Самостоятельный инет-шоппинг за границей

0
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
Не знаю, будет ли актуальна эта тема, но на создание её меня натолкнула недавняя дискуссия в СП.

Я шопоголик)) причем с приставкой - интернет
Шопюсь давно, по мере необходимости, и самое главное - средств

Так вот, к чему это я...
Зайдя в раздел СП, я искренне удивилась тому, что в предложении посредника, есть магазин Asos, который наконец-то стал слать нормальный почтой к нам, причем АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО.
При самостоятельной покупке, нужно заплатить только за стоимость самой вещи и подождать 1-2 недельки, пока посылочка приедет на почту.

Карточки наши принимаются на ура, проблем с оплатой никогда не было! Вообще, покупать там - одно удовольствие Там всегда есть большой выбор распродажных вещей Покупать можно на любую сумму, хоть и на 1 фунт, все равно, доставка будет бесплатной!

Вот сегодня, я получила посылочку, дошла за 10 дней, причем 2 дня пролежала на нашей почте Завтра, по-идее, должна приехать еще одна))

Если кому-то, эта тема будет интересна, могу сделать подробную инструкцию.


ПыСы: кроме Асоса, есть мульён других сайтов, где можно заказывать самим. Надеюсь тема разовьется общими усилиями
Горожане
+ 7
Командировочный
Сластёна, кумарит только одно... цена в ФУНТАХ... у меня например карточка баксовая... прикидываю сока прюветбанк сдерет с меня за конвертацию при транзакции ))))) не.е.е.е.е.. А есть такие же магазины, только баксовые ? Например типа такого http://www.dealextreme.com/ - я правда у них еще ничего не заказывал, но вроде как тоже фришипинг и цены кашерные )))
Горожане
+ 509
Аксакал
Сластёна, очень даже полезная тема!!
Я тоже интернет-шопоголик, правда, про то, чтоб покупать самой, даже не подумала. Так как читала, что дело это муторное и выгода - мизерная, т.к. таможенные сборы ее попросту съедают. Покупаю через посредника. Но ее проценты куда ниже тех, что предлагала нам в соседнем СП неонила.
Вот на Асосе как-то и не покупала ничего, люблю Эсприт, Спенсер, Зару и парочку магазинов, где беру постоянно чай-кофе-шоколад.
А как узнать, какой магазин шлет к нам? И Вы только в английских магазинах покупаете? Мне Америка как-то даже больше нравится в плане цен, скидок и распродаж.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

redsniper13 22.04.2011, 08:39 писал:Сластёна, кумарит только одно... цена в ФУНТАХ... у меня например карточка баксовая... прикидываю сока прюветбанк сдерет с меня за конвертацию при транзакции ))))) не.е.е.е.е.. А есть такие же магазины, только баксовые ? Например типа такого http://www.dealextreme.com/ - я правда у них еще ничего не заказывал, но вроде как тоже фришипинг и цены кашерные )))



Там можно поменять валюту))) хоть баксы, хоть евро, даже рубли сделали))
Но нюанс в том, что становится немного дороже. Поэтому я спокойно плачу долларовой, и даже с конвертацией выходит выгоднее)) Последний раз курс получился 13,45 за фунт (на 10 коп дороже чем текущий)

По поводу баксовых магазинов, напишу чуть попозже, хорошо?

Белокурая Жози 22.04.2011, 09:13 писал:Сластёна, очень даже полезная тема!!
Я тоже интернет-шопоголик, правда, про то, чтоб покупать самой, даже не подумала. Так как читала, что дело это муторное и выгода - мизерная, т.к. таможенные сборы ее попросту съедают. Покупаю через посредника. Но ее проценты куда ниже тех, что предлагала нам в соседнем СП неонила.
Вот на Асосе как-то и не покупала ничего, люблю Эсприт, Спенсер, Зару и парочку магазинов, где беру постоянно чай-кофе-шоколад.
А как узнать, какой магазин шлет к нам? И Вы только в английских магазинах покупаете? Мне Америка как-то даже больше нравится в плане цен, скидок и распродаж.



Спасибо!

Нууу.. таможенные сборы)) Главное не превысить 200евро в таможенной декларации (именно в ней, в посылке можно и рискнуть )
И еще.. желательно обходить стороной DHL, если не хотите целый день проторчать на таможне
Насчет Англии.. мне там нравится еще то, что вычитается ВАТ -17% (правда Асос уже не вычитает)
Америку проще заказать через посредника (если заказ маленький) или через форвардинговую компанию (типа Шипито, Мист) если заказ большой, тяжелый.

Как узнать шлют ли к нам:
в каждом магазине есть раздел Delivery или Shipping, вот там и нужно смотреть, есть ли Интернешнл.
Еще можно сымитировать покупку и проверить можно ли выбрать Украину из списка стран, заодно и сразу посмотреть сколько за доставку выйдет.

Zara пока не доступна для нас онлайн, только через посредника((
Спенсер шлет к нам,15ф доставка, ограничение кажется 25позиций (не помню, надо проверить), там правда заморочка с регистрацией))
Чай, кофе, шоколад с доставкой к нам - выбор достаточно большой, зависит от того, что именно интересует.
Пока, например, ЭТОТ.

Насчет выгоды в Америке, да, цены там конечно приятные, если не смотреть потом, сколько еще плюсуется за доставку в итоге)) Выход - заказывать много, или же заказывать через нормального посредника.
В Полтаве, девочка возит под 5%


Вообще, море ценной информации есть на спец.форумах: Шопхелп, блог Записки интернет-шоппера.

Приятного шоппинга!

Master_of_life 22.04.2011, 09:57 писал:Есть достаточно нюансов. Долго идет заказ, часто приходит не то, что заказывал. Сколько раз заказывал и редко приходило все вовремя и правильно



ВЫ имеете ввиду именно Асос?
Сейчас доставка на Украину идет как часики, редко кто жалуется,что больше 2х недель. Если дольше, им можно написать, они в счет моральной компенсации пришлют кодик на 10% скидку))

Насчет того, что приходит не то.. да, такие случаи бывают, меня пока, ттт, пронесло))
Но если это их вина, можно отправить все обратно и показать им чек на почтовые расходы, и они вернут деньги на карту+доставку.

redsniper13, в /www.dealextreme.com/ я не заказывала, иp подобных, пока только в http://www.buyincoins.com/
Все ОК, дошла посылочка за 8 дней))
Сейчас у них еще скидка Пасхальная - 6% (Easter2011)
и скидка от рекомендателя -5% (monya133)

Доставка тоже бесплатная, минималки нет.
Советую платить палкой, в случае брака они "охотнее" возмещают деньги.
Горожане
+ 509
Аксакал
Сластёна, спасибо за чайно-кофейный магазинчик. Я всегда с Торнтона заказывала, попробую теперь и этот:-)

Сластёна 22.04.2011, 16:57 писал:Zara пока не доступна для нас онлайн, только через посредника((


Сластёна 22.04.2011, 16:57 писал:Спенсер шлет к нам,15ф доставка,



Ну, вот он - камень преткновения..(( При СП мы делим шип на всех и всегда он получается или фри, или сущие копейки. А так приходится платить все самой. И не все шлют. Я еще забыла добавить самый любимый магазин - НМ. Там вообще сложно словить позицию, поэтому бывает проще скинуть все на посредника и заплатить ему за работу (не 25%, разумеется:-)))
Вобщем, спасибо за инфу, буду изучать все выгоды и неудобства!:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 12
Гастарбайтер
Сластёна
13:04, 23.04.2011

Белокурая Жози 22.04.2011, 19:33 писал:Ну, вот он - камень преткновения..(( При СП мы делим шип на всех и всегда он получается или фри, или сущие копейки. А так приходится платить все самой



15ф - это шип до Украины)) Посчитайте, сколько в итоге выйдет еще доставка к нам, не только по Англии (сколько сейчас, 4ф за кг где-то, если не ошибаюсь), плюс % посреднику. Или же 15ф доставка, минус 17% ВАТ

Самому выгодно заказывать, когда заказ большой или дорогой, не 1-2 распродажные вещи за копейку, тогда лучше обратиться к посреднику.

НМ как и Зара не шлют к нам(( я тоже горячо люблю их, особенно в распродажу

Кстати, детский Адамс.. ассортимент конечно не ахти, но качество очень хорошее))
Не большемерит, смотрите Сайз Чат, там по росту все видно.
Доставка к нам 9,99ф, не зависимо от суммы и количества, распродажи постоянные. Сейчас еще дополнительные -20%!
Промо код на скидку 5ф у меня есть)), так что доставка даже 4,99ф
Мне там пара вещичек приглянулась, если кто-то захочет, можно разделить доставку.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
13:32, 23.04.2011

Сластёна 23.04.2011, 11:51 писал:15ф - это шип до Украины)) Посчитайте, сколько в итоге выйдет еще доставка к нам, не только по Англии (сколько сейчас, 4ф за кг где-то, если не ошибаюсь), плюс % посреднику. Или же 15ф доставка, минус 17% ВАТ



Не, я, безусловно, понимаю, что заказывать самой - это выгодно. Правда, наверное, так получается, если есть заказ из одного магазина несколько позиций. А так, смотрите: вот сегодня муж заберет посылочку на Новой поште. А там и трусы-носки со Спенсера, и свитерочек за 4ф(!!) для меня с НМ, и три банки горячего шоколада с Линда:-)) Пр этом шип я не плачу вообще (совместными усилиями собрали на фришип), плачу 20% посреднику и за кг веса 3,5 фунта. А так бы каждому магазину платить деливери.

Сластёна 23.04.2011, 11:51 писал:Самому выгодно заказывать, когда заказ большой или дорогой, не 1-2 распродажные вещи за копейку, тогда лучше обратиться к посреднику.



У меня по Англии че-та не получаются дорогие заказы..Дорогие - это если покупать верхнюю одежду, джинсы, куртки, обувь(( Обувь я беру с 6пм (Америка), куртки тоже оттуда (Абер, Вилсон, Томми, Гэп, Мэйсис). Вот и грю: если б по Америке можно было самой

Сластёна 23.04.2011, 11:51 писал:Мне там пара вещичек приглянулась, если кто-то захочет, можно разделить доставку.



Эх, жаль, что мои детишки уже выросли для вещичек с этого магазина:-) Я бы с удовольствием с Вами скооперировалась. Н Вы все равно сообщайте, когда чего-то захотите купить: я покупаю часто и, если желания совпадут по магазину - запросто поделим шип!:-)

Кстати, я не пойму, чего молчит Сараби. Она у нас тоже интернет-шопоголик. Может подскажет чего полезного?:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

Белокурая Жози 23.04.2011, 12:47 писал:Дык, а где ж его взять?..(((



Раньше я пользовалась Шипито, но они испортились((
Хочу попробовать Мист (это наш Мист экспресс, но в Америке)
http://www.meest.us/index.php?option=com_content&view=article&id=90&Itemid=95&lang=ru

Им сейчас пользуется большинство посредников
Горожане
+ 46
Гражданин
Сластёна,

я правильно понял, что Вы платите через PayPal? а какой картой и каким банком пользуетесь?
Горожане
+ 12
Гастарбайтер

sleep 02.05.2011, 22:51 писал:Сластёна,

я правильно понял, что Вы платите через PayPal? а какой картой и каким банком пользуетесь?



Здравствуйте!

Если есть такая возможность у магазина, то плачу Пейпел.
Если нет, то виртуальной картой. Пользуюсь Приватбанковской виртуальной Визой (долларовой). В первую очередь из-за удобства Приват24. Так как деньги на ней я не храню, ну кроме копеек каких-то, удобно, что в любой момент можно перевести на неё, с другой своей карты, денежку (мгновенно) и сделать покупку.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте