуршета пока шашлык поспевает. Приятная беседа на свежем воздухе + запах костра... Зачем я продал дачу Или кто-то с приглашающей стороны на полчаса едет раньше и топит мангал.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Serzh_G 22.03.2011, 16:25 писал:Все просто можно сделать типа фуршета пока шашлык поспевает.


Это понятно, но фуршет из чего-то же должен состоять! Из чего?

Serzh_G 22.03.2011, 16:25 писал:Предлагаю раздать лопаты и ...


Это уже после того, когда гости бдительность потеряют
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

ruda98 22.03.2011, 16:28 писал:Это понятно, но фуршет из чего-то же должен состоять! Из чего?


Та любые закуски, салаты. Чтобы было пожевать что-то, пока шашлык подходит. Да и думается мне, что мужская половина будет у костра крутиться пока шашлык жарится. Ну типа о мужском поговорить, да и мясо же без присмотра нельзя оставлять.

ruda98 22.03.2011, 16:28 писал:Это уже после того, когда гости бдительность потеряют


Аааа, ну типа конкурсы устроить. Кто надет самого большого червя. И дать на огороде это сделать. При этом говорить, что найденные слишком малы и в прошлом году нашли просто змею.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 329
Великий Гуру

ruda98 22.03.2011, 16:28 писал:Это понятно, но фуршет из чего-то же должен состоять! Из чего?


Это должно быть что-то порционное и в тарталетках- всегда очень празднично выглядет и море фантазии для наполнения! Все что можно взять в руки- бутерброды, огурцы-помидоры, нарезка (мясо, колбаса, сыр). А на когда нужно? Я предложу одну не сложную, но очень востребованную закуску, но постараюсь приготовить и сфоткать- тогда будет видно эффект.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Командировочный
eremite
20:16, 22.03.2011
Насчёт лопаты хорошая идея. Пока ты будешь разжигать мангал, одной части гостей дай возможность нанизывать мясо на шампура, а второй части дай лопаты в руки и пусть они яму роют под такую штуку
http://dunduk-culinar.ru/holiday/holiday-134.shtml
Только запасись для неё отдельно каким - нибудь мясом, можно курями. Кстати хорошая и интересная штука, сам давно мечтаю такое провернуть. А для азарта ямакопателей распечатай фотки этого тандыра и покажи им. Удачи
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
я как то делала на подобие шведского стола... были: нарезка из сыра, копченностей, колбасы... тарталетки с салатом, желательно сочным.... куриные ножки (кончик обмотала)... асорти на шпажках.. оливки, маслины.. помидорки чери, нарезка огурцов... а еще салат из плавленного сыра с чесноком уложила в слегка пожаренные нарезенные овалы колбасы.. на углу стола тарелки.. бери себе и накладывай.. алкоголь на другом столе, бокалы там же
всем очень понравилось.. каждый мог не сидеть за столом.. ходить общаться и др.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 266
Великий Гуру

pantazm 22.03.2011, 16:59 писал:А на когда нужно? Я предложу одну не сложную, но очень востребованную закуску,


Нв 10 апреля. Предлагай, - буду благодарна.

eremite 22.03.2011, 19:14 писал:Кстати хорошая и интересная штука, сам давно мечтаю такое провернуть.


eremite, классная штука! Мне понравился этот тандыр-кебаб. Скорее всего на этот раз я им не воспользуюсь, но в будущем очень даже пригодится!

Mavka 22.03.2011, 21:22 писал:тарталетки с салатом


Mavka, а какие салаты, можно поподробней?
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

ruda98 23.03.2011, 09:12 писал:а какие салаты


пробовала просто оливье, не очень, пробовала с крабовыми.. лучше но хочеться сочнее, потому как тарталетки сухие и впитывают влагу.. пробовала банальный набор помидоры/огурцы и др кто любит... но так как я готовила заранее тарталетки размокли.. поэтому чтото среднее и непременно перед подачей на стол уложить
пысы. брала из слоеного теста в амсторе, хлебный отдел
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 329
Великий Гуру
ruda98,
можно в Нете найти массу предложений по канапешкам- через поисковик
Хорошо на природе идут бутеры на основе гренок- хлеб просто выметается до крошек! Шпротина, огурчик и до мяса народ уже сыт! То что обещала приготовлю, возможно сегодня и предложу. У меня это едят круглогодично.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте