Нарушения ГАИ (в лицах)

0
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Kanarsky
23:39, 26.03.2011
Создаю тему, чтоб отдельно аккамулировать нарушения, дабы доблестным при мониторинге было удобнее своих узнавать.
Известное "рыбное" место на перекрестке ул.Пролетарской и ул.Артема, сразу у Крюковского моста. Каждый день по неск.раз, спускаясь с моста в сторону города издали вижу "тело" в форме вылезшее на середину дороги ул.Пролетарской. Каждый раз замечаю как там останавливают транспорт, по каким выборочным причинам мне еще не известно. Но это дело времени. Сегодня все таки потратила неск.минут для выяснения, остановилась, сняла фото и получила "ответ" на поставленный вопрос. При мне под знаком "Остановка запрещена" уже стоял остановленный жигуль и на водителя составляли Протокол в авто ГАИ. При мне остановили Мерс Спринтер (маршрутка 2-ка), указав конкретное место для остановки жезлом......под этим же знаком. Мало того, что это еще и зона перекрестка. Конечно, заметив начало фотосессии водителя очень быстро отпустили и инспектор поинтересовался её причиной. Я пояснила, что снимаю провакацию со стороны ГАИ в чистом виде, где водителю указывают каким образом он должен нарушить ПДД, не имея даже причин для остановки....Инспектор невнятно приводил свои доводы, но как бы и не согласился с моими к нему претензиями, чем и спровоцировал создание темы. Здесь я хочу предупредить инспекторов ГАИ г.Кременчуга, что отныне и для первого раза я предупреждаю о бдительном око, следящим за соблюдением законности со стороны госслужащих и далее, на основе материалов по каждому случаю с указанием ФИО, нагр.знака и должности на каждый случай будет отправляться отдельная жалоба руководству ГАИ и, взависимости от принятых мер, далее возможно и в Прокуратуру. Оно вам надо?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
19:02, 24.03.2011
+1
Давно назревшая тема. Рыбные места - немного другая тема, хотя как правило связанная с нарушениями даи, потому
прошу админа не убивать сообщения с одинаковым медиа-содержанием, если оно подходит и для информации о рыбных местах, и о нарушениях.

В копилку.
Весь день не работает светофор на довольно загруженном перекрёстке Артёма/Шевченко. Наши дайцы не могли обделить вниманием возникшую проблему. Правда, они в традициях нашего даи вместо помощи водителям приехали мешать движению - поставили авто менее чем в 10 метрах от пешеходного перехода, от перекрёстка(легко высчитать по числу бордюрных плит). Конечно, они должны были приехать, но для того, чтобы поставить регулировщика на перекрёстке, а не косить бабло.

А ещё можно измерить, как в мультике 38 попугаев. И если даец 5 метров длиной - значит он дядя Стёпа.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Здесь бы желательно размещать материалы, чтоб узнаваемы были лица. Экипажи к авто не привязаны! Пусть сегодня будет предупредительный выстрел.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 329
Великий Гуру

Сегодня была очередная, 5-я по счету беседа с инспектором по поводу остановки нарушителей под знак. Сегодня уже записала нагр.знак и ФИО провакатора. Инспектор остался при своем мнении, правильность которого будем выяснять письменно.
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 164
Почетный
старейшина
Бегемот
18:21, 27.04.2011

pantazm 24.03.2011, 16:38 писал:Здесь я хочу предупредить инспекторов ГАИ г.Кременчуга, что отныне и для первого раза я предупреждаю о бдительном око, следящим за соблюдением законности со стороны госслужащих и далее, на основе материалов по каждому случаю с указанием ФИО, нагр.знака и должности на каждый случай будет отправляться отдельная жалоба руководству ГАИ и, взависимости от принятых мер, далее возможно и в Прокуратуру. Оно вам надо?


Я плакал. жадные мужские слезы катятся по моим щекам и мешают печатать на клавиатуре! бедный честный сотрудник ГАИ которого оклеветали враги явно работающие на американские деньги и папередников с целью дискредитации органов (прости господи) внутрених устроили провокацию в которой пострадал может быть единственный честный кременчугский мент. сердце рвется на клаптики и шматочки(пардон за мой бендеровский но в русском ток одно слово кусочки) и кровь застилает глаза, и вопрошаю я братие, ДОКОЛЕ????

ПыСы: ДОКОЛЕ я вопрошаю будуть устраиваться провокации супротив чесных доблесных сотрудников гаи которые не щадя живота своего (бо постоянно жруть в макдональдасах пиндосских кои созданы для соблазнения человека православного) стоять на страже своих карманов, тьху ты, правопорядка, на дорогах, которые не взирая на личности бесстрашно останавливають нарушителей и получають доблестно по морде от охраны депутата!!!
Внимание(!) сообщение заговорено.
Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
20:44, 06.05.2011


На горячую линию звонил, смс отправлял - не помогает. Решил подойти, по-человечески спросить - в чём смысл обязательно нарушать? Подошёл, а там нарушений целый "букет Молдавии". Мыльницу используют, протокол водителю не отдают(несмотря на его просьбы), с правами водителя не ознакомили, меня в протокол хотели вписАть, но как поняли, что я "не тот" - отказались(несмотря на мои и водителя просьбы), сежант паспорт не просит, а именно требует(правда, после напоминания закона о милиции исчезает) .
Вобщем, поле непаханное работы для их начальников.
Видео с комментариями потОм(надо ещё обработать).

Баааа...., pantazm, у меня Ваш же герой! Чесслово, я не специально. Видимо, судьба такая у лейтенанта милиции.
Кстати, к нему тоже подходил чел в граждАне. В лс могу скриншот дать.
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
urikrem
12:38, 14.05.2011
Видео
Обещанное видео.
Оригинал - без мозаики.
Не знаю, уговаривать человека попробовать отменить постанову силами даи, или сразу жалобу в прокуратуру и иск в суд?

P.S. По моим данным, водитель смог удачно оспорить протокол и постанову.
Горожане
+ 2
Командировочный
Newsmaker
02:32, 23.05.2011

Подошел к инспекторам,которые стояли с нарушением ПДД.Стояли в 3 метрах от прилягающей територии(АЗС,шиномонтаж).На требование представиться и предъявить документы для составления заявления про нарушение ПДД.На что они превысили свои полномочия затолкав меня в машину ДАИ.Вызвали старшего по телефону.Приехали начальники и начали мне расказывать объяснительную водителя фуры которого остановили гаишники для составления протокола.Вместо протокола водила под диктовочку инспектора,написал объяснительную где указал что я снимал его документацию и был отпущен.
Герои конфликта 17.05.11г 17:14мин.белая ВАЗ2109 гос номер 0870 инспектор с нагрудным значком ПО 0452 и прапорщик Фесун Сергей Владимирович(с его слов).
Видел человек снимал на мобилку как прилаживали силу.Просьба отозваться свидетелей.
Горожане
+ 329
Великий Гуру
Мишаня, отредактируйте свой пост. Вы чем возмущены? Отношением к Вам? На Вас составили протокол? Если нарушаются Ваши права, звоните 102, вызывайте наряд и фиксируйте. Вы что-то сняли? Почему в этой теме пост?
Это невозможно - сказала Причина .Это безрассудно - заметил Опыт .Это бесполезно - отрезала Гордость ." Попробуй ... " - шепнула Мечта ...
Горожане
+ 2
Командировочный

pantazm 23.05.2011, 00:09 писал:Мишаня, отредактируйте свой пост. Вы чем возмущены? Отношением к Вам? На Вас составили протокол? Если нарушаются Ваши права, звоните 102, вызывайте наряд и фиксируйте. Вы что-то сняли? Почему в этой теме пост?


Возмущен отношением к обществу и вседозволенностью.Приехавший начальник этих инспекторов сказал что разбереться с их нарушением.И что Вы думаете 21.05.11 на том же месте стоит белая девятка.Не было времени подъежать.Не удивлюсь если это был тот же экипаж.
О таком поведении говорит только то,что с ними плохо проводиться профилактическая работа,не учится нормативка или что они лишены инстинкта самосохраненя и не могут понять что от них хотят.
На 02 не звонил,грозились отвезти в райотдел.Но что-то им подсказало что они не правы и очень требовали удалить видео и они меня отпустят.:)В машине позвонил по тел.доверия где приняли мое заявление и сказали подавать в прокуратуру.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте