Статистика kremenchug.ua

0
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Как-то раньше выкладывал данные по статистике сайта и некоторые пользователи проявляли интерес к этой внутренней "кухне".
Сегодня просматривал и отбирал кое-что для своих потреб, делюсь выборочно, если кому интересно.

Данные из Я.Метрики в картинках за последний месяц:

Посещаемость все могут видеть и у нас на счётчиках, поэтому все эти данные не дублирую, они практически не отличаются. Хотя Яндекс насчитывает немного больше, чем наш родной счётчик... (где-то он больше видит )

1. Посещаемость сайта (визиты)


2. Трафик из поисковиков


3. Популярные разделы


4. Страницы входа на сайт


5. Страницы выхода с сайта


6. География по странам


7. География по Украине


8. Пол и возраст


9. Половозрастная структура


10. Браузеры


11. Операционные системы


12. Группы и разрешения дисплеев


13. Мобильные телефоны и КПК


На этом пока всё. Возможно периодически буду подкидывать.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky 08.05.2011, 00:48 писал:Каждый год в это время падает активность пользователей (пасхальные, майские праздники, дачи, свежий воздух, травка, цветочки и солнышко и т.п.)


А возможно ли графически увидеть посещаемость в зависимости от времени года, помесячно? И как-то без учета прироста посетителей, который является естественным от "раскрутки" сайта. Интересно знать рост и падение активности.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm 08.05.2011, 15:31 писал: И как-то без учета прироста посетителей


Абракадабра... Как это? "Прирощенных" не учитывать?
Ядро практически у всех относительно небольшое.

А процент новых посетителей значительный, местами до 50%.
Февральский простой и замена форума подкосили посещаемость практически на треть.

Если к началу февраля ежедневная посещаемость перевалила за 4000 пользователей, то сейчас +- 3000 юзеров в день (за исключением выходных/праздников).
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky 08.05.2011, 16:14 писал:Абракадабра... Как это? "Прирощенных" не учитывать?


Ну вот не знаю как...Если этот прирост никак не повлияет на показатель активности, то возьмем за основу. А если влияет? Вот, допустим, в мае зарегистрировалось или гостями зашло 500 чел, а в июне таких 5000 тыс. Реально активность одинакова, а по количеству посещения увеличились, скажем в 10 раз, если из 5 тыс новых все заглядывали на сайт. А по форуму 10 сообщений в месяц. То активность выросла в 10 раз? В первом графике видны посещения- активность в выходные падает. Но это статистика за короткий период месяца. А если картину укрупнить за год, но сделать понижающий коэфициент, учитывающий прирост общего количества- Вы ведь это отслеживаете? Цифра растет, Вы ввели даже ограничение по регистрации. Если я не достаточно объяснила, то и фиг с этим, дайте общую статистику активность за год помесячно. Я сама сделаю свою субъективную поправку, чтоб видеть рост и падение.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm 08.05.2011, 16:33 писал:Реально активность одинакова


Активность чего? Чего Вы форум как-то выделяете из опубликованной общей статистики сайта? На форум приходится около трети от общего кол-ва посещений.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky 08.05.2011, 17:25 писал:Активность чего?


Активность посещений вестимо...

Kanarsky 08.05.2011, 17:25 писал: Чего Вы форум как-то выделяете из опубликованной общей статистики сайта?

Это я к примеру привела, хотя мне больше интересна активность именно по форуму. Ведь изначально вопрос и встал о том, что форум замер....Если можно привести такую статистику, то плиз....Конечно, если это не сильно съест Ваше время. Но я и не спешу с ответом. Статистика - это всегда интересно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал

pantazm 08.05.2011, 19:08 писал:Активность посещений вестимо...


Сами понимаете, что пишете? Я - нет.
Всё выложено выше.

Kanarsky 08.05.2011, 00:21 писал:3. Популярные разделы




Вот по месяцам общая (статистика в Метрике ведётся только с конца сентября пр. года), раз уж Вам так хочется, февральский "обвал" - это отключение сайта на обновление и замена форума. Теперь нужно выбираться из этой ямы.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Kanarsky 08.05.2011, 19:36 писал:Всё выложено выше.


Я все просмотрела!

Kanarsky 08.05.2011, 19:36 писал:Сами понимаете, что пишете? Я - нет.


Вот и славненько, что все равно все поняли правильно!

Kanarsky 08.05.2011, 19:36 писал:статистика в Метрике ведётся только с конца сентября пр. года), раз уж Вам так хочется, февральский "обвал" - это отключение сайта на обновление и замена форума.


Это то что мне было интересно! Жаль, что с сентября...Все познается в сравнении. Вот Вы ж с какого-то расчета сказали, что спад текущий вполне обычен?! Значит знаете по прошлому году, так ведь? Или это предположение? Я, например, по свой деятельности статистику веду- это помагает прогнозировать и планировать, но это работа...Вы можете сказать когда будет активность форума повышена, а когда "тишина....а вдоль дороги...." ??? Июль- отпуска, сентябрь- деловая активность, офисные работники на сайтах...За 5 лет уже ж видны "обвалы", не форс-мажорные?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
22:40, 08.05.2011

pantazm 08.05.2011, 21:24 писал:Июль- отпуска, сентябрь- деловая активность, офисные работники на сайтах...За 5 лет уже ж видны "обвалы", не форс-мажорные?


В мае всегда так, в первой половине.
Сентябрь-ноябрь самые лучшие показатели, июль-август - самый большой спад.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
+ 183
Почетный
гражданин
Kanarsky, pantazm,
по поводу статистики и замирания. я не знаю, как на форуме дела обстояли в прошлых годах, но на тех сервисах, где я блоггирую, ситуация такая же: в будние дни поактивнее, в выходные потише, зимой - прилив (начиная с осени), летом - все на морях-океанах. оно и понятно, собственно - зимой холодно, а летом жизнь расцветает в реале, тут уж не до вирта.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте