Отзывы о работодателях

0
Горожане
+ 30
Местный
В сети есть сайты, на которых можно прочитать отзывы о работодателях как хорошие, так и "черный список". Можно кратенько: з/п, условия, микроклимат в коллективе, подводные камни. На данный момент интересует "Лидер-Снек".
Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!
Горожане
+ 5
Гражданин

Химера 07.03.2011, 09:25 писал:В сети есть сайты, на которых можно прочитать отзывы о работодателях как хорошие, так и "черный список". Можно кратенько: з/п, условия, микроклимат в коллективе, подводные камни. На данный момент интересует "Лидер-Снек".



Знакомая устраивалась к ним бухгалтером или гл. бухгалтером (я уже не помню), то при собеседовании они распечатали ей 3 листа с задачками и вопроссами по бух.учету, как в институте и предложили за 15 мин. все это заполнить и порешать задачки -если уложишься, а потом собеседования и проч.
И это они предлагают бухгалтеру со стажем 15 лет!!! Она ушла, ничего не захотела заполнять.)

Химера 07.03.2011, 09:25 писал:В сети есть сайты, на которых можно прочитать отзывы о работодателях как хорошие, так и "черный список". Можно кратенько: з/п, условия, микроклимат в коллективе, подводные камни. На данный момент интересует "Лидер-Снек".




ХОРОШЕНЬКАЯ ТЕМКА!!! ПОЛЕЗНАЯ в наше время!
097-772-12-68 Инна.
Горожане
+ 11
Старожил
Brabus
19:24, 09.04.2011

kremenchuganra 09.04.2011, 18:00 писал:Знакомая устраивалась к ним бухгалтером или гл. бухгалтером (я уже не помню), то при собеседовании они распечатали ей 3 листа с задачками и вопроссами по бух.учету, как в институте и предложили за 15 мин. все это заполнить и порешать задачки -если уложишься, а потом собеседования и проч.
И это они предлагают бухгалтеру со стажем 15 лет!!! Она ушла, ничего не захотела заполнять.)



А что здесь такого? Я считаю что правильно делают. Иногда встречаются такие горе-бухгалтеры после наших институтов, что дебет от кредита не отличат. А такие вот анкеты позволяют экономить время работодателя. Если ответишь на все вопросы правильно, значит ты действительно чего то стоишь. Другое дело как эти вопросы составлены.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер

kremenchuganra 09.04.2011, 18:00 писал:Знакомая устраивалась к ним бухгалтером или гл. бухгалтером (я уже не помню), то при собеседовании они распечатали ей 3 листа с задачками и вопроссами по бух.учету, как в институте и предложили за 15 мин. все это заполнить и порешать задачки -если уложишься, а потом собеседования и проч.
И это они предлагают бухгалтеру со стажем 15 лет!!! Она ушла, ничего не захотела заполнять.)


То она так хотела работать. А если стаж 15 лет, то ей просто необходимо было показать себя за 15 минут.
Когда-то помню в нашей фирме была аккредитация специальности, лично каждый бухгалтер боссу сдавала экзамен , во где прикол был, многие из них даже узнали о приципе двойной записи, и что такое активно-пассивный счет, работали себе на одном участке, в ус не дули, а как в отпуск уйти, так не кому подменить, все такие узкие "специлиффсты", мрак.
А подруга моя на табачку попала после тестирования, и не одно, то ли 3 или 2, я не помню уже, она не ныла, ей просто нужна была работа.
А как позволите определить по внешнему виду быстро руководителю, ху из ху? Ведь доверить финансы предприятия кому попало нельзя, а в процессе тестирования можно узнать о соискателе работы очень много интересного, как там в пословице, встречают по одежке , провожают по уму. Да и уровень интеллекта, образ мышления, логики, уровень проф.пригодности, стрессоустойчивости, да еще многое и важное в работе в один миг не определить, а за дверью толпа желающих.
Да и в самих тестах или задачах ничего страшного нет.
Другое дело, что от человека на время просят быть максимально искренним, для его же блага, а вдруг это именно он нужен для важной должности. Врать глупо, потому что заранее угадать какого работника видит начальник не возможно.
Я тоже двумя руками "ЗА" тесты и собеседования, потому, что помимо экономии времени, есть еще плюс - "работничГи по звонку/блату/кумовству/сватовству" в основном не компететны и результаты тестирования об этом говорят, тем самым дают шанс прийти реальным профи.
Вот бы перед выборами народных избранников тестировали независимые психологи.
У настоящей любви нет срока годности:-)
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер

kremenchuganra 09.04.2011, 18:00 писал:Знакомая устраивалась к ним бухгалтером или гл. бухгалтером (я уже не помню), то при собеседовании они распечатали ей 3 листа с задачками и вопроссами по бух.учету, как в институте и предложили за 15 мин. все это заполнить и порешать задачки -если уложишься, а потом собеседования и проч.


с многими сталкивалась фирмами, где проводятся подобные собеседования. Так, я попала в Фокстрот, где требовался бухгалтер и гл бухгалтер. Мне задали вопросы по специальности бухгалтерия. Я ответила, и предложили задать вопросы по налоговому учету, если я отвечу, то можно внести меня в списки по вакансии главный бухгалтер. отказалась. Знала, что если я отвечу на эти вопросы, то не потяну вакансию.
А вы думаете как еще берут бухгалтеров - просто по знанию компьютера?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Забаненные
0
Почетный
старейшина

лЮлька 09.04.2011, 20:56 писал:

kremenchuganra 09.04.2011, 18:00 писал:Знакомая устраивалась к ним бухгалтером или гл. бухгалтером (я уже не помню), то при собеседовании они распечатали ей 3 листа с задачками и вопроссами по бух.учету, как в институте и предложили за 15 мин. все это заполнить и порешать задачки -если уложишься, а потом собеседования и проч.


с многими сталкивалась фирмами, где проводятся подобные собеседования. Так, я попала в Фокстрот, где требовался бухгалтер и гл бухгалтер. Мне задали вопросы по специальности бухгалтерия. Я ответила, и предложили задать вопросы по налоговому учету, если я отвечу, то можно внести меня в списки по вакансии главный бухгалтер. отказалась. Знала, что если я отвечу на эти вопросы, то не потяну вакансию.
А вы думаете как еще берут бухгалтеров - просто по знанию компьютера?



Кадровикам, вообще-то по-фигу совсем, им лишь бы вакансию закрыть.
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
oleg14, Да неговори те ви так, с кадровиков спрашивают. Вот ви кадровиком не были и не знаете, я работала рядом с кадровиком так она за каждого человека которого взяла на роботу отвечает.
Горожане
+ 5
Гражданин

Кошмар Ирода 09.04.2011, 19:16 писал:

kremenchuganra 09.04.2011, 18:00 писал:Знакомая устраивалась к ним бухгалтером или гл. бухгалтером (я уже не помню), то при собеседовании они распечатали ей 3 листа с задачками и вопроссами по бух.учету, как в институте и предложили за 15 мин. все это заполнить и порешать задачки -если уложишься, а потом собеседования и проч.
И это они предлагают бухгалтеру со стажем 15 лет!!! Она ушла, ничего не захотела заполнять.)


То она так хотела работать. А если стаж 15 лет, то ей просто необходимо было показать себя за 15 минут.
............
Да и в самих тестах или задачах ничего страшного нет.
..............
Я тоже двумя руками "ЗА" тесты и собеседования, потому, что помимо экономии времени, есть еще плюс - "работничГи по звонку/блату/кумовству/сватовству" в основном не компететны и результаты тестирования об этом говорят, тем самым дают шанс прийти реальным профи.
Вот бы перед выборами народных избранников тестировали независимые психологи.



А я ничего и не говорю о тестировании! я ничего против тестов не имею, напротив...
но когда тебе дают листочек с институтскими задачками и вопроссами типа что такое бухучет, его методы и кто его придумал (с упоминанием дат и фамилий!) и при всем при этом практически в каждом слове грамматические ошибки, то... о чем дальше может быть речь? Я бы тоже развернулась и ушла!

Мариша 10.04.2011, 11:09 писал:oleg14, Да неговори те ви так, с кадровиков спрашивают. Вот ви кадровиком не были и не знаете, я работала рядом с кадровиком так она за каждого человека которого взяла на роботу отвечает.



На счет кадровиков, то они тоже разные бывают, и это, наверное, все-таки зависит от предприятия (руководства). Бывает приходишь и тебе человек все раскажет - что и где надо заполнить, какие документы надо или куда к кому пройти.
А бывает (и это чаще всего) приходишь и начинается... подождите минутку, потому что НАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО ПЬЕТ КОФЕ, ЛИБО ОБСУЖДАЕТ ОДНИХ ПОДРУГ С ДРУГОЙ ПО ТЕЛЕФОНУ (минут так 20), либо еще что-то!!! и это при том, что тебе назначили встречу на определенное время!
Вот так вот приходишь, смотришь на все это и все желание работать в этой компании (даже если оЧЧЧень нужна работа) пропадает!
097-772-12-68 Инна.
Горожане
+ 13
Местный

Кошмар Ирода 09.04.2011, 19:16 писал:А подруга моя на табачку попала после тестирования, и не одно, то ли 3 или 2, я не помню уже, она не ныла, ей просто нужна была работа.

На табачке и я бы согласилась на тестирование. Там полный соцпакет, з/п приличная. А вот Фокстрот таких "подвигов" не заслуживает. Чем он может заинтересовать соискателя на должность. Если солидное предприятие предлагает нормальные условия, то и требовать может. А то мы вам 2 копейки заплатим, а вы нас вкалывайте, да еще и спасибо скажите, что взяли.
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Кошмар Ирода
18:38, 10.04.2011

kremenchuganra 10.04.2011, 15:52 писал:но когда тебе дают листочек с институтскими задачками и вопроссами типа что такое бухучет, его методы и кто его придумал (с упоминанием дат и фамилий!) и при всем при этом практически в каждом слове грамматические ошибки, то... о чем дальше может быть речь? Я бы тоже развернулась и ушла!


Почему Вы бы ушли?
Неужели так трудно ответить на вопросы и решить задачи с институтской программы, если действительно нужна работа и соискатель-профи, да раз плюнуть, ведь в рабочем режиме бывают такие сложные вопросы, что это собеседование- детский лепет. Не вижу проблемы ваще, честно не понятно, если от чела просят ответить на элементарные вопросы, а он в отказную , то сложится мнение, либо он не компетентен, либо работа не нужна.
Кстати, многие будущие бухгалтера думают, что наличие корочки, происхождение о которой умалчивается, что на работу нужно ходить, чтобы выгулять новые туфли и делать однотипную операцию одним пальцем на клаве, не зная, зачем это нужно, попроси сальдо по счету сказать какое на 1- число, так полдня пройдет без ответа, или скажут цифру по телефону, она просто попутала с оборотом за месяц, ну хоть счет угадала.
Таки и еще какое пр-тие, если пару операций в месяц, то можно и без тестов и задач принять человека, там и зарплата рядового сотрудника будет не ахти.
А вот моя приятельница очень долго искала работу и нашла, правда в бюджетной орг-ции, но там положительного больше, чем отрицательного, ей нужен больничный и отпуск официальный, и з/п не играет особо роли, поскольку муж прилично зарабатывает, так она 6 лет отдыхала и запись в трудовой нужна была бухгалтера, пришлось и бухучет заново выучить, поскольку очень всего много изменилось и ваще мозги грузить работой.
Как бы , кто что хочет от работы, кто-то ищет высокий заработок, не взирая на коллектив и условия работы, кто-то наоборот, приоритеты у людей разные?
А если солидная компания, то разумеется подбор персонала будет тщательным.
Человек при желании ищет возможности, при отсутствии- ищет оправдания.

yelis 10.04.2011, 15:59 писал:На табачке и я бы согласилась на тестирование. Там полный соцпакет, з/п приличная.


Та туда не легко попасть, согласна.
У настоящей любви нет срока годности:-)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте