Фукусима

0
Забаненные
0
Почетный
старейшина
"Ведьмин студень" из зоны "Фукусима". Что делать? Эксперты об аварии на АЭС Фукусима-1, что ждать дальше, чем нам это грозит.

http://www.vimeo.com/22449217
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Нашла интересную статью о нашей ЧАЭС - интервью с человеком, проработавшем внутри реактора 20 лет. Его личная доза облучения выражается четырехзначной цифрой, но выглядит хорошо. Что обнадеживает, т.к. если действительно был ядерный взрыв тогда, то мы все неплохо выглядим, а события на Фукусиме - почти цветочки.
из интервью

полностью интервью здесь: новая газета
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
Да уж, еслибы не пожарники, откачавшие воду в тот момент, - не было бы нас всех сейчас
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Забаненные
0
Почетный
старейшина
oleg14
09:06, 25.04.2011
peachy [quote=peachy|24.04.2011, 23:14]
Имхо,
Если был бы ядерный взрыв, то ничего не осталось бы, как ни от самого блока так и вообще от станции. (Да и четырехзначная цифра видимо все-же не в бэрах), и многое тут зависит от индивидуальных особенностей организма, некоторым повезло. Чернобыль взорвался, и сразу приступили к ликвидации, На Фукусиме еще ничего не начиналось ликвидироваться и неизвестно когда еще начнется, а между тем уровень радиации в их зоне растет.

Статья о том что эта "сенсация" все же просто "сенсация"
http://www.ua-today.com/modules/myarticles/article_storyid_2065.html
действительно если реактор пуст, то зачем укрытие № 1 и уже укрытие № 2 ?
Горожане
+ 31
Почетный
гражданин
oleg14, То ничего не сталось бы????? А вы знаете, что в 86-м, если бы не операция по ликвидации, то был бы второй взрыв мощностью десятки мегатонн, который бы уничтожил пол-Европы? Даже Минск стоял бы в руинах!!!

Упс, прошу прощения, спросонья не доглядел букву "о"
Моя жизнь - один большой прыжок-полет в непознанное, я живу в этом прыжке...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
peachy
15:05, 25.04.2011
Siriuss,

Siriuss 25.04.2011, 12:59 писал:Упс, прошу прощения, спросонья не доглядел букву "о"

с добрым утром!

oleg14, по идее, да, ничего не должно было остаться после взрыва такой мощности (ЧАЭС). Чечеров этот, может, и вправду сенсационник, но ведь он же там работал столько лет. Обе статьи опровергают друг друга и претендуют на истину, а раз им есть о чем спорить, то, вероятно, они знают то, чего не знаем мы.
Вот как раз мысль о том, чтобы получить деньги на строительство укрытия, и даже двух, при пустом реакторе, кажется мне довольно реальной для нашей страны)
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина

Siriuss 25.04.2011, 12:59 писал:А вы знаете, что в 86-м, если бы не операция по ликвидации, то был бы второй взрыв мощностью десятки мегатонн, который бы уничтожил пол-Европы? Даже Минск стоял бы в руинах!!!


Да.. представляю мощность этого взрыва... Это даже не сотни мегатонн.
ПыСы: И вообще, то в Чернобыле не было ядерного взрыва. Объемный тепловой взрыв мощностью 300-600 кг ТЭ.
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
Горожане
+ 14
Почетный
гражданин
Что то новое услышал.
Оказывается что атомная электростанция может произвести ядерный взрыв.
Siriuss,
Вы Иранцам подскажите как из не оружейного ( низкообогощенного урана) сделать ядерное оружие, вы там сразу станете шейхом
Я не расист, я вообще считаю что расизма как и негров не должно быть.
A85
Горожане
+ 100
Великий Гуру
Ум человеческий … не пророк, а угадчик, … но не дано ему предвидеть Случая – мощного мгновенного орудия Провидения
(А.С. Пушкин)
 
Предупреждение.
  • Все ваши сообщения будут отправлены на модерацию.
Написать ответ
Ваше имя
  1. жирный
  2. курсив
  3. подчёркнутый
  4. перечёркнутый
  5. цитата
  6. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  7. ссылка Введите адрес ссылки:
  8. смайлы
  9. картинка Введите адрес картинки:


    Выравнивание:
  10. Видео Введите адрес ролика (YouTube, RuTube, Vimeo, VK):

    Для RuTube и VK скопируйте код для вставки (iframe)
  11. цвет текста
  12. Слева
  13. По центру
  14. Справа
  15. скрытый
  16. информация