Немного о театре

0
Горожане
+ 12
Местный
Недавно встретился с хорошим знакомым, который занимается тем, что организует в Кременчуге гастроли.
Я тогда только из Львова приехал и там совершенно случайно попал на спектакль Е. Гришковца "Как я съел собаку" (я и до этого смотрел его на носителях, но в живую попал первый раз). В общем, был под впечатлением)
И вот состоялся у нас следующий диалог:

- Вот собираюсь 95 квартал привезти. Как думаешь, от 60 до 240 грн. за билет нормально? Гонорар они приличный требуют.
- Не знаю. Я бы и сорока не дал) Да и кажется они всем смертельно надоели) Слушай, а ты не думал чего нибудь новенького привезти? Гришковца к примеру? Во Львове за билет от ста до 200 грн. брали.
- Да не пойдет, любителей таких в Кременчуге не наберешь... А 95 квартал всеже раскрученная тема.

Ну хозяин - барин. Но как-то не верю я, что все так плохо.)

Вот хотелось бы услышать мнение Кременчужан )
\"Я в данном случае тоже персонаж...\"

Е.Лукин Л.Лукина
\"Авторское отступление\"
Горожане
0
Проездом
хех...что и говорить...не дорос наш город до таких как Гришковец :nea:
а жаль...нет у нас ваще театральной культуры... и наверно не скоро появится
Горожане
0
Аксакал
С одной стороны - "Скрипки Кременчуга" и гастроли театров собирают полный Петровский.
С другой стороны - билеты на них или бесплатны, или символичны по нынешним временам.
В третьих - Гришковца знает на весь город не та чтобы много человек.
В четвертых - сколько из них готовы заплатить ту же сотню за него?

Лично я считаю: при правильном ПиАре (известнейший писатель современной Росии, новое лицо российской интеллигенции... и т.д.) плюс относительно недорогих билетах (до 100 грн) - ГДК и собрали бы...

Но, все таки, что-то слабо верится в реальность этого...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Вот Тату еще раз привезти или Диму Билана - это да, зал был бы забит 100%. Хотя, судить не берусь...
Горожане
+ 10
Местный
Linkin Park в студию! Или хотя бы Beyonce!

Если серьезно, то согласен с Yara - при умеренных ценах на билеты, думаю, нашлось бы немало ценителей. Смотря сколько Гришковец запросит.

А на 95 квартал аншлаг таки был бы. Учитывая то, что "Танцы с зирками" сейчас мегапопулярное шоу.
Но я бы все равно не пошел :)
Всё непредсказуемо. И никак иначе. Я не гадаю... Но желаю удачи :)
Горожане
0
Проездом
Заброшена тема театра смотрю... я бы заплатила за Гришковца и 200... да, с театрами у нас плохо... приходится довольствоваться тем, что есть... или заезжими театральными труппами, либо нашими недоделками... недавно Троицкий наш театр вновь показывал "Лисицу и виноград"... неплохо... как всегда, но хотелось бы чего-то нового...
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Zlobnuy_Goblin писал:Заброшена тема театра смотрю...


Не тема театра - тема культуры у нас заброшена. Никого нынче она не интересует. А во вторых "запопсились" мы тут все. "Тут" читать как "В Украине". Что говорить, если всего за пять-шесть лет понятие "сериал" для большинства стало частью жизни. При чём начиная с бабушек под подъездами, и заканчивая 7-9 летними детками - если не "Няня", так "Букины"...

У моего знакомого дочка приёмная школу в этом году закончила. Так он рассказывал, как пару лет назад ради прикола спросил у неё:
"Кто такой Гитлер" ответ убийственный:
"Первый президент США?"

А вы говорите Гришковец...
Печально...
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 180
Великий Гуру
30 мая в 19-00 в ГДК им.Петровского будет (очень надеюсь) спектакль "Собачье сердце". В главных ролях (из мне известных актёров) Валерий Золотухин, Андрей Федорцов (хотя в афише помечено, что его роль может и другой актёр играть), Алексей Жарков. Интересно, кто-нибудь планирует посетить этот спектакль, сколько стоят билеты?
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
Горожане
+ 9
Почетный
гражданин
Мы с подругами собираемся, правда билеты еще не покупали - да мы, впрочем, за любую цену согласны. Меня тоже волнует вопрос "кто идет" (уже задавала в другой теме), очень хочется, чтобы зрителей было побольше, а то ведь спектакль и отменить могут, как это иногда случается. Поэтому давайте отправимся за билетами заранее!
Я торжественно обещаю прямо завтра отправиться в кассы ГДК)))
На волнах вдохновения!
Горожане
+ 180
Великий Гуру
Я две рецензии на данную постановку прочитал украинскую из Харькова и российкую из Владимира - это как Небо и Земля. Не хочется разочароваться. Я как- то пошёл на "Дона Педро" со Светиным - очень расстроился...
"Убогий человечек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватается за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит".
Артур Шопенгауэр
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте