Кременчугский музей - антиреклама

0
Горожане
0
Проездом
Newsmaker
15:00, 03.04.2011
3 апреля воскресенье. Собрались с сыном сходить в городской краеведческий музей, ребенку 7 лет, очень просил сводить, всю неделю ждал.
Пришли в 11:40, нас встретила девушка и несколько бабулек-божьих одуванчиков.
Девушка заявила, что у них с 12:00 до 13:00 обед и предложила нам погулять до 13:00 на улице (на улице дул шквальный ветер).
На входе в музей висит распорядок работы: с 9 до 16, выходные дни среда, четверг. Слова "обед" в распорядке нет. Когда я высказал предположение, что мы успеем пройти по музею до 12:00 все бабульки в один голос стали уверять, что мы не успеем ничего осмотреть, но если мы уж так сильно хотим попасть в музей, то можем купить билеты, однако в 12:00 - на выход.
Залы музея были закрыты, свет не горел нигде. Можно сказать, что в воскресенье наш городской музей не работал. Подозреваю, что мы в тот день были единственными посетителями. Музейные работники, наверное, очень перетрудились водя экскурсии по залам и просто умирали с голоду. Единственные посетители им оказались не нужны.
Если этот форум читают руководители культуры нашего города, то прошу их сделать соответствующие выводы. Насколько я понимаю зарплату музейным работникам платят из налогов горожан, которые плачу в том числе и я.
Сейчас набегут сочувствующие музейщикам и станут уверять , что это святые люди, которые за мизерную зарплату поддерживают тлеющий культурно-исторический огонек в сердцах кременчужан. Только не всех кременчужан, а депутатов и руководителей.
Для них экскурсию проводит лично начальник отдела, а простым жителям нужно приложить невероятные усилия чтобы попасть в этот "храм истории".
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Я вот недавно проходил мимо музея, идет ремонт и все такое... Но, елки - палки, ну не должны быть двери центрального входа в музей как в продуктовую лавку, пластиковые!
Горожане
+ 36
Старожил
А.Бышенко
21:12, 03.04.2011
Ох, господа !
Городской музей и его работа-деятельность это такая глыба проблем, что пластиковые двери и незадекларированный в распорядке обед -маковые зернышки по отношению к размеру земли.
Горожане
+ 17
Местный
Полностью поддерживаю топикстартера!!!! Мне не понятно чем занимается коллектив музея!!!!! Осенью ездил с дочкой в поликлинику на прием, а так как приехали рано, то я решил сводить ее первый раз в музей, ну там зверушек птичек посмотреть... Сидело в музее занятых пустой болтовней человек 7 тетенек и мы с дочкой были единственными посетителями, зашли в зал где чучела птиц и зверей...... слой пыли такой в витринах, что скоро экспонатов не видно будет, после осмотра двух залов я увел дочку оттуда!
У меня вопрос к органам местной власти, за что получают заработную плату добрая половина музейных работников??? Три раза за последний год я был в музее и три раза я там наблюдал, одну и туже картину - толпу трындящих бабушек в предбаннике и гуляющий ветер по этажам.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте