Ukraine vs. Russia

0
Горожане
0
Проездом
Вчера читала новости на MAIL.RU, на тему "В Киеве пресечено милицией первое серьезное столкновение". Что меня ужаснуло, так ето комментарии: "козлы", "замайданились до дебилизма", "дурачье", "оранжевые клоуны", и т.д. :kez_03: :nea:
Возникает вопрос: ПОЧЕМУ? Почему украинцы ненавидят русских, и русские украинцев? :unknw:

З.Ы Очень надеюсь что никому эта темка не покажется глупой, и я в том числе
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Atys
Ну, что вы так переживаете!
Одни выполняют один политический заказ, другие - другой!
У нас свободные и "независимые" (от нас) СМИ.
Писать могут, что угодно. Это не означает, то в действительности здесь русские ненавидят украинцев и наоборот. Больные на голову политики (а они почти все больные) воюют за власть не гнушаясь ни какими методами. А люди относяться нормально друг к другу, по крайней мере, пока, ещё.
Горожане
0
Залетный
Властьимущие организовывают время от времени политические шоу для того чтобы среднестатистический гражданин отвлекся от более важных тем и не задавал лишних вопросов властям. Так что Atys не принимай слишком близко к сердцу комментарии, они все равно не отображают мнения большинства.
Atys
в Украине к русским относятся намного лучше, чем в России к украинцам. Это я говорю не потому что мне так хочется, это статистика и сравнительный анализ СМИ.

Хотя, идиоты есть с обеих сторон.
xxx
Горожане
+ 3
Местный

Цитата:Написано: jenyok
в Украине к русским относятся намного лучше, чем в России к украинцам.



Можете поверить - относятся ОДИНАКОВО. Я живу уже около полугода в Росии - и не заметил какойто ненависти в свой бок. Есть националисты и там и там. Но так чем ты украинца от русского отличиш???? И все зависит от самого человека, если он приедет в чужую страну и начнет всех гавном поливать - то какого он отношения заслуживает????
Горожане
0
Проездом
Ну вот прочитала, и обидно стало... И у меня друг с Москвы есть... вот и получились такие смешанные чувства... :kez_12:
xxx
телевизор не смотришь?
Горожане
+ 237
Великий Гуру
Вспомни одну историческую фразу.
"Бей жидов, спасай Россию. Жидов перебили, а Россию так и не спасли". (Я эту фразу только цитирую, но не разделяю :nea: )
Просто "внутренние враги", чтобы обезопасить себя от своего народа, предоставляют "внешних врагов".
Этот прием известен с древних времен.
Прошлой осенью был в командировке в Москве. Со своим "синим" паспортом. Нигде дискриминации и утиснений не почувствовал.

Хотя и jenyok прав. Дураков везде хватает. Моему знакомому на западной Украине в прошлом году чуть в "морду" не дали за то, что спросил в автобусе, где ему лучше выйти, на русском языке.
"Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться..."
Горожане
0
Аксакал
Русские не ненавидят украинцев, украинцы не ненавидят русских.
А вот политики с журнашлюшками всех мастей ненавидят и тех и других.
И стравливают.

Плюс россиянам пресса мозги промывает конкретно.
Пару дней назад на ганзе один чел серьезно интересовался как ему через таможню к нам "резинострельный" питолет провезти. ведь тут у нас "москалей" страшно не любят и всячески обижают.
И говорил он об этом, к сожалению, очень серьезно.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
+ 1
Местный
XXX, ты не прав немножко. В России (а я живу тут не полгода, а 30 лет) похуже с этим. Сильно похуже. Люди -- да, все одинаковые. Но в России правительство народу очень сильно промывает мозги. Украина для Кремля -- враг однозначно. Вот люди и поддаются на пропаганду. И таких в России -- большинство.

Плюс лень что-то менять у себя, зависть к тем, у кого что-то получается, страстное желание всех учить, нежелание понять другого, комплекс "старшего брата", совершенно не обоснованный -- всё это складывается в гремучую смесь.

На Украине люди более терпимы к другим.
А экстрималов хватает, конечно, и там и там.
Но, повторяю, в целом русские к украинцам относятся гораздо хуже, чем украинцы к русским. Посмотри на восточные области Украины, Крым.
Это для русских -- беда, из-за которой они ещё очень долго будут находиться в ж_пе. Увы им.
Инструктор по панике.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте