Палеонтология

0
Горожане
+ 12
Местный
Алексеич, спасибо большое, по размерам в корне 2,5 см, в конце 3 мм, на ощупь камень камнем, попробую для интереса копнуть там где нашел его в детстве, место приблизительно помню :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

Merlin 07.05.2011, 13:33 писал:попробую для интереса копнуть там где нашел его в детстве, место приблизительно помню


Это вам ни чего не даст. Зубы акул сохраняются сами по себе. Остальные части скелета разрушаются без следа. Зубы же спасает эмаль. Кроме того, их ещё тысячи лет полоскало море. Исходные "залежи" - зеленоватые отложения и приграничные с ними слои осадочных пород. Искать нужно там.
Горожане
+ 12
Местный

Iva 07.05.2011, 13:54 писал:зеленоватые отложения и приграничные с ними слои осадочных пород. Искать нужно там.


Спасибо, знаю такое место, попробую :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 17
Почетный
гражданин
Акулы и скаты - хрящевые рыбы.
Per aspera ad astra!
49° 01' 32,3" N
33° 27' 58,6" E
xlm
Горожане
+ 32
Гражданин
Merlin , а что еще есть в вашей коллекции? Выкладывайте, не стесняйтесь.)
Горожане
+ 12
Местный

xlm 07.05.2011, 17:19 писал:Merlin , а что еще есть в вашей коллекции? Выкладывайте, не стесняйтесь.)


Да никаких стеснений, я просто больше интересуюсь старинными монетами, черепками и пр. а вот случайно затисался такой экземпляр, мне стало интересно, а теперь в двойне, хочу поехать посмотреть слои песка, оказывается такие вещи можно найти, был удивлен, Вы молодцы, если нарою чтото обязательно сюда выложу :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер
Сколько хотите за зуб акулы? Если продаете конечно
Горожане
+ 12
Местный

Dyez 07.05.2011, 19:22 писал:Если продаете конечно

Если вопрос ко мне то не продаю, хомячу, хочу сделать коллекцию, а потом, возможно в музей отдать, если их не позакрывают к тому времени :-) Хотя всеже интересно сколько может стоить такой раритет, один знакомый вырыл кстати как раз зубы акулы много, у него купил какой то коллекционер, вроде из Германии сам за 20 тыщ. гривнов, во как бывает.
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
Горожане
+ 1
Гастарбайтер

Merlin 07.05.2011, 21:24 писал:у него купил какой то коллекционер, вроде из Германии сам за 20 тыщ. гривнов, во как бывает.



Ну это многовато как по мне, можно и дешевле найти:

http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=360342693329

http://cgi.ebay.com/FLORIDA-FOSSILS-SHARK-TOOTH-50-FOSSIL-SHARK-TEETH-/350455568928?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item5198c79a20

Просто интересно стало, я бы приобрёл для брелка. Музей это конечно хорошо, только они сейчас мало кому нужны. Такие вещи будут ценить только владельцы...
Горожане
+ 12
Местный

Dyez 07.05.2011, 21:39 писал:Ну это многовато как по мне, можно и дешевле найти:


Да, прикольно, значит знакомому повезло или чтото супер редкое нашел раз забрали, я больше по монетам, украшениям, черепкам :-)
Нет препятствий, кроме тех, в которые ты веришь сам.
Нет ограничений, кроме тех, которые ты выбрал сам.
Нет невозможного для того, кто разрешил себе невозможное ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте