Огурцы-убийцы

0
Горожане
+ 25
Старожил
В среду моя доця пожаловалась на боль в животе, а к вечеру уже блевала. Я позвонила врачу (зав. отделения в детской), и она переспросив что мы ели сказала однозначно -отравление свежими огурцами. Сказал, что у нее забито отделение такими вот детками.
Ребенок начал есть только к воскресенью. До этого все, что съедалось, выходило обратно. Попробуй ей объясни, голодной, что кушать нельзя?
Огурцы мы купили в "Весне" на Советской.

В пятницу зашла я к родителям. Мама нарезала легкий перекусон - там были и огурцы. Я еще подумала, что может не стоит? Но съела несколько кусочков. В итоге - папа кончался 3 дня, у него проблемы итак с кишечником. Мама мучалась рвотой, поносом и потом - почками.
Огурцы были куплены тоже в "Весне".
Мне было очень хреново, я думала буду вызывать скорую. Но обошлось. 2 дня уже не ем. Только пью.

Санстанцию травить бесполезно - все куплено.

8 марта этого года прогремел такой случай в городе - женщина на 8-м месяце беременности на 8-е марта поела огурцов. В итоге - отказала почка. Ее разродили, но ребенок умер через 2 недели, а женщина долго лежала в Полтаве в реанимации.

Короче - мое мнение - это просто война на выживание - производители еды целенаправлено уничтожают своимх потребителей физически.

p.s. при первых признаках отравления (рвота, понос) прекращайте кушать. Пейте "энтеросгель" (никакого активированного угля!) 3 раза в день по 1 ст. ложке от недели до месяца. Разводите "регидрон" и тоже пьете постоянно (от обезвоживания и потери сил).
Женщина-тоже человек!
Горожане
+ 10
Гражданин
Бойкотировать Весну!
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Чёт "Весна" совсем скурвилась в последнее время. Ещё немного и её постигнет участь "Трех толстяков".

Огурцы покупайте на рынке... Хотя, тут не угадаешь... :nea:
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Неоднократные звоночки из Весны...

Блин, а я у них иногда пельмени покупал, реально одни из самых вкусных - но если задуматься, что они могут туда класть, то ну их нафиг.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 3
Командировочный
Да такие овощи весной можно купить где угодно, на рынке или в любом другом магазине. Логика проста, для выращивания в данный период в теплицах овощи хорошенько сдабривают разными гадостями. И вот уже кому как повезет, чей-то организм справится с отравой, а чей-то не выдержит. За детей я вообще молчу.
По этой причине овощи свеженькие начинаю покупать только в сезон, хотя и тогда можно отравиться, но вероятность меньше.
Лаки
:good:

Сейчас нормальных огурцов найти практически нереально, так же как и других несезонных овощей. Поскольку имею некоторое отношение к этому делу, то могу судить.
Горожане
0
Аксакал
Поэтому пейте водку - она одинакова независимо от сезона. :good:
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)

Цитата:Поэтому пейте водку - она одинакова независимо от сезона.


Не факт, иногда можно попасть на подвальное производство и результат употребления может оказаться самым непредсказуемым :pardon:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:Не факт, иногда можно попасть на подвальное производство и результат употребления может оказаться самым непредсказуемым



Не пей дешевую водку, не покупай ее в дешевых магазинах - и будет тебе счастье.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 28
Местный
насчет санстанции правда.....все продано
имею опыт работы в определнных местах

насчет травят
ОГРУЦЫ, АРБУЗЫ, ЛУК, ПОМИДОРЫ особенно ранние и продаваемы на рынках и пр /кроме зеленого хозяйства/НЕ РЕКЛАМА сам ем
для быстрого созревания поливают селитрой аммиачной
кто не знает раасказываю
из личного опыта сам работал в детсве в школе у корейцев типа практика

Огромная емкость в поле стоит
с нее бреш набираешь ведро селитры и идешь по ряду и по кружке вливаешь в каждый куст
потом вырастает ОГРОМНЫЕ и карсивые ОГУРЦЫ И ПР пречиданенное
это все растет очень быстро с огромным к-вом нитратов так что смотрите
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте