Почему осознаешь что по настоящему любишь, только когда уже слишком поздно?(

0
Горожане
+ 2
Проездом
Cooper88
03:28, 02.06.2011
Доброго всем времени суток!

Сразу прошу прощения за "много текста", просто иначе всю абсурдность ситуации не обьяснить...

Хочу рассказать о печальной истории, которая недавно случилась в моей жизни, о том как я потерял самого дорогого для меня человека изза своей лени и не решительности.
Может быть кто-то даст хороший совет, а может кто-то сделает какие-то выводы для себя...
История длинная, и сразу оговорюсь, что буду писать всё как есть, как я это вижу уже сейчас, когда ничего уже нельзя поделать, не сглаживая ни своей ни её вины (просто некоторые свои ошибки удается осознать только когда уже всё потерял)...


ПРОЛОГ
Сейчас мне 23 года. 3 года назад я познакомился с девушкой, которую в принципе изначально воспринимал как "временную", так как у нее был ряд качеств и особенностей поведения, которые мне изначально не понравились. Но у меня перед этим была несчастная любовь, потом подряд 3 отказа от девушек, которые нравились... вобщем на тот момент мне очень сильно хотелось "хоть кого-нибудь", поэтому ухватился за эту.
Ситуация усугублялась тем, что она училась в Киеве, на 2ом курсе и, следовательно, после совместно проведенного лета, она должна была уехать учится. Лето мы провели не плохо, мне конечно частенько приходилось быть, скажем так, не самим собой с ней, чтобы ей нравится, но при этом я забыл о всех своих предыдущих проблемах, что мне и было нужно.
Итак, когда пришло время ей ехать учится, она предложила разойтись, так как, отношения на расстоянии и всё такое...
Но мне так понравилось, что я настоял, что мы выдержим и что всё будет хорошо и мы все таки остались вместе. Итак, у нас начались отношения на расстоянии...
Она приезжала на выходные раз в 2 недели, остальное же время приходилось довольствоваться общением по телефону...
Так прошли следующие 2,5 года... те, не угодные мне качества, что я упоминал вначале, мне удалось потихоньку подавить и она стала медленно но верно двигатся в направлении моего идеала на "должность" девушки.
Конечно же, со временем и мне самому надоело притворяться... и те мои качества, которые мне приходилось... выдумывать, я со временем выдумывать перестал. Вобщем, я предстал перед ней тем, кем я на самом деле являюсь... Тихим домашним парнем, который не любит большие шумные компании, излишнюю спонтанность, не обоснованный риск... но в тоже время добрый, веселый, перспективный и главное любящий и верный.
К большому моему удивлению, это не вызвало у нее такой уж буйной реакции и откровенного разочарования, более того, со временем, она стала подавать явные признаки того, что она в меня влюблена, в такого как я есть (чего первые пол года не было) и, вобщем то, не считая того, что мы так и продолжали видется только когда она приезжала на выходные, мы оба были счастливы.

Тут нужно оговориться, что одним из тех самых качеств, которые мне так не понравились в начале было то, что она очень любила часто и много "тусить" со своими друзьями в Киеве. Но, к моему удивлению, мне как-то удалось подавить это ее стремление на целых 2,5 года... Она просто ходила на пары, потом шла домой в общагу. Гуляла только днем и только на улице, звонила мне несколко раз в день... Вобщем-то это была идилия, как я уже сейчас понимаю...
Однако же, мне, на то время, почему-то, даже такие "не напряжные" отношения временами казались "напряжными", и в такие моменты продолжал я их просто потому, что хотел иметь постоянную девушку. Соответсвенно делать что-то, чтобы укреплять отношения, куда-то ездить, чтото придумывать и тд и тп, у меня не было желания. Я даже ни разу не удосужился повести ее на море за это время, а летом, когда она жила в Кремне, мы всеравно продолжали видеться пару раз в неделю... (да, я дебил, я в курсе...)
Что же касательно любви, то тогда, я не был уверен в своих чувствах и, тогда, на экваторе наших отношений, мне кажется она меня любила больше чем я её... (однако это вовсе не значит, что она это замечала, в любых ситуациях любви я ей давал предостаточно, ну только разве что ленился иногда чтото делать из того что только ей нравилось...)
Она иногда поговаривала о свадьбе, о детях, о совместной жизни... меня это естественно пугало, учитывая, что я во первых даже не был уверен, что люблю ее, а во вторых, меня на тот момент тупо устраивала жизнь дома с родителями, где тебя кормят,помогают и тд и тп...

И вот пришел последний год ее обучения в Киеве... Первую его половину я вел себя как обычно и даже думать не хотел о том, что скоро прийдет время что-то менять, думал что-то типа, прийдет время - подумаем. Однако же, к своему глубокому удивлению, после Нового Года и дальше, я как-то потихоньку начал задумываться о том, что что-то менять так или иначе прийдется, так лучше ж это делать с любимым человеком...
Стал уже представлять как мы будем жить вдвоем, работать... вобщем за эти несколько месяцев с зимы до весны я полностью себя убедил, что это то, чего я хочу...


ЭПИЛОГ.
В один прекрассный апрельский день, она как всегда приехала ко мне на выходные, мы сидели у меня дома и она сидела у себя "вконтакте". И вот я, чисто случайно, боковым зрением замечаю у нее сообщение от ее соседки по комнате с общаги, такого содержания: "Ты прийдешь сегодня ночевать?"
Следующий кусочек истории можно пропустить, скажу только, что я ее очень долго "колол" пока она таки не рассказала правду.
Оказывается, она недавно встретила своего старого друга, да-да, как раз из тех, с кем она так весело тусила "до меня"... (друг кстати говоря чтото типа хиппи, больше 40ка бывших девушек, это в 21 год... ничего не делает кроме как гуляет...)
Он начал приглашать ее к себе домой тусить, она стала ходить.. вспомнила молодость. Мне при этом естественно врала, что ложится спать или еще что-то.
При этом с пеной у рта доказывала что они ниче плохого там не делают и она просто ходит туда от скуки...
Вот тут я конечно почувствовал что "запахло жареным". Даже не в плане измены, а в том плане, что уже конец учебного года, и она вроди как хочет остаться в Киеве жить, но мне ничего конкретного не предлогала даже, а сама заводит друзей...
Начались с моей стороны попытки выяснить ее планы на будующее, составить общие, но она только психовала и говорила, что мол я щас ток об учебе могу думать, вот прийдет время - все решим.
Естественно, я понимал, что в комплекте с "новым старым другом" это всё к добру не доведет по-этому решил както начинать действовать...
Подарил ей кольцо, теперь мы уже были помолвлены... ну и взял с нее обещание что если она и останется в Киеве, то жить мы там будем вместе...

Тем временем начался май, и хоть она мне уже не врала, а говорила правду, походы к другу не прекратились, а наоборот участились.
Какое-то время я терпел, но когда твоя девушка 2 раза в неделю ходит ночевать к парню которого ты даже не видел никогда - это не очень приятно...
И вот, в один прекрассный момент, я не выдержал и сказал ей, что мол ты уж извини, но я так не могу больше, давай-ка ты не будешь больше ходить туда ночевать...
Она сразу расстроилась конечно, потом согласилась.
Ну и вот, далее следует критический момент, который перечеркнул последние 3 года моей жизни и всю ту эволюцию, которую я прошел ради того, что должно было бы быть... как раз сейчас (совместной жизни)

В один из вечеров я звоню ей как обычно, она говорит что дома... но я узнаю, что она снова не дома, и снова пытается меня обмануть.

После этого следует много разговоров, многие дни (её) раздумий и в итоге конец истории, который я не мог представить и в страшном сне...
За пару недель до того как мы уже должны были начать жить вместе, в Киеве, она мне заявляет:
"Ну, раз вот я могу вот так ходить гулять, зная что причиняю тебе боль, значит наверное, я тебя уже не люблю... Я просто тебя люблю уже не как парня, а как лучшего друга, как братика... вобщем не хочу тебя больше мучать, наверное нам лучше расстаться. Я хочу попробовать изменить свою жизнь и добится чегото сама..." На все мои возражения отвечает: "вот если б ты понастоящему хотел бы жить со мной, сам бы уже давно нашел нам квартиру, а теперь уже поздно..." И это при том что раньше, она сама же не хотела это обсуждать раньше времени...
При этом, она продолжает доказывать, что тот чувак к которому она ходила хоть и влюблен в нее, но у них ничего не было... а вот на днях я узнаю, что он уже ищет им квартиру в Киеве... тоесть он ничего не делая для нее, просто взял и занял мое место, забрал мою новоиспеченную мечту...
А самое страшное, что вот теперь я наконец осознал как сильно я ее люблю... уже 2 месяца, как только начались проблемы, я не могу нормально есть, нормально спать, работать, отдыхать, ничего... все мысли только о ней, о том как всё могло бы быть если бы она дала мне хоть 1 шанс доказать, что я тоже изменился, о том что как минимум половина вины на моих руках...
Незнаю как жить дальше, все девушки теперь кажутся "не такими", гулять - не весело, алкоголь не помогает забыться и на минуту...

Теперь можете смело забросать меня помидорами, я заслужил...
Ничто не истинно, всё дозволено...
Горожане
+ 10
Гражданин
Все пройдет. Какие твои годы?
Забаненные
+ 23
Старожил
*кинул помидором*
Да уж, граммарнаци люто бешено негодуют, а глаза заливаются кровавыми слезами от таких ошибок в сабже.
Но это не мешает понять суть - два лицемера завели отношения, маски приросли к лицам, аффтар сабжа хавал желанную ложь два с половиной года, пока она не стала настолько корява, что ни в какие ворота не лезла, что обманывать себя чужой ложью автору стало уже невозможно, мозг перестал принимать силлогистические объяснения. Интернальный локус контроля писателя букв выше трансферит его негативные чувства к девушке на него самого, он делает(?) поворот против себя, и, вместо того, что бы ненавидеть кого следует, винит себя вовсе не в том, в чем виноват.
И, самое интересное, судя по написанному, аффтар фрустрирован вовсе не "потерей" того, кого, по-сути, и не было у него никогда, а разрушением своих личных планов на будущее, скорбит о потере мечты об совместном пребывании с выдуманным им самим образом тян. Не раскрыта ее точка зрения на произошедшее, ее мечты и стремления, даже банальной каузальной атрибуции ее поступков не приведено. Т.о. представляется возможным предположить, что изначальная стратегия автора вроде "я пуп земли, а девочку под себя подстрою" является дезадаптивной, ибо, как показала практика, вместо реальных изменений оной тян, он получал полные уши макарон и не пользовался вилкой, люди не меняются ©. Удивительно, как это еще аффтар не дошел до сюткинизма в своих изысках.

Cooper88, если проживете пару лет в том аду, который у вас сейчас, узнаете о жизни много нового и интересного, я гарантирую это). Если хотите поговорить - пишите в личку, все же вам нужно разряжать эмоциональное напряжение, данный сабж хоть и сделал вам легче на время, но это время быстро пройдет.

пс. Сейчас сюда жилеточников набежит, что бы своими плечиками поутирать аффтору сопельки наивными объяснениями "ты еще молодой, это пройдет, обязательно встретишь именно ТУ девушку". Хотя с таким изначально лицемерным подходом к вопросам полового поведения, пожалуй соглашусь с репликами жилеточников))

О, уже набигают!)
что падает, то нужно еще толкнуть!
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин
мдяяяяяяя... моя история в мое студенчество чем-то похожа на вашу, те же отношения на расстоянии 2 года, те же встречи 2 раза в месяц и все такое. .. Честно??? Да надоедает это все... Знаете почему этот друг занял ваше место? Потому что он всегда рядом! У нее проблема - он рядом, у нее радость - он рядом, ей нужно поговорить - он рядом. И все!
Горожане
+ 266
Великий Гуру

vikapavl 02.06.2011, 08:46 писал:Все пройдет. Какие твои годы?


Золотые слова! Всё ещё впереди, но а пострадать из-за любви практически всем приходиться. И потом, Вы пишите

Cooper88 02.06.2011, 02:15 писал: вобщем за эти несколько месяцев с зимы до весны я полностью себя убедил, что это то, чего я хочу...


Cooper88 02.06.2011, 02:15 писал:А самое страшное, что вот теперь я наконец осознал как сильно я ее люблю... уже 2 месяца, как только начались проблемы, я не могу нормально есть, нормально спать, работать, отдыхать, ничего... все мысли только о ней,


Исходя из этого и судя по Вашему повествованию о Ваших сомнениях на протяжении 2,5 лет в подлинности чуств к девушке, то это не любовь в Вас сейчас бушует, а чуство уязвлённого самолюбия. Отпустите девушку с миром, пусть найдёт своё истинное счастье, а у Вас ещё всё впереди, Вам-то всего ничего, только 23 года.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Cooper88 02.06.2011, 02:15 писал:я наконец осознал как сильно я ее люблю... уже 2 месяца


Мдаааа. Этож скока времени потратил, чтобы это накрапать... За это молодец. Все остальное, мыльная опера.
"Мой старик-отец говорил: Не бегай за уходящим автобусом и женщиной!!! Потому что не догонишь." (с)
Найди себе девушку, которая живет в Кремне и получай удовольствие...
Да. А что, приятно когда помидорами закидывают? Может надо было не ждать выходные, а самому зад оторвать и в Киев махнуть. "Повидать" любимую... Если хотел с ней жить. Сам бы снял хату и привел ее туда, а не ждал пока то, пока се.
Во всей истории меня смущает, что в столь юном возрасте раз в неделю...
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 509
Аксакал

Serzh_G 02.06.2011, 09:41 писал:Мдаааа. Этож скока времени потратил, чтобы это накрапать... За это молодец. Все остальное, мыльная опера.



Сублимация-с:-))) Объемные романы пишут те, кому есть что сказать или жертвы несчастной любви:-) В нашем случае мы имеем второе:-)

Антон, Вы, конечно, весьма занятный ник, признаю! Но читать Вас с каждым разом все сложнее:-)))) Имхо, Вы слишком увлеклись Зеландом и прочей НЛП-ейщиной
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 28
Почетный
гражданин

vikapavl 02.06.2011, 08:46 писал: "вот если б ты понастоящему хотел бы жить со мной, сам бы уже давно нашел нам квартиру, а теперь уже поздно..."



и с женской точки зрения она абсолютно права!


Cooper88 02.06.2011, 02:15 писал:И это при том что раньше, она сама же не хотела это обсуждать раньше времени...



какими бы сильными (характером) сейчас не кажутся девушки, женщины им все равно хочется, чтобы такие вопросы решались исключительно мужчиной, т.е. нашел-снял квартиру-привел туда жить и точка,

что собственно доказывают ваши же следующие слова-------->>>

Cooper88 02.06.2011, 02:15 писал:При этом, она продолжает доказывать, что тот чувак к которому она ходила хоть и влюблен в нее, но у них ничего не было... а вот на днях я узнаю, что он уже ищет им квартиру в Киеве... тоесть он ничего не делая для нее, просто взял и занял мое место, забрал мою новоиспеченную мечту...



может, именно этим он уже сделал много
Горожане
+ 108
Почетный
старейшина

Serzh_G 02.06.2011, 09:41 писал:смущает, что в столь юном возрасте раз в неделю...

лень... страшная зараза... это как в анекдоте: Коты на солнцепеке, рассказывают насколько они линивы:
- Вот намедне, мой уронил шмат колбасы, я даже не пошевелился..
- А вот у моего окна три кошки все утро отирались, а я даже ухом не повел...
- Слышали я вчера часов пять орал? Дык это я себе на яйца сел... орал пока дворник меня не пнул.
Каждый видит, каким ты кажешься, мало кто чувствует, каков ты есть...
Горожане
+ 178
Великий Гуру

Белокурая Жози 02.06.2011, 09:54 писал:В нашем случае мы имеем второе:-)


Да он еще сам точно не знает любил ли... При этом даже пальцем не пошевелил, чтобы девушка с ним была. В общем, отказать в жилетке...
С уважением,
Сергей
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте