Барсеточники

0
Горожане
-1
Залетный
Суббота, в районе 13.00, Пролетарская, недалеко от рынка.

Поставил машину, передними на бордюр.
Зашёл в пару-тройку магазинов. Возвращаюсь - правое заднее спущено.
Кладу сумку для документов, небольшую, с ремнём через плечо, типа барсетки, в бардачёк, хотя обычно она в районе ручника.
Достаю запаску, домкрат, ключ, и думаю :"закрою на всякий случай и машину". Закрыл брелком.
Поменял. Сразу поехал на шиномонтаж, так как ещё на зимней, а запаска летня.. непорядок.
Монтёр находит дырку (бескамерка). Она не на протекторе, а слегка сбоку, можно сказать на боковине, но ближе к протектору.
Я :"Как туда попала?".
Он :"Справа заднее?".
- Да.
- :) барсеточники. Пока меняешь колесо залезают через водительскую.

Я в движении почти всегда закрываю двери центральным замком. Теперь буду всегда.
Когда менял колесо и закрыл дверь, о них даже не думал, так, закрыл на всякий случай. Видать, был как-раз тот случай.

ЗЫ Так, кстати, ещё и угоняют машины. Только заднее правое не шилом пробивают, а кладут гвоздь. Начал движение - пробил. Проехал пару километров - спустило. Поменял, паришься с загрузкой запаски, а в это время угонщик садится в машину и уезжает. Конечно, если ты и ключ оставил в зажигании. Используется преимущественно на трассах, при остановках у кафе.
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Не слышал еще о барсеточниках у нас. Ну вот и мы чтоли дождались очередных столичных "прелестей".
Подставщиков еще не хватает для полного счастья...

aldo
Спасибо за инфу!
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Горожане
0
Аксакал
Мда-а-а-а... я тоже еще не слышал про них у нас, но по всем признакам - очень похоже...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 5
Местный
Скорее всего гастролеры, хотя...
Всякое может быть, может и наши местные уже "грамотными" стали и перенимают веяния "преступной" моды.
Kremenchug Rally Team
Горожане
-1
Залетный
Случай, как оказалось, не единичный.

У сотрудника точно такое было в районе центрального рынка. Спасло то, что был не один, и во время замены колеса около машины стояли люди. Прокол тоже на боковине.
Горожане
0
Командировочный
Башкой таких ап стену нада :zloy:
Уже и до нас дошло-ужас просто :kez_03:
Водители-будьте внимательны-нам жертво не нужно.
aldo-огромная благодарность за информацию!
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Цитата:Написано: aldo
...Я в движении почти всегда закрываю двери центральным замком. Теперь буду всегда...


Я тоже пару-тройку раз, после того, как поставил эл.привод замков, закрывался. Потом поразмыслил. Не уверен, что это ПРАВИЛЬНО. Посмотри на ситуацию с другой стороны:
Не дай Бог (тьфу-тьфу-тьфу) ДТП, Водитель сам в машине и в безсознательном состоянии. Может и страшного ничего не случилось, а помощь оказать ЗАТРУДНИТЕЛЬНО из-за закрытых замков...
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
Горожане
+ 10
Местный
А слушали о листе бумаги??

Были сообщения в электронных СМИ о том, что в Киеве появился новый развод.

Мошенники прикрепляют на заднее стекло авто белый лист бумаги (А4, или больше). Машин вокруг должно быть много.
Приходит водитель. Садится в авто. Лист чаще всего сразу не замечает. Заводит двигатель. Перед началом движения смотрит в зеркала и замечает ЛИСТ.. Первая реакция любого водителя - выйти из машины и снять ЛИСТ, чем и пользуются бандиты.
Чаще всего водитель не глушит мотор... просто открывает дверь и идет снимать ЛИСТ. Мошенники просто запрыгивают в машину и скрываются. ГАИшники советуют, если Вы заметили на своем авто посторонный предмет - нужно уехать от того места стоянки подальше, и только потом смотреть что там :)

к счастью, у нас такой развод еще не практикуют :) наверное :)
"Роды - это как варить борщ" - лЮлька
Забаненные
Почетный
гражданин

Цитата:Написано: Филин
... а помощь оказать ЗАТРУДНИТЕЛЬНО из-за закрытых замков...



Не думаю, что водитель в такой ситуации будет возражать против разбитого, скажем, заднего бокового стекла...
......
Горожане
+ 11
Гастарбайтер

Цитата:Написано: SabaKLa
Мошенники прикрепляют на заднее стекло авто белый лист бумаги


Давненько уже об этом на "плюсах" рассказывали - ещё ранней весной...

Цитата:Написано: alex_73
Не думаю, что водитель в такой ситуации будет возражать против разбитого... ...стекла...


Да он-то не будет возражать. Но ситуации разные бывают. Поэтому я перестал закрываться - зачем заведомо потенциально усложнять ситуацию...
Вот и всё, что я могу сказать по этому поводу.
(Форест Гамп)
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте