Есть ли смысл переводить ЧП ФЛ в ЮЛ?

0
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
23:52, 21.03.2011
Вобщем почти все в теме. приперло, если не перерегистрироваться в ЮЛ то или на мизерных доходах сидеть или идти к комуто работать. кто проходил, подскажите, сколько вся процедура занимает реально времени и денег?
Горожане
-1
Командировочный

Levyckyj 21.03.2011, 22:39 писал:Вобщем почти все в теме. приперло, если не перерегистрироваться в ЮЛ то или на мизерных доходах сидеть или идти к комуто работать. кто проходил, подскажите, сколько вся процедура занимает реально времени и денег?

Как это перерегистрироваться? Можно зарегистрировать новую фирму, это займет у вас неделю (хотя по закону 3 дня), можете вообще заплатить и за Вас это сделают – есть фирмы, которые регистрацией зарабатывают, стоит это приблизительно долларов за 300.
Горожане
0
Проездом
Ну и плюс счет в банке занимает 3 дня где-то...
делай, что дожен, и будь что будет
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Цитата:Кабмин сегодня рассмотрит вопрос упрощения процедур прекращения юридических лиц и СПД
РБК-Украина, 23.03.2011, Киев, 08:21

Кабинет министров Украины сегодня, 23 марта, рассмотрит вопрос упрощения процедур прекращения юридических лиц и СПД, говорится в повестке дня заседания Кабмина.
По этому вопросу доложит первый заместитель министра экономического развития и торговли Вадим Копылов. Он также рассмотрит вопрос упрощения процедуры открытия предпринимательства и совершенствования государственного регулирования в сфере естественных монополий и смежных рынков.

отсюда
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
0
Проездом
))) да я только открываю ЮЛ пока. хотя уже очень много слышал что ЮЛ много тяжелее закрыть чем открыть.
уже понемногу начал оформлять все бумаги.
теперь вот думаю в каком банке обслуживаться. надо будет открыть счет после выходных. там еще кажется в налоговую опять придется идти.
Горожане
+ 6
Местный
Сейчас со свидетельствами плательщика НДС очень проблематично. Связи нужны для получения.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть. (В. Цой)

Я XоXоL!
Горожане
+ 26
Почетный
гражданин

Kirill-ua 24.03.2011, 22:14 писал:Сейчас со свидетельствами плательщика НДС очень проблематично.

это факт.
Свою Україну любіть. Любіть її... Во врем\'я люте. В останню тяжкую минуту За неї Господа моліть.
Т. Шевченко
Горожане
0
Проездом
Это уже не палки в колеса, а полное издевательство...
делай, что дожен, и будь что будет
Горожане
-1
Командировочный

Levyckyj 24.03.2011, 22:10 писал:))) да я только открываю ЮЛ пока. хотя уже очень много слышал что ЮЛ много тяжелее закрыть чем открыть.
уже понемногу начал оформлять все бумаги.
теперь вот думаю в каком банке обслуживаться. надо будет открыть счет после выходных. там еще кажется в налоговую опять придется идти.


Иди в тот банк, в котором уже есть счет, так проще, а тарифы везде приблизительно одинаковые.
Горожане
0
Проездом

Dgil 28.03.2011, 08:09 писал:
Иди в тот банк, в котором уже есть счет, так проще, а тарифы везде приблизительно одинаковые.


так ведь для открытия счета на ЮЛ нужен новый пакет документов. от ФЛ не подойдет.
разве из за хорошего отношения в банке к клиенту стоит оставаться
тарифы всетаки не совсем одинаковы.
у меня щас только карточка на ФЛ открыта в укрсибе.
Kirill-ua, да я уже тоже вкурсе. чуть что сразу говорят что у них четко говорится что для получения статуса плательщика НДС надо поставок 300000 за последние 12 месяцев. и надо хорошо поискать таких которые понимают что если за неделю будет 300000 то и за год тоже будет.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте