Автоматические системы полива

0
Горожане
0
Проездом
Предлагаю обсудить поливочное оборудование. Какое лучше? Кто и что может сказать по этому поводу?
Горожане
-1
Проездом

Kostyan78 27.04.2011, 19:27 писал:Предлагаю обсудить поливочное оборудование. Какое лучше? Кто и что может сказать по этому поводу?



мы на дачу купили в нл себе парочку дождевателей. и поставили на территории, где только сам газон. и попадает чуть, там где растут деревья и фрукты-овощи всякие)
Горожане
+ 23
Почетный
гражданин
А кто пробовал капельный полив ставить? В магазине трубки для него 60коп./метр, но это же не всё. Как обычно, всякие соединители/регуляторы будут дороже самих трубок.
У кого есть какой опыт?
Горожане
0
Проездом
Я теж бачив такі шланги, АЛЕ мене смутило що отвори розміщені не один біля одного, а на відстані, а самі отвори на мою думку будуть давати направлену струю, тобто буде бить в одну точку а не розпилювати. Це так - якшо є центральне водозабеспечення то поставив кран на малий напор і хай воно наприклад на картоплі між рядками тече, а якшо є насосна станція то шкурка вичинки не стоїть - бисто угробиш за рахунок частого включання/вимикання. ИХМО їх треба ставить якшо є довгі рядки.
Особисто я використовую круглі розпилювачі - положив на землю, дав напор і чуть не туман стоїть. Брав в АТБ розпилювачі що обертаються - ИМХО фігня
Отец-основатель
+ 430
Аксакал
Kanarsky
16:23, 09.06.2011
Дождеватели Gardena (Aquazoom и Aquacontour)





Aquazoom есть в "Новой линии".
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Pak
Горожане
+ 7
Местный

kr00002 09.06.2011, 14:55 писал:Я теж бачив такі шланги, АЛЕ мене смутило що отвори розміщені не один біля одного, а на відстані, а самі отвори на мою думку будуть давати направлену струю, тобто буде бить в одну точку а не розпилювати. Це так - якшо є центральне водозабеспечення то поставив кран на малий напор і хай воно наприклад на картоплі між рядками тече, а якшо є насосна станція то шкурка вичинки не стоїть - бисто угробиш за рахунок частого включання/вимикання. ИХМО їх треба ставить якшо є довгі рядки.
Особисто я використовую круглі розпилювачі - положив на землю, дав напор і чуть не туман стоїть. Брав в АТБ розпилювачі що обертаються - ИМХО фігня

Видел у человека на огороде растянут один шланг капельного полива змейкой, его не очень беспокоит, что немного дорожки поливаются. Для снижения давления использовал жиклер в виде шайбы с отверстием в центре, диаметр подбирал экспериментальным методом, плюс самодельный фильтр. Шланги проложены под самим стволами растений, что позволяет не орошать всю землю, а только корневую систему растения. У меня шланги уже куплены, в этом году попробую тоже.
Горожане
Блиц-мать

Kanarsky 09.06.2011, 15:13 писал:Дождеватели Gardena


Для меня это лучшие из всех дождевателей
Первый раз муж привёз из Германии фонтанчик и дождеватель в 1995 году и с тех пор я им не изменяю.

Да, и шланги от Gardena служат очень долго, одному шлангу уже лет десять, а проблем нету никаких.
Забаненные
Почетный
гражданин
Знакомый экспериментирует с капельным поливом на даче, там все по взрослому- автоматика, датчики, PIC- контроллер, дистанционное управление через мобилку... человек на пенсии, занимается любимым делом...
......
Горожане
0
Проездом
alex_73, це називається гідропоніка - класна штука, але і дорога. За допомогою неї можна вирощувати картоплю не використовуючи землі.

Kanarsky 09.06.2011, 15:13 писал:Дождеватели Gardena

ИМХО викидати від 200 грн за оприскувач ... Хіба що для декору, або перед знайомими козиряться шо осьо шо в мене є!!! Доречі, Kanarsky, у Вас Гардена є?
Горожане
+ 19
Гражданин

Kanarsky 09.06.2011, 15:13 писал:Дождеватели Gardena



На мой взгляд это единственное что стоит покупать из предложенного в Кременчуге, всё остальное - деньги на ветер.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте