Подскажите адвоката

0
Far
Горожане
+ 66
Заслуженный
пенсионер
Решила тему написать сюда, а не в "юридический раздел", потому что вопрос конкретно касается недвижимости.
Подскажите хорошего адвоката, по делу раздела наследства. В частности того, что человек вступил в наследство квартиры, но проживать там не может, потому что всю площадь занял другой наследник. Человек просит сплатить половину суммы квартиры и больше не беспокоить родственника. Но тот, напрочь отказывается давать половину денег от рыночной стоимости жилья.
Скажите, даже если кто и судился, что предпринимает суд в таких вопросах?
— Я знаю ВСЁ! — сказала Википедия.
— Во мне всё можно найти! — похвастался Google.
— Я самый главный в мире! — заявил Internet.
— Ну, ну… — тихо ответило электричество.
Горожане
+ 178
Великий Гуру

адвокат Ульянов 21.06.2011, 15:28 писал:Строки розгляду подібних справ в судах в залежності від напряму руху вітру та вологості повітря на вулиці: від 6 місяців до 2 років, як кому пощастить.


Другими словами во всех документах, по возможности прописывайте курс и валютный эквивалент. Ну и не скупиться на допрасходы по продвижению дела.
С уважением,
Сергей
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
У меня тут тоже вопрос есть , помогите разобраться . Я хочу отказаться от украинского гражданства ,но пока являюсь гражданкой Украины и у меня в Кременчуге есть дом .который оформлен на меня по дарственной ,там же прописаны мои дети . Я думаю надо переоформить дом на маму ,прежде чем я стану гражданкой другой страны,но не уверена необходимо ли это ? С другой стороны не совсем понятно ,мне же нужно будет выписаться и детей выписать из дома ,но как все это работает я не знаю . Какие нужны документы,что бы переоформить дом и ,хоть приблизительно ,сколько сия процедура будет стоить ?
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру
Статья 13 Закона Украины "О правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства" от 04.02.1994 3929-XII установлено следующее: "Иностранцы и лица без гражданства могут в соответствии с законодательством Украины иметь в собственности любое имущество, унаследовать и завещать его, а также иметь личные неимущественные права". Поэтому, Алька, как имела, так и иметь будешь! Правда с земелькой под домом прийдётся разобраться, оформлена она на тебя? Да с прописочкой-то сложнее иностранцам, - какая уж тут прописка, если ты и твои детки будут чужими поданными! Так и чего она (эта прописка) тебя волнует? Это абсолютно неважный нынче вопрос. Живи спокойно в отношении прописки.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер
ruda98, меня беспокоит то,что если когда-нибудь, я, как гражданка другой страны захочу продать или подарить \переоформить дом на другого человека ,сколько мне это будет стоить ? Не дешевле ли будет сейчас оформить дарственную ,например ,на маму ? А прописка волнует ,мне ,что бы тут гражданство получить .нужно сначала оформить ПМЖ,т.е через посольство выписаться в Украине ,предоставив прописку в Нидерландах. Получается ,что в доме никто прописан не будет ? Я бы не заморачивалась всем этим ,но у старшего сына призывной возраст подходит ,и теперь нужно его либо не ввозить в Украину (иначе не смогу вывезти ) ,либо сделать его гражданином другой страны .
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Алька 23.06.2011, 22:12 писал: Получается ,что в доме никто прописан не будет


Прописка не играет никакой роли. Главное - собственность. прописанным быть в своей собственности не обязательно. Сейчас ещё не малую роль играет земля под домом. Имеешь дом, надо оформить землю. А тут есть некоторые НО для иностранцев. Поэтому я и задала тебе вопрос, - оформила и ты землю.

Алька 23.06.2011, 22:12 писал: Я бы не заморачивалась всем этим ,но у старшего сына призывной возраст, подходит ,и теперь нужно его либо не ввозить в Украину (иначе не смогу вывезти ) ,либо сделать его гражданином другой страны .


Тут уж тебе надо самой думать, как поступать!
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 117
Почетный
старейшина
Раз уж все сюда пишут нужен адвока/юрист в сфере ЖКХ... желательно в личку.
Найкраще, "створене мною" - це мої діти... Дякую що ви є...
Горожане
+ 111
Заслуженный
пенсионер

ruda98 23.06.2011, 22:26 писал:. А тут есть некоторые НО для иностранцев. Поэтому я и задала тебе вопрос, - оформила и ты землю.


Земля оформлена на мне ,но я пока не иностранка )

ruda98 23.06.2011, 22:26 писал:Тут уж тебе надо самой думать, как поступать!


Тут у меня три варианта - 1) не привозить ребенка в Украину и ждать .пока такие же проблемы начнутся и с младшим . 2) Отдать сына служить в Украинскую армию . 3) отказаться от украинского гражданства . Второй вариант вообще мною не рассматривается ,по определенным причинам . С первым вариантом как бы и нет пока проблем ,но как быть потом ,когда сыну стукнет 16 и ему нужно будет получать паспорт Украины ? ..а вот третий вариант .как бы самый подходящий,но что делать с домом никак не могу решить ..
Диссертацкая:
Лучше дважды без прелюдий, чем единожды однажды.
И мыльные пузыри без мыла..
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте