Нет уж, ты мне объясни!

0
Горожане
+ 509
Аксакал
Ситуация: Люди расстаются. Один уходит от другого. Молча. А другому надобно конкретных разъяснений- почему, отчего, по каким причинам, да что не так, нет, ты мне объясни почему.

Пояснения "я не вижу с тобой будущего, мне нужен другой" не прокатывают. Это в самом деле так необходимо, чтоб сказали что-то обидное?

Например " Ты в последнее время стала меня раздражать,я с собой боролся, но проиграл; мне не нравится то, как широко ты распахиваешь глаза при пробуждении, у меня вызывает брезгливость твоя слишком короткая стрижка и синева твоего подбритого затылка....Мне разонравилось как ты ешь, как ты спишь, как ты трахаешься, и как сложно тебя довести до оргазма.
Мне надоел твой голос по телефону, слишком высокий, почти визгливый....".

Вот именно такие пояснения и необходимы? И если человек их не выдал, а слился молча, то он эгоист и трус?
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 13
Местный
На мой взгляд все банальнее, он просто не хочет расставаться. И здесь никакие слова не помогут. Попытка продлить агонию.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 509
Аксакал

chewbacca 22.05.2011, 23:14 писал:а мой взгляд все банальнее, он просто не хочет расставаться. И здесь никакие слова не помогут. Попытка продлить агонию.



Другими словами, чем мазохизм, я это назвать не могу. То есть, даме хочется услышать о себе гадости?
Не, оно, конечно, хорошо бы понимать, он выходит мусор вынести или насовсем. Объяснять "почему" - боже упаси. Пусть валит..
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 13
Местный

Белокурая Жози 22.05.2011, 23:19 писал:

chewbacca 22.05.2011, 23:14 писал:а мой взгляд все банальнее, он просто не хочет расставаться. И здесь никакие слова не помогут. Попытка продлить агонию.



Другими словами, чем мазохизм, я это назвать не могу. То есть, даме хочется услышать о себе гадости?
Не, оно, конечно, хорошо бы понимать, он выходит мусор вынести или насовсем. Объяснять "почему" - боже упаси. Пусть валит..



Я воздержусь от комментариев, обычно все это сложно очень. И у всех по-разному.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 509
Аксакал

chewbacca 22.05.2011, 23:21 писал:И у всех по-разному.



ну-уу..вот и интересна была бы статистика:-) Как правило, объяснений ищут с тем, чтобы найти "виноватого козла" под предлогом личностного роста будущих периодов:-)) или штоп докопаца с вопросом "а как же так? Нет, а наша любовь? А слова? А мог бы раньше сказать - я бы не вкладывалась! А зачем тогда врал? Как ты мог так со мной?" и тп.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 13
Местный

Белокурая Жози 22.05.2011, 23:27 писал:

chewbacca 22.05.2011, 23:21 писал:И у всех по-разному.



ну-уу..вот и интересна была бы статистика:-) Как правило, объяснений ищут с тем, чтобы найти "виноватого козла" под предлогом личностного роста будущих периодов:-)) или штоп докопаца с вопросом "а как же так? Нет, а наша любовь? А слова? А мог бы раньше сказать - я бы не вкладывалась! А зачем тогда врал? Как ты мог так со мной?" и тп.



Козла в любом конфликте ищут, слишком банально. Не интересная тема.
Luke, I'm your father..
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина
Mavka
00:40, 23.05.2011

chewbacca 22.05.2011, 23:31 писал:Не интересная тема

согласна. . а скажи ей, что я тебя бросил, потому что ты грызешь ногти! ответ второй стороны - и это все???? никогда такого не бывает. бросают не из-за дурной привычки...

дальше пойдет просто переливание из пустого в порожнее...
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 509
Аксакал

chewbacca 22.05.2011, 23:31 писал:Козла в любом конфликте ищут, слишком банально. Не интересная тема



Вобщем-то, меня немного другое интересовало. Но, кажется, и правда будет неинтересно. Закрываем:-)
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
Блиц-мать

chewbacca 22.05.2011, 23:31 писал:Не интересная тема


Mavka 22.05.2011, 23:39 писал: chewbacca (22.05.2011, 23:31) писал:Не интересная тема

согласна


Кому тема неинтересная, того в ней нету.

Белокурая Жози 22.05.2011, 23:41 писал:Вобщем-то, меня немного другое интересовало


Да и меня тоже.
При всём нежелании со мной говорить очень хотелось бы, чтобы человек объяснил, что на его взгляд со мной не так. Может быть его слова меня разозлят, а может быть я сделаю выводы...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Sarabi 23.05.2011, 08:11 писал:При всём нежелании со мной говорить очень хотелось бы, чтобы человек объяснил, что на его взгляд со мной не так. Может быть его слова меня разозлят, а может быть я сделаю выводы...


Давать объяснение- это правильно. Иначе человек будет полжизни мучиться в поисках причины, за что ему причинять еще боль? Если не хотят со мной объясняться, то буду настаивать, даже чтоб мне высказали нелицеприятное. Зато будет стимул быстрее выкинуть из головы своего оскорбителя!
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте