Каркасный бассейн

0
Горожане
+ 10
Гражданин
Появилась идея купить на дачу каркасный бассейн, интересуют мнения и рекомендации относительно размеров, производителей и т.д. и т.п
Также очень интересует опыт тех, кому приходилось каркасники юзать. Пока рассматриваются две марки Интекс и Бествэй. Диаметр порядка 3,5 метров, вопрос глубины - разница в цене между бассейном 76 см и 102 см - почти в два раза, вопрос - стоит ли, еще вопрос - удобно ли пользовать прямоугольный (в сравнении с шестигранником). В общем, интересует все!
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Моё имхо при выборе каркасного в прошлом году:
1.каркасник всё-равно не будет бассейном в полном смысле слова, чтоб поплавать брасом.
А если стоИт задача просто поплюхаться - какая разница - 76 или 102 глубина?
2. прямоугольный мне нравится больше, т.к. при том же максимальном отрезке прямого пути, он занимает меньше места и требует меньше воды для заполнения, меньше стОит.
3. + к 76см и прямоугольному в том, что воды там значительно меньше. А представьте, Вам придётся сливать воду с него, и возможно не один раз за лето.
Горожане
+ 10
Гражданин
У вас бассейн с фильтром-насосом? хватает ли мощности его чтобы очистить воду, пользуетесь ли сачком и насколько актуальна проблема образования слизи на стенках (или ила хз как оно называется правильно), что посоветуете по химии?
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
Если вода начинает цвести - насос не поможет.
От цветения использую(не я один и не первый год) медный купорос. Концентрацию не помню, но вода цвет не меняет.
вот и вот

По-моему, я использвал рецептуру из 2й ссылки - медным купоросом и поваренной солью в соотношении 1:3; в воду бассейна ежедневно добавляют сернокислую медь из расчета 0,9 г на 1 м? воды и хлористый натрий (поваренную соль) в количестве 2,7 г на 1 м? воды. Эти реагенты (дезинфектанты) вводят в воду до фильтров. Только я, кжись, добавлял раз в неделю, а не каждій день.
Знаю людей, которые долго рассказывали об опасности купороса, но потом сами на него перешли, ведь не килограммами его туда сыпать.
Может, тем кто может себе позволить строительство и уход 25-метрового бассейна с подогревом, магазинная химия и лучше, но если человек пришёл к каркасному бассейну и не будет из него выпивать за не делю всю воду, купорос вреда не сделает. Наоборот, кожу почистит. А впрочем, каждый сам решает.
С купоросом ил почти не образуется. Сачком пользуюсь самодельным - насекомых с поверхности выбирать. Насос-пылесос тоже самопальный (из автопомпы)- убирать со дна осевшую муть, им же можно и саму толщу воды фильтровать - через обычный рукавный фильтр.
Горожане
+ 10
Гражданин
Спасибо за советы!!!

Подумала и заказала http://intex-best.com.ua/p1207608-karkasnye-bassejny-bestway56088.html (в основном исходя из того, что все идет в комплекте, тент, лестница, сачок и подстилка, отдельно покупать дорого, а у более дешевых моделей их нет) + на перспективу, дочке 8 лет, хотелось бы, чтоб бассейн был не на один год.

Как поставлю, поделюсь впечатлениями, может кому будет интересно тоже.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
11:14, 19.05.2011
Поздравляю!. При нынешних проблемах Днепра, жалеть о покупке не будете.
Подумайте пока, как снимать тент, чтоб мусор с него не попал в бассейн. Вдвоём, наверное не сложно. Но одному....
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Ждем фоток и впечатлений лето впереди тема актуальна, тоже приглядываюсь
Горожане
+ 10
Гражданин

Destroyer 19.05.2011, 10:23 писал:Ждем фоток и впечатлений лето впереди тема актуальна, тоже приглядываюсь


Приехал вчера бассейн, после работы решили попробовать его собрать. В инструкции было написано, сборка занимает не более получаса. Да-да думаю, часа три, не меньше, но на удивление таки вложились в полчаса! Бассейн поразил, достаточно большой, конечно заплывы в нем устраивать не получиться, но поплавать даже очень и очень. Оствили на ночь воду набираться, с 9 вечера до 6 утра заполнился на 2/3.
В целом впечатления хорошие, единственное, если бы позволяла площадь, взяла бы все-таки 450 на 107 см.
В общем пока покупкой довольна. Фотки и впечатления от пользования обещаю чуть позже.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин

vikapavl 25.05.2011, 08:10 писал:если бы позволяла площадь, взяла бы все-таки 450 на 107 см.


Не торопитесь с выводами.
Если не удержите воду от цветения, после пары раз смен воды, мнение может поменяться.
Желаю Вам, чтобы вода не цвела!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте