Очередной лохотрон - как бы наказать?

0
Горожане
+ 9
Гражданин
Пришла СМС с номера 777 (инетовская хр..нь)
Vash njmer vyigral PRIZ natsionalnogo operatora mobilnoj svjazi!
Perezvonite po nomeru 80688601470
kod 11872255524185

Посему вопрос
1) код 068 это Лайф, кажется?
2) кому звонить и жаловаться, чтобы эту скотину отключили в едреней фене или засекли IMEI телефона и заблочили доступ с этого телефона (если это реально по жизни, в технической возможности я не сомневаюсь)

Помнится читал тему, как в Киеве один парень созвонился с опером Кучмастара и ему дали хитрый код, который снимал со счета деньги и загонял в минуса, т.е. ребята лажанулись по полной тогда. Вот и захотелось повторить подвиг Матросова :)
Горожане
+ 9
Гражданин
Кажется вопрос снят - повзонил оператору кучмастра, продиктовал номер (билайн оказалася) и описание лохотрона, сказали что передадут данные в соответствующую службу. Будем надеяться :)
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Wondermaker
А-а-а! Билайн! Теперь всё: "від подарунка не втечеш"!
Горожане
+ 9
Гражданин
Ага, вид смугастого подарунка :)

Мне эта их тема с полосатыми подарками напоминает анекдот - а вы, мадам, пижамку-то снимите и я покажу чем я тут занимаюсь...

Класная была бы реклама для Дюрекса - у мужика в руке полосатый Дюрекс, он растегивая штаны:
-От "полосатого подарка" не убежишь!
:)
Горожане
+ 9
Гражданин
Свежая двухгодичная новость :)
У меня свежее примеры были - участковый села (40 км. от Кременчгуа) "влетел" на 300 грн. - захотелось ему домашний кинотеатр, но , кажется, я уже писал где-то тут об этом...
Горожане
0
Проездом
Вся проблема втом что у нас на Украине пока еще нет такого законодательства которое регулировало подобные противоправные действия. А то что оператор говорит "мы передадим эту инфо в соответствующие органы или службы" так передавать собственно нечего и некуда просто замыливают глаза потребителю :diablo:

Кстати вот это что-то новенькое (лохотрон) смотрите не попадитесь :kez_12:
www.mobile-secrets.uk.tt/ и работает намного лучше чем устаревший перевод.
:kez_03: Блин, вот читал телетекст - стоко ужаса увидел - как дурят людей... Придумывают типа "сервисные номера операторов", куда незнающий народ отправляет коды своих карт пополнения в надежде что им в течении суток прийдёт новый на удвоенную сумму
т.к. купил карточку на 25, а типо прийдёт код, которым пополнишь на 50 счёт - а чтобы им не дозвонились - ставят "Неправильно набран номер" т.к. переадресацию на номер "067" чем ещё больше дурят людей!
Ещё одним способом они дурят людей - отправкой смс сообщения с кодом карты на Email адрес - за которым сидит мошеник - который себе спокойно пополняет счёт. Народ НЕ ВЕДИТЕСЬ!!!
Горожане
+ 3
Гражданин

Цитата:Написано: Wondermaker
Кажется вопрос снят - повзонил оператору кучмастра, продиктовал номер (билайн оказалася) и описание лохотрона, сказали что передадут данные в соответствующую службу. Будем надеяться :)



Ха, прикол. Нада самому кому-нибудь такую СМСку кинуть с и-нета и номер босса указать :e010:
Горожане
+ 5
Гастарбайтер
Вчера получаю смс такого содержания
«Ваш рахунок був поповнений абонентом +38098651187 на суму 9 грн., номер трансакції ..»
Номер мне не знакомый, поэтому думаю, что кто-то по ошибке пополнил мне счет.
Через некоторое время приходит еще смс –
«Извините, я вам нечаянно отправила 9 грн. Верните, пожалуйста, на номер 380986511287».
Я, вся из себя такая честная, думаю, нужно вернуть деньги, ошибся кто-то. Еще раз перечитываю смски и замечаю, что отправлены они обе были с номера 777 т.е. из инета. Тут наконец-то понимаю, что разводят меня. :kez_12: А ведь уже была готова честно вернуть 9 грн. Умеют же люди деньги зарабатывать!
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте